M-Audio 2496 Проблемы с записью в CUBASE (1 онлайн

dron7254

New Member
1 Ноя 2010
11
1
0
Moskow
Добрый вечер!
Попробую описать Вам свою проблему, может кто и подскажет добрым словом.
В кратце немного истории, в мире электронной музыки с 2007 года, работал ранее FL хватало вполне VST.

Решил тут попробовать себя с миди. Кубейс я знаю на уровне пользователя уже тоже не первый год, вопрос мой такой.
Звуковая карта M-Audio 2496 по ЮСБ миди интерфейсу подключена CASIO CTK-3200.
При игре в живую все четко ни задержек ничего нет. Миди каналы тоже все прекрасно все 16 отрабатывают отлично, но проблема в следующем!
При записи на аудиодорожку в кубейсе с миди дорожки идет опережение звука (в процессе самой записи все нормально!)
Миди дорожка воспроизводится после записи как положено, записанная с нее с опережением.
Всю голову изломал ничего не могу сделать. Ставил Nuendo все тоже самое.
Что это может быть?
Заранее Вам благодарен!:xmas:
 

dk-26-tk

New Member
15 Янв 2010
15
4
3
Добрый вечер! Смотрите настройки синхронизации Кубейса. Сам работаю на Сонаре, была подобная проблема, решилась выбором источника синхронизации internal. Еще проверьте миди синхронизацию, что получает Касио от Кубейса. А у Касио нет обычного миди входа- выхода? Проблем бы меньше стало.
 
  • Like
Реакции: dron7254

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Спасибо за ответ, на касио к сожалению только USB.
У меня не получилось синхронизировать клавиши по USB с картой в Нуэндо, проблема решилась только подключением клавиш по MIDI. Похоже, что хост совершенно не соизмеряет задержки с USB драйвера клавиш и задержки аудиоинтерфейса.
 
  • Like
Реакции: dron7254

dron7254

New Member
1 Ноя 2010
11
1
0
Moskow
А в Cubase поменять настройку на internal я не могу. Окно как не странно не активно(

 

dk-26-tk

New Member
15 Янв 2010
15
4
3
Вы не там смотрите. Это настройки аудио карты, а вам нужна настройка синхронизации миди
 
  • Like
Реакции: dron7254

dron7254

New Member
1 Ноя 2010
11
1
0
Moskow
Мда, спасибо за советы. Проблему я так и не решил, испробовал все, наверное все что можно.
Наверное загадка и правда кроется в специфики USB midi подключения...
Печально...
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Задержка скорее всего фиксированная, остается двигать ручками трек. Ну или может гуру подскажут способ компенсации средствами Кубейса.
 

dron7254

New Member
1 Ноя 2010
11
1
0
Moskow
Да, совершенно с Вами согласен, и болезнь похоже всех современных самоиграек с таким интерфейсом.
Очень был уверен что это лечится, и все же что то с настройками, но нет. Тут только стандартное миди соединение поможет, которого в моей 3200-й к сожалению нет :)
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Дело не в Casio. У меня Kurzweil SP2X, USВ там также работает, синхронизация не совпадает, что например если набивать бочку в сильную долю, то она запишется в Nuendo и расставится в слабую :) прикольно конечно, но не совсем в тему.
 
  • Like
Реакции: dron7254

880088

New Member
14 Авг 2006
10
9
3
У меня тоже была такая проблема - решил ее покупкой другой звуковой карты Steinberg UR22
Я после этого стал противником Маудио - у меня наушники 40fs, Axiom 49, и звуковая карта 2496 - все купил поначалу из-за экономии средств и сейчас жалею, барахло.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)