Adam Sub7/Sub8 (1 онлайн

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Доброго времени суток!

Являюсь счастливым обладателем Adam A5.
Как бы все хорошо, но по низам тухловатенько, особенно в комнате в 40 квадратов.
Задумался прикупить к ним сабик (чтобы бухало ок, бочка в грудь и так далее :)
Конечно же, в первую очередь взгляд упал на Adam Sub7 и Adam Sub8.
http://www.adam-audio.com/en/pro-audio/products/sub7/description
http://www.adam-audio.com/en/pro-audio/products/sub8/description
Надпись ADAM, встроенный кроссовер, удобство управления, ну вобщем есть масса подкупающих моментов.
Какие мнения у людей, ближе знакомыми с Адамовскими низкочастотными излучателями? Оправдывают свое имя?
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Sergg2009, торговая марка раскрученнее, надо брать, тем более для кино(насколько знаю) проектировались.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.738
28.404
113
57
Москва
В бытовых проблема с конфигом входов/выходов может быть, из множества просмотренных моделей были одни вопросы по подключению мониторов.

По сабжу - Sub7 вообще "ни о чём", восьмёрка куда вменяемей, но в большом помещении я её не слышал (только в комнатке 2х3м, куда она очень неплохо вписалась вместе с S1X).
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Enotovvod

Member
19 Дек 2012
136
6
18
36
Ок, забуду про семерку, буду искать 8.
Какиенибудь еще варианты, кроме адамов и Rel Quake? (какойто он странный)
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Enotovvod, про Rel советую забыть; из недорогих сабвуферов, что слышал, оставили приятное впечатление адамы 8,10 и focal CMS Sub. Но у последнего нет HP, ибо он есть в мониторах из той же серии.
 

Sergg2009

New Member
6 Май 2009
18
1
1
43
Dimach Подскажите, чем Rel плох, я вот как раз именно о нем думаю.
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Sergg2009, он для многоканальных конфигураций, будет сложнее настроить, это раз. Два - ЗЯ, если интересует транслируемость (имхо) - лучше ФИ, чаще встречается. Три - динамик выведен вниз, это явно свидетельствует о кинотеатральной направленности (тут могу ошибаться, но для нормальной стыковки с адамами5 от должен скорее всего до 70-80 Гц быть настроен и от такого положения динамика уж точно плюсов не будет). Могу предположить, что о нём вы узнали из форумов, где эту модель некоторая категория товарищей боготворит, типа это - тру. Ничего подобного.
 

Sergg2009

New Member
6 Май 2009
18
1
1
43
Я сначала тоже думал про sub8, но потом начитался про музыкальность Rel, ЗЯ и т.д.
Dimach, а Вы rel слушали или это просто догадки?
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Sergg2009, в интернетах, особенно на аудиофильских форумах вообще полно бреда. Что вообще можно подразумевать под "музыкальностью" колонок, тем более сабвуфера? Читать такие форумы - только заражать себе мозг.
Слушал, года 3 назад, для кино сойдёт.
 

Sergg2009

New Member
6 Май 2009
18
1
1
43
Ну я же не про теплый ламповый срач, и не про обязательный массаж проводов перед прослушиванием. И даже не про толстый и кхм… упругий бас.
Там вроде было что-то про его скорость, вроде как это один из критериев при выборе “музыкального” сабвуфера.
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Sergg2009, уф... Давайте проще - вы видите на нём лигулировку фазы? Оно вам вообще надо?
 

Sergg2009

New Member
6 Май 2009
18
1
1
43
вот описание с какого-то сайта

REL QUAKE, 25Hz-120Hz (23Hz при -6 dB), 100W RMS, 260x300x280, 11 литров, 7,4 кг. 200 мм динамик с большим ходом диффузора, два раздельных входа для низкоуровневого и высокоуровневого сигналов с регулировками громкости на каждом, компьютерный вход - Jack. 4-позиционный переключатель фазы сигнала 0 - 180 градусов.
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Sergg2009, А, значит какая-то есть, хоть и не плавная. Судя по вашим постам вы очень хотите именно его, не вижу смысла этого не сделать.
 

Sergg2009

New Member
6 Май 2009
18
1
1
43
Да вот сам не знаю что лучше, sub8 к a5x ведь больше подходит, только он ведь ФИ, а информация про ЗЯ теперь гложет мозг.
Да и размеры у sub8 скажем не маленькие, а в комнате у меня особо не развернуться.
 

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
Sergg2009, он не больше подходит, он более нормальный. У меня сабвуфер с ФИ, не напрягает абсолютно. Конечно я не говорю про все ЗЯ сабы, только про кинотеатральные. У саба, пмм, динамик всё же спереди должен быть.
 

Суржик

New Member
15 Янв 2020
4
1
3
43
ADAM SUB7? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ТРЁХ ДНЕЙ ЗАЛИПАНИЯ ПОСЛЕ ЕГО ПОКУПКИ
Качество звучания , детальный низ ,легкий прозрачный и сильный, в паре с ADAM A3X работают идеально ,как по балансу мощности так и частотным срезам ( "ВАУ" эффект однозначно, без саба эти мониторы так не играют ,с ним появляется настоящая и панорама и глубина самого звучания , общая сатурация резко возрастает ,без саба в половину потенциала можно сказать), удобно работать с пультом и свитчем , регуляторы с электроприводом ( это бомба ,совершенно без шумные ), не напрягает ( работаю в "ближнем поле" ),можно слушать сутками совершенно не устаёшь и в тоже время всё слышно
всё таки в одном весте КАЧЕСТВО СБОРКИ подвело ,правый канал ,балансный буфер перестаёт местами быть балансным это слышно по помехам идущим от компьютера их слышно в мониторе ,всё перепроверил ,подключаю в обход буфера помехи исчезают ,если честно жить с этим можно ,уровень шума крайне не велик ,
Ещё один минус если так можно это назвать ,скорее особенность, это "зонирование" ,нормально такую схему ,именно эту "2+1 " именно из этих компонентов нормально может слушать только один человек ,максимум двое близко сидящих (такая она небольшая , это всё таки буфер "ближнего поля") , на комнату более 15 метров наверное не рекомендовал ,впрочем помещения разные бывают ,но помните что это будет мониторинг исключительно ближнего поля но и больший сабвуфер на 15м2 наверное тоже не стоит, хотя дело вкуса
Общее впечатление супер ,теперь даже баланс басов практически совпадает с наушниками, PIONER HRM7, если есть ADAM AX3 и в какой то момент они перестали радовать ,то приобретение такого саба сильно ИЗМЕНИТ картину
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)