Самые высокооплачиваемые музыканты мира — 2013: рейтинг Forbes (1 онлайн

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Американский журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов 2013 года. Его возглавила Мадонна с годовым доходом $125 млн. Второе и третье места достались Леди Гаге ($80 млн) и группе Bon Jovi ($79 млн).

Всего в список вошли 25 музыкантов. В первую десятку попали также Тоби Кит ($65 млн), рок-группа Coldplay ($64 млн), Джастин Бибер ($58 млн), кантри-певица Тейлор Свифт ($55 млн), Элтон Джон ($54 млн), Бейонсе ($53 млн) и исполнитель кантри-музыки Кенни Чесни ($53 млн). Главным источником доходов и у Мадонны, и у Гаги, и группы Джона Бон Джови стали концерты. Однако у некоторых финансовые успехи только косвенно связаны с музыкой. Например, рэпер Пи Дидди (11-е место, $50 млн) заработал на рекламе водки Ciroc.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/dosug/247632-samye-vysokooplachivaemye-muzykanty-mira-2013-reiting-forbes/photo/1
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
класс! мадонна рулит !
а самый тренд сезона - писать письма Путину с просьбами .( освободить Гринпис , Пусси и проч)

Дебилы . Ставят себя наравне с Самим ))
Пытаются .
Престижно и Дорого!
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Занятно, про гагу лет 5 назад никто не знал... Второе место, в начале карьеры. Талантище?
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
ну вот и дожили, Джастин Бибер круче чем Элтон Джон :rofl:
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Занятно, про гагу лет 5 назад никто не знал... Второе место, в начале карьеры. Талантище?
Да вот её образ , попал прямо как то в точку , людям видимо нравится малость фриковые темы ) ...вообще там наверное целая мини корпорация стоит за гагой ) ...маленький такой завод ) ...отдельное место тут стоит уделить музыкальным продюсерам ..да и первому продюсеру гаги , Винсенту Херберту , он ей вроде как дорожку на интерскоп рекордс пробил ) ...плюс отдельное спасибо "людям за кадром" ) , которые влили в неё наверняка бюджет какой нибудь маленькой страны )
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Капитализация, конечно, вещь сильная. И нули доходов впечатляют. Но это же еще не прибыль. Покажите, каковы были расходы, связанные с получением этих доходов, вот тогда и посмотрим.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
Капитализация, конечно, вещь сильная. И нули доходов впечатляют. Но это же еще не прибыль. Покажите, каковы были расходы, связанные с получением этих доходов, вот тогда и посмотрим.
Так хочется верить, что на самом деле у них все плохо... :)
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Drap, [OFF]ф\читается как широк :drool: настоена на винограде :xmas:[/OFF]
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Мне лично интересно было бы узнать сколько зарабатывают самые высокооплачиваемые именно музыканты. То есть студийные/сессионные барабанщики, басисты, гитаристы и кнопочники, которые работают на вышеуказанных медийных лиц. Интересно, есть ли по ним подобные структурированные данные.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Schmidt, [OFF] Благодарю! Я знаю правила чтения вражеских словей, но вот во флейме отчего то особенно сильно хочется все слова на вражеском читать совсем по росиянски. :russian:[/OFF]
 

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.225
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Так хочется верить, что на самом деле у них все плохо...
Мне хочется верить в другое. В порядочность той же Мадонны. В то, что она честно выплатит причитающееся персоналу, промоутерам, налоги заплатит. Оплатит счета всяких там накладных расходов. У неё там на шоу танцоры вверх ногами висят. Это ж ужас! Такие трюки стоят хороших денег.
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
У меня другая мысль - а ведь никто из отечественных артистов так никогда и не получил полноценного гонорара за проданную пластинку CD или магнитоальбом . И никогда не получит уже . Концертами - да , но это здоровье под откос .
 

Игорь101

New Member
31 Авг 2012
27
1
3
Ну вот, две безвкусные бл*ди в топе, с музыкой для приматов...
Блин ну куда катиться мир?
Ээээх.... (вздыхаю)
Бизнес это все, бабки правят миром.

Больше мыслей нет.
[MOD]- Запрещается оскорбление/поливание грязью в той или иной мере других артистов и участников форума, какими бы они не были, а также их интересов в прямом или косвенном смысле.
Бан 1 год.[/MOD]
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такие трюки стоят хороших денег.
А цирк дю солей не доводилось посетить?:scared:
Но платят там не сильно много, главный лысый все выгребает, мдне и не снилось столько, но он хоть в космос слетал за бабки, а мдна кроме матерного слова ничему тут и не научилась.:mellow:
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
Мне хочется верить в другое. В порядочность той же Мадонны. В то, что она честно выплатит причитающееся персоналу, промоутерам, налоги заплатит. Оплатит счета всяких там накладных расходов.
Я тоже переживаю. что Мадонна может оказаться непорядочной. Как подумаю, что она не заплатила налоги так прям не спится :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
Как подумаю, что она не заплатила налоги так прям не спится :)
Грущу я ночами при полной луне
Не спится, не спится...
Не спиться бы мне )))

Да ладно - налоги, а вот если персонал вдруг кинет? Вообще-то обещала всем, что обидит, а после тура выдаст по бутылке водки - и все... )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)