Apogee MIC (1 онлайн

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
Пользуюсь более года Apogee MIC. Удобный очень компактный микрофон. Можно использовать, как с Айпэдом/Айфоном, так и просто по USBшнику подключать к любому компу (Мас). После обновления Айпэда на 4 и Айфона на 5ку докупил переходник и через него легко подключается старый кабель. На вид на картинках микрофон маленькая игрушка. В реальности в руках, это увесистый железный и качественно собранный прибор. В комплекте идет компактная тринога на стол. Есть (отдельно покупать нужно) оригинальный кронштейн на стандартную стойку микрофона. Так же в комплете два шнурка (для подключения АйДевайсов и по USB к компу).
Какие впечатления от использования: достойный аппаратец. Очень удобно таскать с собой. Звук можно снимать где угодно. Снять аккустический любой, текст начитать, вокал записать в полевых условиях удобно. Я не буду сравнивать его с дорогим ламповым Нойманом и записью в специализированном помещении, но универсальность и полученный в итоге результат поразительны. Не ожидаешь точно от такой маленькой штучки, что то достойное и приемлемое... В реальности возможности поразительны по простате использования и удобству. Качество в итоге не хуже среднебюджетного подобного микрофона. Тем более, что к микрофону нужно еще звуковую карту прикупить. Здесь же АЦП достойное, пусть не топовый, но вполне себе по таким габаритам и среди портативных устройств уж точно... Эпеджи постарались :). Короче, если нужно минимизировать размеры и таскать в кармане с собой министудию, то Ваш айфон + этот мик будет достойным и очень удобным в использовании девайсом. Удобно, что всегда под рукой... Уж точно минирекордеры не столь универсальны. Если Вы пишите электронную музыку, где вокал обрабатывается эффектами и у Вас нет цели записать натуральный камерный вокал в идеальных условиях помещения, то это находка будет для Вас 100%.
images-1.jpegimages.jpegimages-3.jpegimages-2.jpegUnknown-3.jpegUnknown-4.jpegUnknown-5.jpeg
 
  • Like
Реакции: Pertcev

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
NewGen, мик действительно достойный, наш диктор им пользуется на выезде.. пишет в айфон, шлёт через него же и всё нормально :)

я заметил у вас в подписи TLM103.. может будет у вас возможность сделать сравнительный тест между ними? голос или акустику например. Было б очень познавательно :) спасибо
 

NewGen

Active Member
2 Окт 2006
319
127
43
49
Краснодар
www.youtube.com
NewGen, мик действительно достойный, наш диктор им пользуется на выезде.. пишет в айфон, шлёт через него же и всё нормально :)

я заметил у вас в подписи TLM103.. может будет у вас возможность сделать сравнительный тест между ними? голос или акустику например. Было б очень познавательно :) спасибо
Увы. Поздно зашел в топик. Возможности нет уже... Я потерял его вместе с наушниками... :( Что могу еще добавить про миниатюрные дивайсы от Эпеджи, есть Эподжи Джэм. Сравнивал с инструментальным в РМЕ400. Особой разницы не ощутил на слух. ИМХО даже удобнее, что с собой можно брать (правда лучше не мне рассеяе...) и к айдевайсу подключить можно. РМЕ нельзя. Конечно и то и другое не лучший вариант в сравнении с классического типа устройствами... Но точно Джэм лучше того, что предлагает ИкаМультимедиа. Особенно первой версии...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)