Как подключить KONTAKT к PT10 HD? (1 онлайн

Dimez

New Member
22 Дек 2013
2
0
0
36
Раменское, М.О.
Здравствуйте.
Несколько дней назад решил попробовать записывать музыку в хваленой программе Pro Tools 10 версии HD.
(Раньше писАлся через Audacity в Windows XP с помощью встроенного аудиочипа Realtek HD.)
Для этого подключил к компьютеру под управлением Windows 7 64 внешнюю аудиокарту Avid Fast Track Solo, имеющую вход TRS для инструмента и XLR конденсаторного микрофона.
С компьютером карточка общается при помощи USB интерфейса, а на колонки выходят два тюльпана RCA соответственно.

Конфигурация компьютера выглядит следующим образом:
i5 760
4 GB RAM DDR3
SSD 64 GB
HDD 500 GB
HDD 2 TB

Также компьютер имеет на борту звуковуху E-MU 0404 PCIe. Она покупалась достаточно давно и до сих пор ничего с ней не записывал.

Суть вопроса вот в чем.
Не так давно увидел запись Пушного на "ТыТрубе".
Он использует программу Pro Tools для записи своих работ.
Вот мне и захотелось попробовать настроить все это безобразие,
а именно: я установил PT10HD, KONTAKT 5, Guitar Rig 5, VST2RTAS.

Для записи ударных я использую iPad2 с программой Drum Meister с замененными звуками барабанов.
Необходимо как-то настроить ПТ для того, чтобы я мог записывать гитару с эффектами Guitar Rig.
Информации на русском языке по Pro Tools в интернете очень мало. И даже не знаю куда лезть и что искать, так что прошу помощи.
Заранее спасибо.
 

Dimez

New Member
22 Дек 2013
2
0
0
36
Раменское, М.О.
Более менее получилось подключить, поковырялся немного!
Теперь такая проблема, что при подключенном Guitar Rig'е в ПТ, попёрдывает в колонки.
Это что-то надо покрутить в настройках ASIO дров или что?
 

Sergiuclujnapoca1

New Member
18 Окт 2013
3
0
0
Cluj Napoca
Здравствуйте.

Я установил програму Pro Tools 11 и KONTAKT 5,31 (Windows 7 64)
Наверно вы решили проблему. Помогите пожалуйста подключить KONTAKT 5,31 к Pro Tools 11,3.
Информации в интернете очень мало.
Заранее спасибо.


Конфигурация компьютера.
Pro tools 11.3
PC Core 2 d, 3. Gh.
Windows 7 64 bit
m-box 2 pro
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)