Владельцам Morley Wah - Volume, как устранить шум и фон педали. (1 онлайн

3 Авг 2007
125
25
28
Киев
Возможно тема не в том разделе, прошу заранее извинить и по возможности указать правильный раздел, либо самостоятельно переместить в нужный:)

Недавно руки дошли до педали, которую товарищ по возможности попросил довести до ума. Шум и фон Morley Wah - Volume довольно известный факт, однако побороть сию неприятность на самом деле особого труда не составит.

Причину шума несложно понять, взглянув на конструкцию педали. 4 винта, крепящие плату к корпусу, закорачивают на него земляные площадки в 4 местах. Все эти площадки и так соединены электрически между собой на плате. В даном случае получаем классическую земляную петлю. Я отвязал 3 площадки путем установки диэлектрических щайб, предварительно убрав прилегающую к краям отверстий медь. Для контакта с корпусом оставил ту площадку, под винтом крепления которой корпус зачищен от краски. В итоге уровень рабочего фона педали взначительно уменьшился. После произведенных изменений не забываем привести конструкцию в целостное состояние и радуемся!

Для полного счастья стандартный моддинг в виде замены резисторов, операционника и китайских электролитов на что-то более удобоваримое лишь улучшит звучание устройства.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)