Hoontech Adc/Dac 2000 C-Port (1 онлайн

Arsagorius

Member
28 Сен 2010
114
24
18
Подольск, Россия
egosound.ru
Приветствую всех! Скажите пожалуйста, кто нибудь имел дело с таким интерфейсом? К моему глубочайшему сожалению драйверов для седьмой винды эта модель не имеет, ибо сама стара как мамонт, но возможно кто-то имел дело с этим оборудованием и может дать пару комментариев?
staudio_ADC_DAC_2000_main.jpg
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
745
492
63
у меня есть такая. Работает на win xp. Есть дрова на хак до снежного леопарда, в этом случае видит только один стерео выход. По качеству звучания и латенси без нареканий. Имхо запутанный интерфейс драйвера под винду. У меня есть рековые расширения для карты :цифровой интерфейс и конвертер форматов.Все работает в связке без проблем.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Уж больно он старый, и входа/выхода не балансные... С семёркой и тем более с восьмёркой не дружит.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там уже XP криво поддерживалось, дрова энтузиасты допиливали... а вообще устройство неплохое, хотя не без косяков.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с частичным функционалом это устройство работало у меня и под линуксом.
 

Arsagorius

Member
28 Сен 2010
114
24
18
Подольск, Россия
egosound.ru
Честно говоря, я так и не понял одной детали. Вроде бы каналов на звуковухе 10 (2 сбалансированных со встроенным предусилителем и 8 нет). Однако в интерфейсе микшера только 8 входных каналов. Кто нибудь подскажет, возможно ли осуществлять запись на 10 каналов через эту звуковуху? и где взять самые последние драйвера на винХР? Буду очень признателен. Собираемся своими силами записывать альбом. На барабаны надо минимум 10 каналов.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Там сзади адат ещё есть, с ним каналов хватит.

Зачем вам этот древний геморрой ещё и за ваши деньги. Карта мможет и неплохая но древняя и без нормальных современных драйверов. Возьмите любую другую б/у на которую есть и выходят драйвера.
 

Arsagorius

Member
28 Сен 2010
114
24
18
Подольск, Россия
egosound.ru
Какой адат? Сзади ничего кроме выходов и миди нет. Единственное, есть еще одна маленькая плата в компе, к которой как я понимаю подсоеденяется оптика (хотя я не разбираюсь во всем этом).
Если брать звуковуху , то в таком случае нужно будет выложить порядка 15 тысяч рублей минимум. Сейчас мы не можем себе это позволить, учитывая, что нам нужно еще покупать микрофоны и предусилители.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
На плате в компе.
Зачем брать фигню и потом продавать по причине понимания что это фигня. Возьмите бу какую-то другую карту. Карту можно взять со встроенными предусилителями и отдельно ничего брать не нужно будет. Только микрофоны и карта.
 

Aleks Shagi

|A|B|C|D|E|F|G|
25 Авг 2012
280
192
43
Москва
Честно говоря, я так и не понял одной детали. Вроде бы каналов на звуковухе 10 (2 сбалансированных со встроенным предусилителем и 8 нет). Однако в интерфейсе микшера только 8 входных каналов. Кто нибудь подскажет, возможно ли осуществлять запись на 10 каналов через эту звуковуху? и где взять самые последние драйвера на винХР? Буду очень признателен. Собираемся своими силами записывать альбом. На барабаны надо минимум 10 каналов.
На этой карте - 8 АЦП поэтому записать одновременно 10 каналов не получится.

Драйверы под XP вроде как здесь:
http://www.st-audio.de/main.html

Интерфейс этот действительно устарел, да и капризный он.
Но, в принципе и его можно заставить работать, если уж совсем туго с покупкой нового.
 
Последнее редактирование:

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
745
492
63
Там сзади адат ещё есть, с ним каналов хватит.

Зачем вам этот древний геморрой ещё и за ваши деньги. Карта мможет и неплохая но древняя и без нормальных современных драйверов. Возьмите любую другую б/у на которую есть и выходят драйвера.
никакого встроенного адата в карте нет.Есть за отдельный баблос приблуда, которая конвертит поочередно 2 канала адат в аес. http://www.st-audio.de/products/ds2000.html
При работе в ХП с картой проблем быть не должно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)