проблема с фантомным питанием M-audio fast track pro (1 онлайн

bighoc

New Member
8 Сен 2012
41
0
0
Купил конденсаторный микрофон, и уже успел испугаться что неисправный, но нет, микрофон и кабель проверил на другой аппаратуре всё в норме - значит дело в звуковой карте.

Всовывая и высовывая штекер пару раз удалось добиться того что микрофон заработал, после одной из таких удачных попыток я выключил фантомное питание, включил - микрофон не работал.

Попробовал старый микрофон от караоке (не требующий фантомного питания) через тот же кабель, всё работает.

Моё заключение проблема в фантомном питании, либо в его подачи на кабель. Какие другие варианты? Как устранить неполадку?
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Банальной цешкой проверить относительно корпуса наличия фантомного питания на сигнальных клеммах входа.
 

bighoc

New Member
8 Сен 2012
41
0
0
Цешка дома есть, но пользоваться, увы, не умею.

Я нашёл новый симптом, всё отлично работает, но только нужно немного надавить на корпус карточки. Проблема контактов ?
 
Последнее редактирование:

bighoc

New Member
8 Сен 2012
41
0
0
так и есть, увы, я только начал знакомится с радиоелектронникой. Парень сказал в карту лазили и плохо пропаяли, пропаял - всё ок.

Но у меня возникла новая проблема.

До сегодняшнего дня пользовался кабелем RCA - jack для подключения мониторов без балансирования (mackie mr5 mk2) - работало стабильно, но иногда один кабель шум давал.
Сегодня купил два кабеля XLR - jack для балансированного, звучат стало громче и играют хорошо нет вопросов. Но стал появляться треск когда скажем слушаю музыку и лажу в бразуре - мышкой двигаю по гиперссылкам и трещит, в чем беда ? не верно драйвера настроил? туфтовый процессор (AMD athlon(tm) II X2 220 Processor 2.80 GHz) ? озу вроде 6 гб
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)