Синтепон на стены это хорошо? (3 онлайн)

DarkDeivel

New Member
7 Янв 2012
10
0
0
32
Всем привет! Возник вопрос, есть комната 25 кв.м. стены обшиты гипсокартоном, отражения хорошие от него естественно, так же есть куча синтепона плотностью 200, денег сейчас затариваться вообще нету потому хочу спросить, синтепон на стены это нормально? Делают так? А то везде мин. вата, да мин. вата? И вот если уйти в конец комнаты от источников там звук совсем глухой и не читабельные это почему так? Я еще новичек потому сильно не ругайте
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
не пойдет, его надо см 15 в толщину что б хоть како й
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.753
840
113
Самара
Да ,вы правы...Автору нужно уточнить из чего стены.Что под гипсом, бетон???Или вата, а потом бетон?Если вата есть, то проще.Синтипона хватит ,чтобы приглушить высокие частоты.
Я пробовал соткой обшивать первую свою репетиционку.Звук супер.Поверьте, я давно уже играю в разных коллективах и пробовал много разных реп баз, знаю что такое хороший звук.
Правда нужно учесть, что стены у меня дерево-воздух-дерево-штукатурка с обеих сторон.Полы тоже деревянные.Потолок 3.70 м. Здание начала 20 века.База до сих пор востребована в большом городе с серьёзной конкуренцией.
 

DarkDeivel

New Member
7 Янв 2012
10
0
0
32
Гараж арендую, соответсвенно под гипсом пескоблоки - вакум - гипсокартон, попробую свою 200 плотности обвешать да посмотреть что к чему, потолок кстати 2,70, на потолке пенопласт. Чувствуется бубнеж на базе(ну я конечно еще не обвешал до конца синтепоном еще), но поидее чтобы бубнешь убрать надо ставить басовые ловушки? Спасибо что помогаете разобраться! :0372:
 

Super Boris

New Member
6 Сен 2011
21
1
3
Пробовал обшивать синтепоном вокальную кабину, эффекта было ноль...
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
блин, не дописал фразу "что б хоть какой то эффект был". Так вот, имхо на репбазах как правило напрягают в основном середина и верхняя середина, а не верх и низ. Верха от тарелок и так столько, что реверберация будет несоизмерима, а на бубнеж по низу всем плевать, если середина орет так, что уши в трубочку через минуту сворачиваются. ТАк вот от синтепона в 2 см толщиной для поглощения середины не будет вообще никакого толку.
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
А если убрать верх и середину начнет и низ напрягать...
не сталкивался с подобным, верх с серединой убрали, все, уже комфортно. Один хрен гитары с ударной установкой выровняют спектр ) Имхо остальное уже излишний перфекционизм, тем более для реп базы
 

DarkDeivel

New Member
7 Янв 2012
10
0
0
32
А если все стены мин. ватой покрыть тогда надобность в басовых ловушках отпадает? Ведь вроде они тоже из мин. ваты делаются
 

feeleen

Active Member
11 Ноя 2005
904
232
43
А если все стены мин. ватой покрыть тогда надобность в басовых ловушках отпадает?
не отпадает, но возможно результат тебя устроит и без басовых ловушек, ибо места они жрут безбожно,а целесообразность порою сомнительная
 

DarkDeivel

New Member
7 Янв 2012
10
0
0
32
А есть разница в выборе минеральной ваты? Например толщина 30 мм это мало? А то вот смотрю у нас есть Rockwool

p.s. Knauf Insulatuion тоже может подойти?

Иии самый идиотский вопрос, я вот непойму по прайсу на сайте кнауфа, выходит что упаковка с 24 плитами примерно выходит 1300 руб? Не верю
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Если вам сугубо высокие обрезать, то проще всего повесить тяжелые натуральные шторы с отступом от стены в 10-15 см. Сравнительно дешево, легко сделать, стирается, легко переносится в другое помещение, позволяет скрыть дефекты помещениея и даже кое-что за ними складировать. Второй вариант - поролон. Дороже и менее практично. Третий вариант - панели из деревянных рамок толщиной в 50мм, со слоем ДВП со стороны стены, с вложеной минватой толщиной 50мм и плотностью 50-80, подвешенные на стены, желательно под разными углами и с тем же отступом от стены. Этот вариант уже и на низкие немного влияет, а проблеммы с ними обычно вначале просто незаметны из-за обилия высоких... Лучший вариант - деревянная обрешетка и минвата с защитой, с поролоном и ковролином сверху, но это сложно, дорого, непереносимо. Этот вариант здесь на форуме описан многократно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)