Virus TI как процессор эффектов (1 онлайн

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Друзья, приветствую! Подскажите (запамятывал), что нужно для использования эффектов вируса. Что сделал?!

1) Подключил кабеля ко входу вируса, предварительно послав сигнал с синтезатора (в daw) на выход звуковой карты.
2) Подключил кабеля к выходу вируса - output1
3) В FX 1 : INPUT-(MODE-STATIC)-(INPUT-L+R)-(ATOMIZER-OFF)

Что имею?!
Звук в вирус заходит и выходит, но в виде частично обработанного, а необходимо 100% WET.

Что не так делаю ?
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Должно все работать.
Я пробовал ТИ в качестве эффект проца.

1. Может сигнал с карты идет слабый. Попробуйте напрямую из синта в вирус направить.
2. Покрутите уровни эффектов на ТИ.
3. Покрутите блок фильтров на ТИ
4. Покрутите общую громкость на ТИ.
 

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Должно все работать.
Я пробовал ТИ в качестве эффект проца.

1. Может сигнал с карты идет слабый. Попробуйте напрямую из синта в вирус направить.
2. Покрутите уровни эффектов на ТИ.
3. Покрутите блок фильтров на ТИ
4. Покрутите общую громкость на ТИ.
Громкости то хватает, я просто слышу, что присутствует прямой звук, а не 100%-но обработанный. Вот и думаю, может я с роутингом намудрил внутри самого вируса?! А на прямую не получится, ибо сигнал с софтового синта отправляю. Поэтому, ввиде сенда. Кстати, чтоб рулить отстройками в вирусе, я соответственно создал в проэкте VST плагин Virus Ti.
 
Последнее редактирование:

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Громкости то хватает, я просто слышу, что присутствует прямой звук, а не 100%-но обработанный. Вот и думаю, может я с роутингом намудрил внутри самого вируса?! А на прямую не получится, ибо сигнал с софтового синта отправляю. Поэтому, ввиде сенда. Кстати, чтоб рулить отстройками в вирусе, я соответственно создал в проэкте VST плагин Virus Ti.
Надо все-таки попробовать в самом железном Вирусе выставить инпут в Статик. Это в меню Input, Edit Single.
И потом еще попробуйте для эксперимента все-же включить синт напрямую в ТИ.
Это поможет локализовать проблему.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Громкости то хватает, я просто слышу, что присутствует прямой звук, а не 100%-но обработанный. Вот и думаю, может я с роутингом намудрил внутри самого вируса?! А на прямую не получится, ибо сигнал с софтового синта отправляю. Поэтому, ввиде сенда. Кстати, чтоб рулить отстройками в вирусе, я соответственно создал в проэкте VST плагин Virus Ti.
Стоп. А откуда Вы прямой звук слышите?
Если с выхода карты, то естественно, в карте он сухой с компа идет. И если туда еще вернуть мокрый от ТИ, то будет два параллельных сигнала.
 

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Стоп. А откуда Вы прямой звук слышите?
Если с выхода карты, то естественно, в карте он сухой с компа идет. И если туда еще вернуть мокрый от ТИ, то будет два параллельных сигнала.
У меня карта rme ufx, а там возможен любой роутинг, в том числе слушать только сигнал с вируса, исключая соответственно сигнал с секвенсора.
 

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Надо все-таки попробовать в самом железном Вирусе выставить инпут в Статик. Это в меню Input, Edit Single.
И потом еще попробуйте для эксперимента все-же включить синт напрямую в ТИ.
Это поможет локализовать проблему.
Попробовал вместо секвенсора железный синтезатор, назначив рекомендованные вами(они совпадают с моими) значения в вирусе без его vst-плагина. К сожалению, звук с сенда(с вируса) всё равно имеет смешанный характер, а не 100% обработанный.
Допустим, в tc electronic reverb 4000 есть опция при активации которой сухой сигнал исключается полностью. Вот думаю, может в вирусе тоже есть и я её найти не могу ).
И конечно, я попробовал применить 100% эффект реверберации на одном из тембров самого вируса, так это сразу слышно - 100% WET.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Попробовал вместо секвенсора железный синтезатор, назначив рекомендованные вами(они совпадают с моими) значения в вирусе без его vst-плагина. К сожалению, звук с сенда(с вируса) всё равно имеет смешанный характер, а не 100% обработанный.
Допустим, в tc electronic reverb 4000 есть опция при активации которой сухой сигнал исключается полностью. Вот думаю, может в вирусе тоже есть и я её найти не могу ).
И конечно, я попробовал применить 100% эффект реверберации на одном из тембров самого вируса, так это сразу слышно - 100% WET.
Kill dry в Вирусе нет, так как сигнал проходит по его основному тракту. ТИ все-таки не полноценный эффект процессор. Да и эффекты у него средние, хотя лучше, чем встроенные у некоторых других синтов.
Но мне помнится, что если выкрутить на максимум уровень эффекта, то обработка довольно интенсивная получается. У меня нет ТИ не могу проверить.
 

