Вопрос по наказанию за тыренный контент (1 онлайн

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Камрады, вот какой вопрос.

Моя основная работа сейчас - копирайт: написание статей, переводов (ИТ) и описаний товаров для интернет-магазинов, торгующих одеждой и обувью.
И начал я всё чаще сталкиваться с тем, что мои статьи без указания автора и оригинальной ссылки широко распространяются по рунету.

Не, свои деньги я уже за это всё получил. Но, во-первых: всегда есть риск, что поисковик посчитает, что это твой сайт (сайт твоего клиента) стырил контент у другого (более уважаемого) ресурса. Во-вторых - досадно. Ищу я спецификации по какому-нито товару, а нарываюсь на свои же статьи, только товар - не тот, к которому я писал описание. Это вымораживает.

Суть вопроса: кому крутить хвост, если сайтец-пиратик не реагирует на просьбу убрать или хотя бы указать сайт-источник? К хостеру? К "Гуглояндекс"?
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
На сколько я знаю, поисковики всегда в курсе, где впервые появилась статья.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Orel, не совсем так. Учитываются "пузомерки" ресурса. Чем они выше - тем больше вероятность, что контент отнесут к "жирному" ресурсу.
Кроме того, дату можно и подделать. Учитывая, что раскрученный ресурс индексируется активнее - есть хороший шанс слить.
Роботы ж, что с них взять.
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
В яндексе вроде можно ж залить свои статьи через панель вебмастера, чтоб закрепить за собой приоритет. (Нужно чтоб ваш сайт из индекса не вылетел, если те кто статьи тырит проиндексируются быстрее)
Тут есть подробнее:
http://gloys.ru/zashhita-ot-vorovstva-kopirovaniya-zashhita-kontenta-teksta-statejj
Жалобы на удаление из поиска в яндекс говорят бесполезно писать, нужно жаловаться хостеру на котором висят сайты плагиатчиков.
 
Последнее редактирование:

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Камрады, вот какой вопрос.

Моя основная работа сейчас - копирайт: написание статей, переводов (ИТ) и описаний товаров для интернет-магазинов, торгующих одеждой и обувью.
И начал я всё чаще сталкиваться с тем, что мои статьи без указания автора и оригинальной ссылки широко распространяются по рунету.

Не, свои деньги я уже за это всё получил. Но, во-первых: всегда есть риск, что поисковик посчитает, что это твой сайт (сайт твоего клиента) стырил контент у другого (более уважаемого) ресурса. Во-вторых - досадно. Ищу я спецификации по какому-нито товару, а нарываюсь на свои же статьи, только товар - не тот, к которому я писал описание. Это вымораживает.

Суть вопроса: кому крутить хвост, если сайтец-пиратик не реагирует на просьбу убрать или хотя бы указать сайт-источник? К хостеру? К "Гуглояндекс"?

Вот сегодня хотел задать такой же вопрос!
Нашел уродцев, которые воруют статьи с моего сайта. Статьи были написаны на заказ и проверялись на оригинальность несколько раз. Да и написаны были по разработанному плану.
Что делать ...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)