Samson Graphite 49 (1 онлайн

Romiralis

New Member
3 Мар 2008
3
0
0
Всем привет!

Подумываю о покупке вот этой клавиатуры Samson Graphite 49. Сегодня удалось пощупать её живём, но без подключений. Клавиши понравились, качество изготовление на первый взгляд - очень хорошее и вес солидный :) Но вот есть вопрос по поводу софта и глюков, как она в работе? Интересует не наблюдал ли кто подобные проблемы и всё ли в порядке под Windows 7?

К сожалению, очень мало информации о ней в Инете. Если куплю, то отпишусь тут.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Покупка свершилась? Я тоже заинтересовался и тоже интересна интеграция в DAW и юзабельность.
Стоил ли всё это или может остановиться на Nektar LX49, допустим.
 

Romiralis

New Member
3 Мар 2008
3
0
0
Свершилась, но купил в итоге Arturia Analog Experience The Laboratory 49. Терзали меня сомнения по поводу зависаний клавиатуры, а Arturia тоже очень понравилась в магазине. Купил со скидкой, модель уже снята с производства, а новая KeyLab49 имеет точно такие же клавиши (сам щупал), хотя заявляют "49 semi weighted keys with velocity and aftertouch" вместо "49 keys with velocity and aftertouch". В общем - маркетинг.
Про интеграцию с DAW могу только немного написать уже из своего опыта с Артурией. В Cubase 7 (Demo) я намучился их дружить, может что-то не правильно делал, в итоге назначил действия на транспортные кнопки вручную, потратив несколько часов. В Sonar X2 (Demo) это было сделать легче, но самый удобный способ, абсолютно не зависящий от фирмы производителя MIDI контроллера, я нашёл в Studio One 2.5 (Demo)! Все назначения делаются в 2 счёта и интуитивно понятны. Вообще на мой взгляд - это самая удобная DAW.
 
Последнее редактирование:

wellwisher

New Member
10 Апр 2018
14
3
3
Что скажете об этой клавиатуре в целом? Стоит ли покупать такую подержанную? Благодарю заранее за ответы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)