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Kill dry в Вирусе нет, так как сигнал проходит по его основному тракту. ТИ все-таки не полноценный эффект процессор. Да и эффекты у него средние, хотя лучше, чем встроенные у некоторых других синтов.
Но мне помнится, что если выкрутить на максимум уровень эффекта, то обработка довольно интенсивная получается. У меня нет ТИ не могу проверить.
Ясно. Подожду ещё мнений, может кто что-то прояснит. У меня кстати, наоборот сложились хорошие впечатления об эффектах вируса. Да, конечно ревер там очень специфичный, но он и организован с точки зрения применения, а то есть электроники. Именно его и хотел применить в новом треке электронной направленности.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
Ясно. Подожду ещё мнений, может кто что-то прояснит. У меня кстати, наоборот сложились хорошие впечатления об эффектах вируса. Да, конечно ревер там очень специфичный, но он и организован с точки зрения применения, а то есть электроники. Именно его и хотел применить в новом треке электронной направленности.
Я, кстати, не сказал, что эффекты у ТИ плохие. Я сказал, что они средние. Мне они тоже нравились в свое время. Но все в этой жизни эффекты познаются в сравнении. Пока Вы не попробуете другие более вкусные ревера и дилеи, вирусовские будут казаться хорошими.
 
  • Like
Реакции: VladVilnev

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Я, кстати, не сказал, что эффекты у ТИ плохие. Я сказал, что они средние. Мне они тоже нравились в свое время. Но все в этой жизни эффекты познаются в сравнении. Пока Вы не попробуете другие более вкусные ревера и дилеи, вирусовские будут казаться хорошими.
Ваше мнение понятно. Спасибо за желание помочь!
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.447
3.144
113
Москва
www.rmm.su
VladVilnev,
я думаю, что разница между обработанным входным чужим сигналом и обработанным звуком осцев самого Вируса вполне объяснима. Блок эффектов у ТИ ведь заточен под его осцы и фильтры. Это значит, что уровни эффектов запрограммированы от 0% до 100%.
И если входной сигнал отличается по уровню, спектру, динамическому диапазону и прочим характеристикам, то вполне вероятно, что вирусовские настройки эффектов не зальют его на 100%.
Скорее всего у Вашего синта звук насыщеннее и "толще", чем у Вируса. Но это предположение.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Пока Вы не попробуете другие более вкусные ревера и дилеи, вирусовские будут казаться хорошими.
Ну да, после Эвентайда на вирусовские ффекты и смотреть не захочется, впрочем как и на 80% остальных.
 
  • Like
Реакции: pinhole

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
там в вирусе есть параметер, хз где его в плагине найти, но я короче через сам вирус делал.

надо отключить direct monitor в вирусе, для этого на инпутах нада через настройки поставить input thru - 0 (inputs->edit config->input thru), это чтобы интуп сразу не шел в отпут (чисто для монитора), и дальше через плагин (у меня есть такой - >>>INPUT<<<) в нем в закладе fx надо выставить dynamic (dynamic - это для прохождение сигнала через фксы, static для input->output без обработки вирусом)... в общем делается
 

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
там в вирусе есть параметер, хз где его в плагине найти, но я короче через сам вирус делал.

