Supernova Sound Pak for Ultranova/Mininova (1 онлайн

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
Bloodykot,
а мне почему-то, как раз фильтры UN более пришлись к делу, чем в SN2. И общее звучание UN в конечном итоге более удовлетворило, SN2 - продана. Странно как-то, Вы пишите, что её (UN) цифровая грязь Вас не устраивает, по сравнению с SN2, а мне это показалось яркостью и более понравилось....
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
а мне почему-то, как раз фильтры UN более пришлись к делу, чем в SN2. И общее звучание UN в конечном итоге более удовлетворило, SN2 - продана.
очень странно.... фильтры УН на мой взгляд весьма ступенчатые... на мой вкус, в сн2 - все вообще в ажуре, и теперь сн2 - я вообще не променяю ни на что))) не то чтоб на УН/МН. инструменты разных эпох и качества. к сожалению СН2 - та верхушка с которой новейшн в ВА спускается вниз.
Нет, УН - отличный инструмент. И мне он тоже нравится. Но желание убавилось в владении постоянном УН когда сн2 на руках. как то странно мне променять такой инструмент. Иная глубина по мне как по звучанию так и по возможностям.
Все таки сн2 - коды Новейшн утеряли и тех фильтров у них сейчас на руках уже нет. Но дело даже не в них.
Есть у СН2 свои минусы, но мне она дороже любого иного ВА)

саундпак крутил. неплохо. не сравнивал конечно лоб в лоб. по звучанию все на уровне вроде, но знакомые тембры некоторые отличаются детальностью.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Cool-Am-Vin

Cool-Am-Vin

Member
17 Май 2011
64
54
18
49
Baloo,
Да вот мне тоже странно, что променял, но факт остается фактом.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
я думаю сработал эффект новизны, когда СН2 просто уже приелась на руках, такое случается когда перекушал прибора.
в любом случае, синты разные и одинаковых алгоритмов у них нет.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Cool-Am-Vin

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вот уж у кого FX блок ужасен, так это у UN. При чем, без эффектов, она действительно звучит ярко и мощно так. По сравнению с ней у SN без FX будет просто комариный писк. Но если у SN2 блок эффектов вносит лоск и жир, то у UN (кроме дисторшенов конечно по определению) FX блок срёт.
По фильтрам. У SN линейки он певучий, с селфосциляцией, которой можно пользоваться как отдельным синтезом. У UN фильтр более прямолинейный. Ну абсолютно не выдающийся и даже эээ слабохарактерный.
Про возможности модуляции вообще молчу: даже сравнивать смешно. Еще смешнее то, что UN практически все параметры синтеза и эффектов выхолощены по сравнению с SN2. Достаточно взглянуть на список параметров.
Ну и в целом звучание UN мне кажется более грубым и грязным. ИМХО конечно.
P.S. Кстати, ЦАПы тут абсолютно ни при чем, пробовал выводить UN через Mytek 192DSD- тоже яйки, вид сбоку. Ну да оба прибора у меня до сих пор. UN по своему удобна для отдельных операций.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
честно говоря отказался от UN в итоге так как боюсь собрать все в сетапе (бс2, сн2, УН будет перебор),
но полностью согласен.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)