Audiotrak Maya44 MKII vs. ESI Juli@ (1 онлайн

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Где-то видел сравнение, плюсы и минусы каждой, но не могу найти :-(

Спецы проконсультируйте. Положил глаз на Audiotrak Maya44 MKII, но вот натолкнулся на тему где-то в форуме, там заплевали и рекомендовали из недорогих брать ESI Juli@.

Карта нужна для дома писать демки.
Хотелось бы что бы можно было в линию(прямо в карту) писать гитару и микрофон.

Regards,
wnd
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Audio...+JUli&stype=www

Хотелось бы что бы можно было в линию(прямо в карту) писать гитару и микрофон.
Просто воткнуть гитару и играть не получится, в любом случае либо с комба снимать, либо через педаль, что-бы согласовать сопративление.

Если мне память не изменяет в Майе есть даже фантомное питание, что будет плюсом если у тебя конденсаторные мики. :beer:
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Originally posted by J_on
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=Audio...+JUli&stype=www

Просто воткнуть гитару и играть не получится, в любом случае либо с комба снимать, либо через педаль, что-бы согласовать сопративление.

Если мне память не изменяет в Майе есть даже фантомное питание, что будет плюсом если у тебя конденсаторные мики.  :beer:
Снимать с педали буду.
А микрофон у меня обыкновенный динамический.

Regards,
wnd
 

Agryl

New Member
16 Авг 2005
6
0
0
было дело, тоже мучался с выбором :смиле:
взял мая...
в общем, если писать демки собрался, то вполне подойдет мая, в юльке, ненужных наворотов больше( по крайней мере для записи демок, кстати для чего демки то?), по качеству обработки карты одинаковые (+- чуть чуть), по воспроизведению тоже не шибко отличаются (но это уже субьективно, от акустики еще много чего зависит)...
динамический микрофон использовал (но он говно полное :биггрин: ) качество не ах (напрямую втыкал правда), так что лучше через микшер или чего нибудь, тогда все ок будет, кондерные через фантомное не пробовал- нету :)...
гитару через проц пишу, качество на уровне, для демок 5+...
насчет юльки, на ней только слушал звук, и сравнил пробы записи на той и той, я особой разницы не почувствовал, я бы даже сказал почти никакой нет разницы, ни по шумам ни по качеству...
так что тебе выбирать, нужны фичи юльки или нет... :умник: :супер2: :супер2:
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
47
Originally posted by vicle
юзал обе.остановился на юльке.но жалею о выходе для
наушников в мае.и еще Asio дрова в мае глючили иногда,а
новых с 2004 года нет
А почему остановился на Julia@?

Regards,
wnd
 

белша

Active Member
23 Июл 2005
424
30
28
61
Киев
Посетить сайт
если нужно писать напрямую микрофон, то Maya44 mk2 т.к. у Julia@ нет микрофонного входа, а по качеству они одинаковые, если не ошибаюсь вплоть до элементной базы.
 

sgeo

New Member
30 Окт 2005
21
0
0
Пользую Maya44 mk2 вполне доволен. Что касается записи микрофона думаю в любом бюджетном микшере пред.усилитель будет как минимум на порядок звучать лучше чем в карте.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com

kto_to

New Member
12 Апр 2006
10
0
0
38
В Юле нет усилителя на наушники, как с этим бороться, будет ли заметна разница в наушниках?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)