Cakewalk выпускает Sonar X3 28 сентября! (1 онлайн

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Плюсы очевидные для тех, кто не имел до этого полной версии. Сейчас сделали так, что обладатели более простых версий получают больше фишек в плане движка Sonar и т.п. А вот пользователи которые сидели на PRO версии Sonar X2 фактически обречены на апдейт за 149$ или лишиться того, что у них было в PRO версии Sonar x2 и сделать апдейт за 99$.

Наверное, они думали, что типа если ты PRO-юзер, то зарабатываешь музыкой и эти 50$ тебе вообще как бы погоды не сделают.
Я бы согласился, но мне реально не нужны NOMAD и эти новые VSTi... ну почему мне за них нужно платить?! :(
Дайте мне мой PRO апдейт за 99$ со всеми новинками, а эти новые NOMAD и VSTi сделайте для версии PRODUCTION - ну было же такое раньше!
Кому надо, тот купит.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Очередной не допилок
Не, допилили они хорошо. Но вот реально это не должно стоить 149$. Я бы даже сказал, что это и 99$ не должно стоить.
По большому счёту нужно то было фишки по работе с цветом, VST3, работа со слоями. Ну и остальные разные мелочи типа Облачная интеграция, режимы записи и т.п. - всё это должно было идти с простым апдейтом за 50$ максимум.
Но на деле мы получили другое...
Таким способом ещё блин давайте туда напихаем плагины от Waves и пусть Sonar X3 стоить будет 800$. Ну это же идиотизм!
 
  • Like
Реакции: jorikello

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
164
63
Москва
Не, допилили они хорошо. Но вот реально это не должно стоить 149$. Я бы даже сказал, что это и 99$ не должно стоить.
По большому счёту нужно то было фишки по работе с цветом, VST3, работа со слоями. Ну и остальные разные мелочи типа Облачная интеграция, режимы записи и т.п. - всё это должно было идти с простым апдейтом за 50$ максимум.
Но на деле мы получили другое...
Таким способом ещё блин давайте туда напихаем плагины от Waves и пусть Sonar X3 стоить будет 800$. Ну это же идиотизм!
Я не пойму он на x2 сверху или как отдельная программа накатывается ?
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Я не пойму он на x2 сверху или как отдельная программа накатывается ?
как всегда - отдельная прога будет. В этом и проблема. :( Нельзя сделать апдейт за 99$ (как было раньше) без потери того, что у тебя было. Сейчас придётся выложить 149$.
Или новая программа Sonar X3 Studio, но с урезанными возможностями за 99$ + ещё старый Sonar X2a Producer останется. Но работать то надо в одной проге. А Sonar X3 Producer уже 149$.
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Народ, разъясните пожалуйста, что такое Music Creator 6 и почему он в связке с Z3TA+2 стоит 1000 руб. в стиме? Да и сама Z3TA стоит дешевле, чем на сайте кейкволков... Я что-то не понимаю или действительно ниже цены?
Комплект: http://store.steampowered.com/sub/32066/
Z3TA+ 2: http://store.steampowered.com/app/241790/
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
это как бы... ну типа прога начального уровня. Хотя по сути в ней делать музыку тоже можно без проблем. Для дома, для семьи, для хобби... у меня друг гитарист купил и нормально. Большего ему и не нужно. Гитару прописал, соляк положил поверх, барабаны какие-то поверх кину и нормально. :)

Дешевле? Ну может типа акция такая. Была тут у них - типа продавали со скидкой все эти версии.
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
В общем, маркетинг вынуждает и Кейков идти по пути перехода из качества в количество - не новые фичи, а новые плагины. Решил пока не апгрейдится, подожду рождественыских скидок.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Решил пока не апгрейдится, подожду рождественских скидок.
Аналогично.

[OFF]Не нужны мне эти Nomad и VSTi за 149$. Купил бы без них за 99$ без проблем. Можно даже без Мелодайна за 49$, но этого никогда не будет. Так, что ждём когда CW опомнится, поймёт что не получает ожидаемых продаж и будет спешно предлагать нам скидочки. :)

А пока поживём без разукраски и нового EQ. Да и со слоями тоже потерпим. :)

Впрочем, ещё интересует вопрос ОБЩЕЙ стабильности работы нового Sonar X3. На офф. форуме уже говорят про X3a, на подходе X3b ну и типа даже в планах Х3с.
[/OFF]
 

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Эх, лучше бы Роланд продал Кейков не Гибсонам, а Сони или Адоби. Что-то мне подсказывает, что скоропостижный выпуск сырой версии Х3 связан с этой продажей, для оценки объема пользовательской аудитории и определения потенциального объема кеш-флоу.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.491
5.616
113
Севера
лучше бы Роланд продал Кейков не Гибсонам, а Сони или Адоби.
Разве Эдоуб из CoolEdit Pro через Одищн не сделал с ним жопу? Судя по 6й версии, таки да.
1.5 ещё была неплохая версия (странно, но в 7-ке не работает, а в 8-ке - видел у товарища - тока так), 2-ку толком не видел, а вот 3-ка непредсказуема - на одном компе работает на ура, на другом в такой же системе и с той же картой - через задницу.
 
Последнее редактирование:

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
В продаже уже сразу версия X3a (что бы это ни значило).
если Download то уже идёт с "а", а вот если коробочку брать на DVD то там без "а".
На сколько я понял - они отдали в тираж диски и пока их делали они осознали ошибки и исправили, но т.к. диски уже были в процессе, то вот и получилась такая небольшая накладочка.
Так вот сейчас идёт полным ходом работа над "b" ибо чтобы сделать глобальный FIX и для тех у кого уже есть "А" (Download) и для тех у кого появился DVD. Иными словами всё склеить и типа вот такие мы молодцы и уже даже пофиксили баги. :)
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Эх, лучше бы Роланд продал Кейков не Гибсонам, а Сони или Адоби.
почему-то мне кажется, что вопрос стоял иначе: "Кто готов купить CW?" ибо перспективные проект в которые уже столько интегрировано и заточено просто так от радости душевной не продают.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)