AKG K 242 VS Sennheiser HD 280 pro VS ATH-M50 BKC (1 онлайн

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Выбор в городе не велик, так что из того, что есть. Не слушал ни одни, ни другие, не третии. Подскажите кто дело имел
 
Последнее редактирование:

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Имею sennheiser hd 280. Доволен, очень неплохие наушники. Можно брать, не прогадайте.
Akg полуоткрытые (для вокалистов не подойдут)
 
  • Like
Реакции: Nocomment

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Добавлю, что планируется для сведения и написания пользовать. Но это думаю не суть с стаким большим выбором :)
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Все же нужно слушать самому и по возможности с сравнивать. Оба аппарата хорошие. Имею AKG K242 HD. Выбрал их из-за не преукрашенного низа. Разогревал, правда, около 3 месяцев, сейчас звук меня очень радует. Очень комфортные, не жмут. Почитайте отзывы в Яндекс Маркет, не хочу повторяться.
 

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
Все же нужно слушать самому и по возможности с сравнивать. Оба аппарата хорошие. Имею AKG K242 HD. Выбрал их из-за не преукрашенного низа. Разогревал, правда, около 3 месяцев, сейчас звук меня очень радует. Очень комфортные, не жмут. Почитайте отзывы в Яндекс Маркет, не хочу повторяться.
 
  • Like
Реакции: Nocomment

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
В магазине, если и дадут послушать(А это еще не факт), то максимум, что будет под рукой, это айфон. Сами понимаете, весьма не серьезно. Плюс без прогрева сложно судить о звучании все таки
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
кстати, смотрю у нас еще есть AKG K 272 HD, при чем стоят столько же, сколько 242... настораживает. Часто ли встречаются подделки среди АКГ?
 
Последнее редактирование:

pustoy

Active Member
20 Янв 2011
586
162
43
Сейчас СПБ
кстати, смотрю у нас еще есть AKG K 272 HD, при чем стоят столько же, сколько 242... настораживает. Часто ли встречаются подделки среди АКГ?
Ваще редко об этом встречалось в инете. Среди знакомых - тоже. Очень редко.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.938
4.218
113
39
Взял аудиотехнику очень доволен, акг не брать, ну и 280 не стоит если сенхи то минимум 600
 

Sergun7

New Member
16 Июл 2011
12
6
3
AKG не слушал, но есть опыт использования сенхов где-то около 5-ти лет, недавно ATH M50 взял. Сенхайзеры надо сказать служили верой и правдой и до сих пор в них нет никаких проблем, кроме весьма потрепанного вида оголовья, где все мягкие ткани уже рвутся. Звук в них не такой басистый как в аудиотехнике, но зато более детальный т.е. в записях вокала я слышу весь шум комнаты и могу его почистить или гейт повесить, в аудиотехники его почти не слышно. И это я не считаю плюсом, т.к. наушники и нужны для такой тонкой работы где на мониторы надежды мало. А вот басов в ATH M50 по началу казалось слишком много, пришлось даже в драйверах первый два ползунка эквалайзера прибирать на 2-3 децибела. Сейчас наушники прогрелись, басы не такие гудящие, звук стал более четким что-ли. Еще они по разному звучат, сенхайзеры звучат "прямо в мозг" и звук резковатый на верхах может быть, а на аудиотехнике он более мягкий и звучит как бы немного впереди. Шумоизоляция у сенхайзеров на порядок лучше, но за это в начале эксплуатации будет расплата в виде неслабого давления чашечек на уши. В общем наушники разные, советовать не могу, каждые по своему хороши, надо определить для себя что нужно. К тому же к любым новым наушникам надо будет привыкать.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.997
1.475
113
Ясно, ясно, значит надо метить в ценовую категорию повыше, надо уши с описанием: "нет слов, одни эмоции" вот такие уши надо:greedy:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)