Export Stems в Studio One 2.6 (1 онлайн

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
В общем, проблема такая - есть трек из 18ти дорожек. Лимитр Nomand Factory Cosmos на мастере. В самом проекте пиков нет. После экспорта, в качестве проверки, загружаю аудиофайлы в новый проект - клиппинг! В чем я ошибся?)))

Не очень понятен экспорт в плане выбора - Tracks или Channels? Я делал экспорт Tracks.
В проекте есть каналы групп (Bus), может быть это из-за них? Т.е. может как Channel его нужно было выбирать?

Кстати, недавно завел страничку на аудио-стоке и первый же трек забраковали. Говорят с качеством что-то не то. Оказалось аудио, что я экспортировал, тоже было с превышением уровня.

Помогите разобраться, как правильно делать экспорт всех дорожек? Файлы экспорта прикрепить не могу, они гиг весят. Спасибо!
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
значит дорожки в сумме дают клипинг, а клипер не отстроен должным образом. а вообще нужно без клиппера смотреть что на мастере происходит - есть зашкал идет, знач убавлять
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Ну так при лимитировании, понятное дело, есть превышающий порог сигнал. Но мы его подавляем. На мастере в проекте все в порядке. Я не понимаю, почему при экспорте такое происходит?! Может есть какие-то особенности у S1? Кстати, это нормально, что она 20 дорожек рендерит 20 минут, не меньше?))) Комп у меня i7, 8гб оперативки, 7200 об винчестер.


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Зачем ты экспортируешь стемы с мастер обработкой? Пачка, обработанная клиппером и сумма файлов, обработанных одним и тем же клиппером дадут разный результат! Честное экспортирование стемов делается через channels, а не через tracks. Тогда и экспортировать будет не каждую дорожку в отдельности, а все пачкой
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Во! Т.е. через Channels нужно? Сегодня попробую обязательно. Но!!! Мне вот что не понятно. Допусти, у меня есть группа (Bus), на которой 3 инструмента образующих один Лид. На них на каждом обработка + общая обработка на группе. Как тогда делать экспорт? Получается, экспортируя по отдельности каналы они идут не через группу. Либо экспорт всей группы, но тогда не будет каждого звука в отдельности. Разве это правильно?


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Получается, экспортируя по отдельности каналы они идут не через группу. Либо экспорт всей группы, но тогда не будет каждого звука в отдельности. Разве это правильно?
Зависит от цели, с которой ты экспортируешь стемы
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Зависит от цели, с которой ты экспортируешь стемы
В общем получается так - у меня Vst-драм машина Geist. Он - это 16 каналов разных звуков. Всё это идет в канал группы и... тут вопрос! Если, к примеру, 2 гитары дабл треком идущие в группы логически можно объединить и экспртировать одним звуком, как группу, то барабаны однозначно нужно экспортировать каждый отдельно. Вот и не понимаю! Если как Tracks - я без проблем раскидываю миди партии Geist каждого звука отдельно и он мне выдает каждый звук отдельно. Но тогда, получается, что

Пачка, обработанная клиппером и сумма файлов, обработанных одним и тем же клиппером дадут разный результат!
И что, спрашивается, делать? Вообще вопрос возник с появлением в моей жизни коммерческой состовляющей. Т.е. необходимость готовить пакеты данных. Так вот КАК мне экпортировать ТАК, чтобы 2 или более (хоть 10) дорожек, идущие в группу, экспортировались нормально, каждый отдельно, с обработкой на группе и без пиков?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
И что, спрашивается, делать?
Идеологически - экспортировать без обработок на шинах. И добиваться цельного звука на каналах. Мой вопрос был не об этом - что потом будет делаться с этими стемами?
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Эта задача не решается корректно по определению. Потому что, как я написал выше, сумма дорожек, обработанная лимитером и сумма дорожек, каждая из которых обработана лимитером - совершенно разные вещи. Это же справедливо для компрессоров, дисторшнов. Обработки мастер-канала тоже нельзя учесть в стемах. Так что надо либо читать правила продажи - с какой детальностью они хотят треки, и либо отдавать стемы групп, либо если надо как можно больше дорожек, не пользоваться обработкой на группах. Странные правила приема, честно говоря
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)