Copmressor\Limiter\Gate DBX 166xs (1 онлайн

reborn

New Member
11 Ноя 2013
14
0
1
40
мск
Всем привет, не подскажите где найти мануал на русском языке для компрессора DBX 166 xs ?
 

reborn

New Member
11 Ноя 2013
14
0
1
40
мск
эээ... как бы так сказать какие трудности.. я вообще не имею ничего)) вот и все трудности.. хотел хоть инструкцию почитать, чтоб на подкорку хоть что-то осело, крутилки основные хоть че делают на наукообразном языке)
Уже нарыл в нете, что инструкция такая же как и на DBX 166 XL, скачал уже.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
эээ... как бы так сказать какие трудности.. я вообще не имею ничего)) вот и все трудности.. хотел хоть инструкцию почитать, чтоб на подкорку хоть что-то осело, крутилки основные хоть че делают на наукообразном языке)
http://long.ru/articles/dyn/index.html

После изучения этого материала в голове должны появиться базовые знания, после которых и 166-й не страшен.
 

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
Вам нужна не инстукция, если нет опыта работы с компрессорами, а понимание сути процесса. Почитайте информацию о динамической обработке на этом форуме, или на молайне, или на сайте Михаила Лонга. Принцип управления любым компрессором или гейтом не шибко зависит от модели или производителя.
 

Simo

New Member
9 Июн 2020
3
0
1
29
Здравствуйте! Пользуемся этим компрессором на радио. Как правильно настроить. И вообще правильно ли мы делаем поставив этот компрессор перед передатчиком. То есть сначала звук идёт на компрессор потом передаётся на передатчик. Буду благодарен за ответ.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
лучше эфирный проц
если все варится в компе, то еще лучше эфирный софтовый проц, например Sonos4 или его реинкорнация RadioOptimizer
.. dbx тоже у меня имеется, когда комп на обслуживании, на прау минут можно через него сигнал гнать ;-)
...а Сонос классный, там все , что только можно придумать, в т.ч. (( rds
 

Simo

New Member
9 Июн 2020
3
0
1
29
@Simo, для радио имхо лучше эфирный проц
А пока возможности нет. Можно как нибудь правильно установить. Может мы что то не правильно настроили? Когда идут песни все нормально, но вот как голос ведущих начинается пшикание.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Simo

Хуже нет ничего идеи , ставить dbx166 на эфир , особенно перед передатчиком

Скачайте хоть Stereotool или breakaway broadcast processor , да простят меня модераторы )
 

Simo

New Member
9 Июн 2020
3
0
1
29
ОГРОМНОЕ СПАСИБО . СКАЧАЛИ БРЭКЭВЕЙ НО ЧЕРЕЗ 12 - 14 ЧАСОВ Сбрасывает. И звук становится каким то другим. Может в настройках не разбираемся.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)