Yamaha mg102c американец. как не спалить. (1 онлайн

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Купил сабж в сша. На блоке питания надпись - input: 120v, 60hz, 30 va. Output: 18.5v - x2 0.62A. Я профан тут.
Как его правильно запитать? Спасибо
 
Ю

Юрий_Uri

Guest
juk32, Покупаете трансформатор 220V / 2х18V_1А. Соединяете (пайкой) два вывода вторичной обмотки так, чтобы напряжения были вот такие18[2.JPG
Отпаиваете от блока питания выходной разъем (который идет к микшеру), присоединяете его к микшеру и смотрите, какой вывод (он один) звонится с корпусом микшера накоротко. Этот вывод пойдет к выводу номер 2 трансформатора. Остальные два вывода разъема к выводам 1 и 3 трансформатора. Берете 3-х жильный провод и подпаиваете разъем к трансформатору. Готово! Успех не гарантирую - не знаю Ваших навыков, если не умеете паять, найдите того, кто умеет.

Самое главное: лапки не суем в голые провода, если все же приспичит самому делать и навыков мало. Сразу предупреждаю: небезопасно для жизни ( а то еще посадят потом:)))___:((( )
 
Последнее редактирование модератором:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Спасибо за подробный ответ, боюсь не справлюсь. Погуглил, народ пользует конвертеры 220-110 ac/ac. Думаю что- то типа этого найти, вопрос только какой получше.


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Вроде недорогие они, до 500р можно найти.


Sent from my iPad using Tapatalk - now Free
 
Ю

Юрий_Uri

Guest
juk32, Вам нужен _трансформаторный_ преобразователь, имейте в виду. Мой Вам совет - найдите знакомого радиолюбителя (электронщика и т.п.) и он Вам сделает БП (ориентировочно до 500-1000 руб).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)