Взяточка , как провернуть? (1 онлайн

мишаня1

New Member
21 Сен 2013
6
0
0
росто на дону
даже не знаю ... возможно , это не тот форум на котором ответят на аподобный вопрос , но все таки постораюсь найти ответ . Ситуация такая : сдудия где я работаю поэтом и создателем минусов , если можно так выразиться , решила выставить меня как продюссера (!) в общем жадность начальства зашкаливает , ну не о том ... под моё "руководство" попала безголосая кукла какого-то папика тот просит сделать из неё "местную поп-звезду" , но все вроде было нормально пока я не столкнулся с проблемой ротации на местном радио , "неформат" и хоть ты тресни ( кстати формат , то как раз подходит...) Понятно ,что нужно "спонсировать" ротацию , НО я не представляю как подобное предлагать "На деньги , крути эти песенки!" , а дипломат из меня не очень .... есть ли у кого -либо опыт вподобных делах или может просто чего посоветуете....
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Вы бы хоть выложили кусочек, чтобы послушать данную "поп-диву". Может там "такая красота", что ребята с радио дипломатично назвали это "неформатом".
 

мишаня1

New Member
21 Сен 2013
6
0
0
росто на дону
Вы бы хоть выложили кусочек, чтобы послушать данную "поп-диву". Может там "такая красота", что ребята с радио дипломатично назвали это "неформатом".
Вокал на уровне Брежневой ( обработанной конечно) + беки на всем протяжении песни , получается даже очень неплохо ( ну для подобного материала) записей сейчас нет ( все на работе) у нас и похуже играют ....
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Так всё просто ! Пусть папик рещит эту проблему сам. Продюсер - это творческая часть работы.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Продюсер - это творческая часть работы.
Творческая часть работы - это музыкальный продюсер. А продюсер как раз и должен решать вопросы куда, сколько и за что заплатить, быть во главе маркетинговой компании, принимать стратегические решения, вроде как.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А продюсер как раз и должен решать вопросы куда, сколько и за что заплатить, быть во главе маркетинговой компании, принимать стратегические решения, вроде как.
Да нет, он ничего не продюсирует, он просто во Главе. И назывантся - Директор, или Мэнеджер. Всё равно в данном случае он должен ознакомить с проблемой папика. А тому придётся позвонить. Вот и всё.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
А обязательно ли "взяточку" давать? Вроде как эфирное время продаётся на большинстве станций. Прийти в офис и поговорить на эту тему.
Путём нехитрых манипуляций такую информацию нашёл: ориентировочно недельная ротация может стоить 10-15 тыс.$, а попадание в хит-парад порядка 5 тыс.$, но на региональных радиостанциях ротация будет значительно дешевле.
 

мишаня1

New Member
21 Сен 2013
6
0
0
росто на дону
так вот и стрёмно как-то это, в первый раз подобное делаю , открыто не говорят о деньгах , но понятно , что без них не пропихнуть песни , информации о подобных делах ( в нашем городе) у меня нет , но решаь всё таки что-то нужно ...
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
На региональных станциях как правило не бывает никаких платных ротаций.... хотя, может уже всё изменилось...или в разных местах по-разному

Вообще, папики, обычно на первой же встрече в студии задают вопрос, "и чо мы потом с этой записью делать будем, в натуре?"
 

мишаня1

New Member
21 Сен 2013
6
0
0
росто на дону
в моём случае , все проще , далее цитата :" сделай из моей кисы поп-звезду , по баблу не наглеть , но дам сколько надо ... меня во всю муру не впутывай , сам решай чё делать!" вот и вся установочка )))
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Установочка хорошая :)...Что ж Вы сразу, как "продуцер со свободным бюджетом" не озаботились форматностью продукта?...это Ваш косяк, если так....если же продукт вписывается в формат местного рупора, тогда надо просто рулить к муз.реду и тупо договариваться...других вариантов нет...а если действительно "неформат", то и музред не поможет, а если ретранслятор, то и подавно :)
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
И, все же, лучше бы выложили послушать....потому как, удивительно сильно, что на РЕГИОНАЛЬНОМ радио - неформат...еще и платить надо...че ж Вы такое там наваяли??)))
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Идешь к программному ( а лучше к его жене , она 100 пудов певица ) , и напрямую спрашиваешь - cкока ( в неделю , в месяц , в год ... ) Не дай Б проболтаться , что не ты делаешь красиво , а у тебя есть " команда" . Тут же будет найден выход напрямую , и тебя не станет . Говори , что только ты знаешь и умеешь делать чудо , что у тебя уже 200 песен почти готовых , что проект "навека" , что папик надежный , папику говори , что вот-вот , но надо столько ( вот столько ) , и будет то-то то-то . Чтобы было то-то и вот это ещё , надо столько . Покажи папику , что ты владеешь ситуацией , знаешь цены и у тебя есть связи ( в это время ты узнаешь цены и заводишь связи ) , только надо реально Делать , Иначе в тазик с цементом .
При удачном сочетании звёзд на небе и реально потраченных усилиях ты сможешь украсть 300 тыс долларов США , за которые с тебя не спросят . Надо только найти гастеров( дурачков ) , которые сделают всю работу за тебя ...

