sysex ДЛЯ ARTURIA PROPHET V (1 онлайн

synthtube

New Member
5 Янв 2010
22
3
3
Народ! не могу разобраться как загружать эти sysex в синт! ни в мануале, ни в гугле ни фига толку.... Только есть инфа, что синт поддерживает оригинальные sys эксы и все. в общем, просьба к знающим людям.
 

synthtube

New Member
5 Янв 2010
22
3
3
Спасибо, я и говорю - кнопки то есть, но в семерке не срабатывают....
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.117
5.741
113
45
Валдай-Минск
synthtube, Да нет, всё работает, только что названия пресетов пустые получаются. Из спортивного интереса вот решил проверить данный момент, нагуглил вот тут сисексы от пропхет 5 http://www.nmrailrunners.org/synth/prophet5/
создал навсякий в артуриевском пропхет чистый нью банк, и сделал импорт через одну из упомянутых кнопок (Pro 5 sysex), в моём банке чистом ничего не появилось, но потом обнаружил в браузере пресетов новые банки (которые .1 и .2), ну это они и есть:



Версия плугина 2.5.3 если что (Win7, x32)

(К слову загруженные сисексы от фастори банков P5 соответствуют аналогичным уже имеющимся в артурии Fact_Pro5 банкам, но настройки всёравно немного отличаются)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: synthtube

Porubeschik

New Member
20 Сен 2013
5
2
3
Moscow
Как ты смог его загрузить,если после нажатия import sysex в открывшемся окне можно загружать только файлы provbank.В этом окне он даже sysex не видит.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.117
5.741
113
45
Валдай-Минск
Porubeschik, Хм, сейчас глянул, действительно показывает всёравно provbank онли, я непомню было ли так тогда, год назад, хотя версия плагина таже. По идее я б тогда упомянул этот нюанс, но не уверен. Вобщем тогда делай через звёздочку (ну чтоб игнорировать расширение), только что проверил - импортирует.
 
  • Like
Реакции: Porubeschik

Porubeschik

New Member
20 Сен 2013
5
2
3
Moscow
Wham_48 У меня версия 2.5.3 после твоего совета открывать через звёздочку патчи появились,возможно и открылись,но я их не нашёл.Снёс эту версию и поставил более раннюю и всё заработало как надо:через кнопку prophet-5 sysex видит и открывает все Sysex патчи.Они сразу появляются,как ты и писал раннее.Спасибо за информацию.
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.117
5.741
113
45
Валдай-Минск
Хех, кстати - из багфиксов последней версии (v2.6.0.400, релиз 01-Dec-2014) : Import sysex uses wrong file filter )
Гз Смтрю и в Юпитере несколько древних багов таки пофиксили судя по ченжлогу, Артурия похоже стала улучшаться.
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ничего не пойму про новую систему лицензирования у Артурии. У меня вроде как на еЛицензере, но вроде как теперь и без него работает. А когда скачиваешь их новый контрол, то вообще предупреждает о чём-то страшном, но я, пошурстев, так и не понял некоторые конкретные моменты в изменении политики лицензирования.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.117
5.741
113
45
Валдай-Минск
almazmusic, Я если что пока не в курсе, но по идее важным моментом является наличие зареганых продуктов в артуриевском акке, его вид смотрю существенно изменился со сменой системы лицензирования. Сейчас у каждого продукта есть Serial Number и Unlock Code.

А, вот FAQ кстати: http://www.arturia.com/faq/activationorregistration/how-to-register-and-activate-my-product

[OFF]На след. неделю обновлюсь до бандла (надеюсь), тогда буду разбираться ))[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Wham_48, вопрос больше в том «а надо ли юзерам 3й версии перерегистрировать или можно забить?». Ну, например, апдейты так нельзя получить. Нужно Центре активировать плаг и тогда только скачается апдейт. В общем они в своё стиле.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.117
5.741
113
45
Валдай-Минск
almazmusic, Нет, зачем забивать, недумаю что всё так уж сложно. Например серийники и анлок коды к ранее всем зареганым продуктам в акке появились автоматом (с обновлением их системы), там же и ссылки к инсталлерам с последней версией. Осталось только с регистрацией разобраться собсно.
К слову, если говорить о отвязке от донгла, я лично к этому равносторонне отношусь, т.е. в обоих случаях есть\был свой плюс и минус.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)