Roland продал Cakewalk. Gibson покупает Cakewalk. (1 онлайн

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Полагаю, с учётом новости, Sonar X3 в этом году вряд ли выйдет. Особенно, если вспомнить, что они нанимают VST-разработчиков. Или, если оставаться оптимистом, совсем скоро выйдет. Чтобы успокоить взволнованных фэнов. :smile:
 

Rude

Active Member
23 Окт 2010
251
71
28
Москва
В общем не самая плохая новость. Удачи Гибсонам, надеюсь у них получится лучше и они выведут эту горемычную ДАВ на дороландовский уровень популярности.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Совсем, видимо, плохи дела у Roland. Очень жаль, что сдувается такая фирма, давшая миру целую гамму замечательных музыкальных инструментов и оборудования и звуков, в значительной степени определявших звучание целой эпохи в музыке.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Sonar X3 в этом году вряд ли выйдет
а я думаю, что выйдет))))

а вообще вспоминая судьбу гигастудии... печально это как-то всё... на КВР уже несколько страниц исписали о том, как гибсон убивает компании.. роланд, впрочем, тоже ничего хорошего особо не предвещал...
 
  • Like
Реакции: drshader, Empiric и Osman
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Совсем, видимо, плохи дела у Roland. Очень жаль, что сдувается такая фирма, давшая миру целую гамму замечательных музыкальных инструментов и оборудования и звуков, в значительной степени определявших звучание целой эпохи в музыке.
они просто поняли что железо продаётся а софт нет, вот и всё)
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
они просто поняли что железо продаётся а софт нет, вот и всё)
Не знаю насчет успешности продаж продукции Роланд и их направленности(сия информация наверное известна только их маркетологам), но сняв с продаж Fantom G, Роланд вышел из борьбы в сегменте рабочих станций-флагманов, слабые позиции и отсутствие новизны в саунд-дизайне отмечаются на многих западных форумах. Хотя, железо, в отличие от софта невозможно взломать (окромя как физически) и разместить для скачивания на торрентах , технологически сложнее подделать, вполне возможно и это стало одной из побудительных причин продажи. Искренне хочется верить, что передовая и удобная для своего времени DAW (речь о Cakewalk) приобретет новое дыхание, а не загнется окончательно.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Не знаю насчет успешности продаж продукции Роланд и их направленности(сия информация наверное известна только их маркетологам), но сняв с продаж Fantom G, Роланд вышел из борьбы в сегменте рабочих станций-флагманов, слабые позиции и отсутствие новизны в саунд-дизайне отмечаются на многих западных форумах. Хотя, железо, в отличие от софта невозможно взломать (окромя как физически) и разместить для скачивания на торрентах , технологически сложнее подделать, вполне возможно и это стало одной из побудительных причин продажи. Искренне хочется верить, что передовая и удобная для своего времени DAW (речь о Cakewalk) приобретет новое дыхание, а не загнется окончательно.
а что вы хотите, чтобы велосипед по новой изобретали? всё изобрели до нас, остаётся только допиливать, нет новизны а что они хотели, это щас везде так - "старая конфета в новой обёртке" для айпада)
и c Гибсоном что-то сомневаюсь очень сильно, что дела пойдут в гору, Роллы сильнее на рынке смотрятся, чем таскам например, и не надо ляля у Роланда есть и по сей день отличные синты: Jupiter, V-synth, bk, да и фантом висит на сайте, а не в "legasy" разделе)
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
а вообще вспоминая судьбу гигастудии...
она продолжает свое существование в виде Plogue ARIA…
они просто поняли что железо продаётся а софт нет
но железо, к которому в комплекте еще идет и софт, продается лучше ;)
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
Ivan_IGroK,

V-Synth был. Ужа пару лет как сняли с производства. Кому нужны железные синты, когда все есть в софте?
просто я смотрел на rolanus.com а на русском действительно уже нет) а нужны они музыкантам

ну что ж остаётся только пожелать нынешнему Cakewalk-у успехов и побед на рынке компьютерных DAW
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
интересно,Сонар действительно настолько сильно заточен под Винду,что его нельзя портировать на Мак ОС ?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Хм... совсем не удивлен т.к. ничего кроме картинок кантора Cakewalk в последние годы не меняла.. перебрали весь старый софт что был в наличии... взяли даже Роландовский софт R-Mix (интересно как с авт. правами теперь будут разруливать)))... Потом люди побежали из компании... а теперь и вовсе от нее избавились как от балласта.
Что ж.. чудес не бывает - если производитель переупаковывает старое - значит исчерпался запас идей... все по делу. даже рад что все наконецто решилось.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Думаю, что хуже всем придётся владельцем Роландовской консоли для Сонара в плане обеспечения дровами под новые операционки. Ибо преценденты уже были лет 10 с чем-то назад, только с Лоджиком (если кто помнит SI-24).

rolandSI24.jpg
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Лично я от кейков уже ничего не ждал после покупки Х1, а Х2 купил, скрепя сердце - дабы убедиться, что всё, гыспыда, приплыли. И ни Х2.5, ни Х3 уже не жду - не думаю, что кто-то там в "компании" Cakewalk меня ещё может чем-то прильстить. Король умер? Ну, и хрен с ним. :holloween:
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
А я так думаю - поживем, увидим. Прогнозы делать на основе непроверенных фактов и плохо переведенных с английского новостей, дело неблагодарное.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я кстати буквально не давно читал про них...собственно то что и так всем известно. Все достижения Роланда были в 70-80 годах, собственно как и других флагманов с островов Японии Потом пошло все больше перетусовка карт, ну что мы и видим сейчас..Старые модели приглаженные и в новых упаковках...ну ещё функционал прикручен наших дней а так.....бизнес и ничего личного)))
Ну что-же...как япошки в своё время съели Муга и других зачинателей синтеза то теперь придёт и их очередь)))) Не беспокойтесь, за вами придут)))
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
А чего мы собственно ожидали, если все основы синтеза звука заложены тогда, в 70-80-х, и до сих пор ничего СУЩЕСТВЕННО нового не придумано в этой сфере? Может у кого-то есть предложения к производителям? А то читаешь некоторые посты и думаешь, что человек его написавший знает какую-то тайну, потому и ругает всех этих тупых японцев и прочих американцев, которые не догадались его спросить о том как правильно наладить производство и продажу софта и железа.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
ник придется менять на что-то типа "CubaseWorker" или "LogicWorker"
А то, КюУоркер... :cool2:
Это следовало бы сделать ещё после покупки Сонар7, вызвавшего у меня своими глюками :wacko3: (и это после стойкой славной 6.2.1).., но инерция докатила меня до Сонар8.5, который придал "пару-тройку" надежд (опять же, всё покупалось по апгрейду - т.е, недорого). А далее.., ну, тут все уже в курсе.
 
Последнее редактирование:

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
И ни Х2.5, ни Х3 уже не жду - не думаю, что кто-то там в "компании" Cakewalk меня ещё может чем-то прильстить.
будет забавно, если вдруг случится всё наоборот! вряд ли, конечно, но по закону подлости оно обычно всегда так и бывает))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)