зы: и почаще читать на ночь Пелевина .

а , сорри , сначала Ильфа/Петрова

ps 2: и это вовсе не сарказм , как многим могло показаться ...
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
в моём случае , все проще , далее цитата :" сделай из моей кисы поп-звезду , по баблу не наглеть , но дам сколько надо ... меня во всю муру не впутывай
Во ! Чего ж вы сразу не озвучили установку? Это вовсе не папик:-( Это регулятор естественного отбора продюсеров в вашем регионе.
только надо реально Делать , Иначе в тазик с цементом .
А папик читает форум и послал уже за тазиком.....:)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Ага, мегамираж ! Имел однажды счастье с таким. Согласился сдуру продюсировать евоное протеже. Так перед этим он сидел в интернете на всех музтусовках и наводил справки, пока не решился вверить мне судьбу проекта:)
Ну и натерпелся я ! Хорошо, что он сам прекратил финансирование, я был счастлив, и это несмотря на то, что проект был очень перспективным и персонаж реально круто пел:) Где-то он теперь ? Надеюсь, без тазика обошлось...:huh:
 

rombusik

Member
23 Ноя 2005
133
22
18
45
пора создавать отдельную ветку "талант за...руб." для местных радиостанций будет пища и "продюсеры" со связями)))
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Идешь к программному ( а лучше к его жене , она 100 пудов певица ) , и напрямую спрашиваешь - cкока ( в неделю , в месяц , в год ... ) Не дай Б проболтаться , что не ты делаешь красиво , а у тебя есть " команда" . Тут же будет найден выход напрямую , и тебя не станет . Говори , что только ты знаешь и умеешь делать чудо , что у тебя уже 200 песен почти готовых.
У меня вопрос по поводу вот этого момента - "ты делаешь красиво, только ты знаешь и умеешь делать чудо" Значит как то убедить в том что ты сам себе режиссер, и композер и аранжер и продуцер и на баяне игрец? Но ведь ясно же что за этим материалом (готовыми песнями) скорее всего стоит не один человек.
 

karlklara

Active Member
28 Ноя 2010
215
38
28
не знаю, как в вашем регионе, но в нашем, если ты делаешь хоть что-то на более-менее хорошем уровне и вписываешься примерно в формат радиостанции (а бывало, что можно вообще не вписываться), эти самые радиостанции, телевизионные каналы и организаторы концертов сами будут бегать за тобой, чтобы покрутить тебя, а муз магазины предлагать эндорсерство гы. Ибо показывать и крутить некого! так что зажрались по ходу у вас в ростове на дону, мишаня! :cool2:

а может подкатить? познакомиться со всеми... распить бутылочку и ... в итоге и без взяток все получится;) так у нас в провинции обычно делается)
 
Последнее редактирование:

Funksta

New Member
24 Окт 2006
455
88
0
39
Киев
Посетить сайт
но в нашем, если ты делаешь хоть что-то на более-менее хорошем уровне и вписываешься примерно в формат радиостанции (а бывало, что можно вообще не вписываться), эти самые радиостанции, телевизионные каналы и организаторы концертов сами будут бегать за тобой, чтобы покрутить тебя, а муз магазины предлагать эндорсерство гы
если не секрет, где до сих пор такая "демократия"?
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
не знаю, как в вашем регионе, но в нашем, если ты делаешь хоть что-то на более-менее хорошем уровне и вписываешься примерно в формат радиостанции (а бывало, что можно вообще не вписываться), эти самые радиостанции, телевизионные каналы и организаторы концертов сами будут бегать за тобой, чтобы покрутить тебя, а муз магазины предлагать эндорсерство гы. Ибо показывать и крутить некого! так что зажрались по ходу у вас в ростове на дону, мишаня!
а зачем оно им вообще надо кого то местных крутить? да еще и бегать искать, слабо верится.. или типа "поможем землякам и местному творчеству?"))) Я правда не понимаю, обьясните если можно.
 

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
indiemartini, а че тут понимать-то? Я вот давеча в гостях на музыкальный телеканал напоролся, так просто с упоением можно сказать сожрал весь локальный контент (сам я телик не смотрю уж лет как 10) - типа "о, интересно, чего у нас нынче делается". И только начался англоязычный слот, такого же шлака, но по техуровню выше - усё, внимание пропало и телик был выключен. Это к чему? Всегда интереснее знать чего в местном болоте делаеццо!
 

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Если актуально еще , могу поискать ссылку на человека который за деньгу ставит в ротацию питерских радиостанций. Главное чтобы материал был норм.
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
если не секрет, где до сих пор такая "демократия"?
Ну,например,у нас в Курске это вообще не проблема.На радио с удовольствием БЕСПЛАТНО гоняют музло разного направления местных исполнителей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)