Новый редактор для Waldorf Blofeld - MonstrumFeld (1 онлайн

feb010ott

New Member
14 Фев 2014
3
0
1
Воронеж
Купил плагин.После оплаты,ссылка пришла через несколько часов.Сейчас разбираюсь с установкой и интерфейсом.
И вот сразу возникло два вопроса.
Если кто сможет помочь мне,буду очень благодарен.

1.Для чего нужна папка FONTS,и два файла в ней?

2.Скажите,а имена пресетов -автоматически НЕ ИЗОБРАЖАЮТСЯ на дисплее плагина? На You Tube я видел,что они быстро меняются,а у меня на месте пресета-только PROGRAM NAME?
(...или для того,чтобы они изображались,нужно,что-то изменить в настройках?)

Спасибо!
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
Думаю, в этой папке FONTS и скрыт секрет отображения имен пресетов.
Это шрифты, которые нужно установить.
 
  • Like
Реакции: feb010ott

dimaz

New Member
26 Апр 2008
17
2
3
Всем привет.
Купил то же данную прогу, но столкнулся с такой проблемой: в режиме VST(Cubase 5,W7/32), сам плагин не принимает данные с Blofeld(контролеры и патчи не реагируют визуально на самом плаге). При этом сам Blofeld реагирует на команды с плага. Вроде делаю все как в мануале. При выборе Waldorf Blofeld в меню MIDI -Input на плагине появляется сообщение(картинку приложил). Я так понимаю в этом и проблема. Есть соображения в чем может быть проблема?mm.jpg
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Как же я раньще этого не замечал...Оказывается, рулить блофелд из стэндэлоун версии эдитора и играть миди партии в Лодже можно одновременно))) что как-никак, а упрощает жизнь владельцев бло...пол года до меня доходило )))
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
Всем привет.
сам плагин не принимает данные с Blofeld(контролеры и патчи не реагируют визуально на самом плаге). При этом сам Blofeld реагирует на команды с плага.
а он вообще должен? у меня тоже такого не происходит. все время думал, что для отображения изменений в самомо плагине нужно нажать "Request Programm"
 

dimaz

New Member
26 Апр 2008
17
2
3
Все разобрался: просто я не снял галочку "In All MIDI inputs"
в MIDI Setup напротив Waldorf IN
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.302
379
83
Belarus, Grodno
т.е. вы крутите кнобы бы бло, и соответствующие кнобы плагина на это реагируют?
 

Alim Tarchokov

New Member
20 Май 2009
26
1
3
Ура товарисчи))) Разобрался))) Спасибо))) А кто в курсе?? Обновление вышло????
 

Alim Tarchokov

New Member
20 Май 2009
26
1
3
И еще вопрос!!! Как показать нужный вход интерфейса плагину??? Ну, что-б забыть раз и на всегда про External Instruments!!!???
 

Lounger

Banned
2 Июл 2011
119
103
0
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поставил себе и обнаружил, что не получается сделать экспорт snapshot'a в файл. Ни в стандалон, ни в вст. По нажатию на Export просто ничего не происходит и не выдается никаких сообщений. OC - Win 7, 64b. MonstrumFeld ставил после выхода последнего обновления, запускается с админскими правами.
У кого-нибудь такое было?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
с масштабирование поправили? неудобно каждый раз при запуске стандалон лезть в масштабирование и уменьшать пропорции ( у меня mac pro13)
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
я так понял без max msp не пойдет - печаль, тоесть еще 300 баксов за мсп
под макс мсп уже был редактор -причем один из самых первых
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
ни у кого нет желания купить вскладчину редактор от Rekona? Собрать бы хоть человек 5 на редактор для mac os


Монструмфелд вообще не понравился -тупит интерфейс безбожно (как и впринципе любая панель от CTRLR), минус что нету AU под мак - я бы сказал - огромный минус, да и черный интерфейс редактора (устают глаза)
 
Последнее редактирование:

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
291
63
49
Auckland, New Zealand
если у кого возникнет желание покупки редактора от рекон для МАКА (именно для мака) в складчину - готов организовать (в личку по всем вопросам)
Меня (возможно) интересует, но только если брать как для Мака так и для Винды (у них там скидка, если на обе платформы сразу брать). Еще вопрос: Не будет ли проблем с активацией и тп. Как там у них с защитой организовано?
(написал здесь, потому как может еще желающие на обе платформы найдутся... fractala, ответьте в личку пожалста..)
 

Vensdayle

Member
22 Дек 2004
71
80
18
City 17
С активацией реконовского редактора на "всех" будут проблемы

Products can only be 'Activated' and run on a single computer at a time. Once you have activated this product on a computer, you cannot install and run it on another computer until you have successfully 'De-Activated' the product from the computer it was installed on.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
ну значит придется на него просто забить) и работать дальше с морды - ну или ждать пока допилят тормознутость монструфилдовского
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
nelepos, все просто! Paypal привязан к ящику электронной почты - на этот адрес через некоторое время Вам придет ссылка на файлообменник, куда создатель и выложит Вашу копию программы =)
Цена немаленькая, за такую цену можно взять целый аналоговый корг))
 

DILG

New Member
5 Дек 2009
19
3
3
Какой сейчас самый актуальный и функциональный редактор для синта?
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Было бы не жалко этих денег, но он похоже собрат на Ctrlr
Кстати, не так уж и плох этот ctrlr. Это открытая платформа, позволяющая писать полноценные управлялки быстро и легко не особо заморачиваясь с программированием (хотя не без оного). Не будь её мы бы не имели нормальных рулилок для множества старых синтов. По опыту создания собственных панелей могу сказать, что да, оно глюкавое. Но глюкавое на этапе разработки панели. Готовые панели если нормально оттестированы- не глючат вроде. По крайней мере я с таким не сталкивался. С CTRLR основная беда с глюками какая- надо тестировать работу (особенно в vst) постоянно на этапе разработки. Достаточно пропустить один глюк и хрен что сделаешь: нужно откатываться назад на пока глюк не исчезнет и опять делать все тоже.
 
Последнее редактирование:

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.419
998
113
bloodykot, откуда такая дезинформация? у меня как раз AU плагин монстумфелда (именно собранный на ctrlr) работает прекрасно в logic pro 9
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)