надо отключить direct monitor в вирусе, для этого на инпутах нада через настройки поставить input thru - 0 (inputs->edit config->input thru), это чтобы интуп сразу не шел в отпут (чисто для монитора), и дальше через плагин (у меня есть такой - >>>INPUT<<<) в нем в закладе fx надо выставить dynamic (dynamic - это для прохождение сигнала через фксы, static для input->output без обработки вирусом)... в общем делается
Всё сделал , но не получилось. Пробовал переназначать входы выходы в конфиге, четно.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.115
113
Помню, заводил Sylenth1 в вирус в два клика с помощью пресета Audio INPUT, предпоследний, чтоли... Все там просто, как батон. Не должно быть никакого затыка. Что-то вы там явно намутили.. Хотя... это же вирус ) может, дело-не-в-тебе, you know ;-) У тебя и прошивка, наверное, самая модная, новая...
 

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Помню, заводил Sylenth1 в вирус в два клика с помощью пресета Audio INPUT, предпоследний, чтоли... Все там просто, как батон. Не должно быть никакого затыка. Что-то вы там явно намутили.. Хотя... это же вирус ) может, дело-не-в-тебе, you know ;-) У тебя и прошивка, наверное, самая модная, новая...
Да, так и получилось! Откатил всё к параметру Static (на Dinamic вообще ничего) и вуа-ля ) Видимо глюк самого вируса. А по прошивкам, да - новая, но не бэта и не в моде дело. Если бы всё работало корректно, нужны бы мне эти гловняки с прошивками.
 

jeff

New Member
20 Ноя 2008
64
12
0
из мануала по вирусу:
Mode
Instead of using the internal oscillators, a signal from the external inputs can be treated using the Virus filters, envelopes and effects.
> Off: Standard setting i.e. the Virus oscillators are used as the basic source of sound.
> Dynamic: The source specified by Input Select (see below) is routed to the FILTERS section, the envelopes remain functional. This means you have to play a note to hear any sound. Although there is only one audio source, each note has an independant envelope and filter.
> Static: The source specified by Input Select is routed to the FILTERS section, but all envelopes are ignored. The filter section effectively becomes “monophonic”.
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.424
2.797
113
44
Севастополь
из мануала по вирусу:
Мануалы... ими только печки топить ))) кто их вообще читает? Проще сослаться на баги и выставить на авито ))

Если по-русски:
при опции Dynamic, необходимо одновременно слать нотку и в вирус и в обрабатываемый синт (в абле, например, армировать оба трека). В этом варианте можно полноценно использовать вирусный фильтр и всё остальное на входящем сигнале, то есть будет отрабатывать огибающая фильтра, усилителя и так далее.., и, соответственно вся эта чешуя будет ретриггериться.
А в статическом режиме, вирус будет использоваться просто как довольно продвинутый многофункциональный процессор эффектов в классическом понимании.

Кстати, из-за нехватки инпутов, использую сейчас вирус еще и в качестве AD конвертера. Воткнул в него Prophet... и в купе с вст редактором ProphetPlugSE получился адский тотально интегрированный аналогово-цифровой монстр. )) Да еще и в DAW можно выводить отдельно каналы вируса и канал с профитом под соусом из вирусовских фазеров и реверов и т.д... ))

А еще он у меня работает как независимый миди интерфейс, параллельно со всеми остальными плюшками... )) а вы продавайте... продавайте эту мыльную, глючную какашку )))
 
  • Like
Реакции: bor, pinhole и Novation

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
Если кому будет полезно или интересно, ссылочка на видео, как использовать Virus TI в качестве процессора эффектов в Presonus Studio One. Принцип работы подходит и для других DAW.
http://www.youtube.com/watch?v=iL5nIJv6tEM
 

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
superfake,

Кстати, из-за нехватки инпутов, использую сейчас вирус еще и в качестве AD конвертера. Воткнул в него Prophet... и в купе с вст редактором ProphetPlugSE получился адский тотально интегрированный аналогово-цифровой монстр. )) Да еще и в DAW можно выводить отдельно каналы вируса и канал с профитом под соусом из вирусовских фазеров и реверов и т.д... ))

А можно подробнее эту тему, при условии, что вирус используется как карта, только у меня тетра вместо профета. и почему то не получается через PlugSE законектить нормальную передачу миди в тетру через ЮСБ, только по миди через вирус.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)