Снова пошлины на послыки

  • Автор темы Автор темы Schmidt
  • Дата начала Дата начала
"Если покупка стоит дороже(1000 евро-около 44 000 руб) или весит больше, уже необходимо платить пошлину в размере 30% от стоимости товара." И будет ещё ужесточатся до 150 евро
Об этих 30 % и услышал по ящику. Микрофон стоит 62000, умножаем на 30 и делим на 100 получаем 18600, до 20 округлил. Однако может где обшибся?
Кстати дешевле выйдет покупать по частям, по возможности, отсылать раздельный счёт об оплате. Все извращения похоже ещё впереди.
 
Последнее редактирование:
Ой, подождите. Говорится о том, что сейчас, налог 30% на всё что больше 1000 евро в силе. Новая фигня полагает от 1 до 10 % налога но уже на всё что больше 150 евро. Получается вся грошовая аппаратура будет облагаться дополнительно, а на всю недешёвую налог снизится с 30 до 10 %.
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...vibKoz19SjWd5WQ&bvm=bv.58187178,d.bGE&cad=rjt
Данные отсюда. Я правильно понимаю?
 
реально чтоли, что налог будет 1-10% ??

дак это наоборот лучше.
купить, например, синт за 5к уе сейчас будет стоить +36 кр, а будет 16кр при 10% (даже несмотря на то, что вычитаться будет тока 150 евро)

ну для дешёвых посылок то, конечно, не очень будет выгодно... хотя в случае дешёвых посылок 10% - не такая большая сумма в абсолютном значении

а от чего будет зависеть 1 или 10%. этого не говорили??
 
У нас в Hochland кроме таможенной пошлины на все что свыше 300 евро еще и ндс дерут (20%), которым облагается даже не превышение 300евро, а вся стоимость покупки.
 

Сейчас просматривают