Roland A-49 vs Novation Ultranova (нужна помощь!) (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, такое дело. Увидел объяву на Ultranova и сразу пульс — 120. Но мне нужнее всё-таки просто мидм-клава. Но Ультранова может быть и клавой, так ведь? Исходя из этого я в панике не могу понять, что выбрать. Ультранова получается в 2 раза дороже Роланда. Плюс я не очень уверен в том, что хватит 32 клавиш. Хотя и 49 то маловато.

Пока я гуглю может кто-то что-то кардинальное подскажет.
Спасибо.
 

show_master

Member
10 Янв 2010
117
17
18
Alushta - Moscow
Если нужна миди клава, - Roland А-49 достаточно функциональная надёжная и удобная, взял себе как вторую миди клавиатуру, доволен, - качественно и недорого..., а для "полноразмерности" у меня Fatar 188+.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Arlekin, для меня она огромадная + я не пользовался этими крутилочками и кнопочками, всё привык мышкой
 
  • Like
Реакции: Arlekin

bublas

Member
3 Фев 2011
44
8
8
Novation SLMKII рвет Roland, как Тузик грелку!... При сопоставимой цене.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bublas, тема, попрошу заметить, не об этом, но всё же: она вся хлипкая и я ничем, кроме клавиш не пользовался, для меня это пустая перепадают во всех смыслах.
 

bublas

Member
3 Фев 2011
44
8
8
Извини дружище, просто интересно стало. Удачи в выборе!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотелось бы всё-таки услышать реально интересные советы.

Жаль, что синт монофонический, я почему-то по названию подумал, что это кусочек суперновы. Просто в целом мне нужен синтик, но наверное точняк не монофонический. Кстати, в обзоре SonicState мужичок играет аккорды на нём — как так?
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
если собираешься углубиться в аппаратное обеспечение
Лично мне нужен только Virus TI и такие раритеты, вроде Jupiter-8 или CS-80, но для последних я лучше реплики буду юзать, мне не нужно супер качество. А внешний синт нужен, чтобы постоянно не врубать хост, не вешать туда синты, перебирать звуки и только потом наигрывать. Но в общем-то да, монофонический синт мне точно не нужен. Спасибо всем.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Хотелось бы всё-таки услышать реально интересные советы.

Жаль, что синт монофонический, я почему-то по названию подумал, что это кусочек суперновы. Просто в целом мне нужен синтик, но наверное точняк не монофонический. Кстати, в обзоре SonicState мужичок играет аккорды на нём — как так?
Она не монофоническая, а монотембральная. Полифония у нее 18 нот.
К суперновам ее движек имеет родственное отношение, но блок осциляторов у нее более на КС серию похож.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эм, так это же фигня, или я ошибаюсь? Мультитембральных далеко не так много по-моему, к тому же даже тот же Вирус у меня был, я никогда не пользовался его мультитембральностью.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
звук у нее кстати, по сранению с nova/supernova I&II более жесткий, более цифровой. Из-за фильтров. В новах-суперновах фильтры на экстремальных значениях иногда очень красиво и мелодично начинают петь-фишка такая. У ультрановы как ее не пытай- орет, но не поет :) А так, синт годный. У меня в коллекции есть и продавать не буду. Опять таки к ней годные темплейты идут для рулежки vsti.
Но как первый и/или единственный синт - х.з. Лучше возьми v-synth xt. Из новейшен если, то nova laptop или сразу SN2.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)