Перейти с 10.7.5 на 10.8.4 или дождаться Maverick? (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
Добрый день! На данный момент я работаю в Лоджике на системе 10.7.5. Думаю обновиться. Что порекомендуете? Смело брать сейчас Горного или подождать Маверик? Просто не хочется дважды платить за новую операционку, хотя в общем то недорого))) Короче, высказывайтесь)))
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Думаю, Вам лучше обновиться пока до 10.8.4. А на Маверик обновитесь после того, как выйдет несколько апдейтов, стабилизирующих работу новой ОС.
Я вообще обновляюсь принудительно, т.е. покупая Мак с новой ОС. Так прошел переход с 10.5 на 10.6. (сменил G5 на iMac 950), 10.6. осталась при смене iMac 950 на iMac 309 ( успел купить до комплектования их 10.7). Теперь вот обновлюсь до новой ОС также при замене Мака)
 

djozz

Well-Known Member
Думаю, Вам лучше обновиться пока до 10.8.4. А на Маверик обновитесь после того, как выйдет несколько апдейтов, стабилизирующих работу новой ОС.
Я вообще обновляюсь принудительно, т.е. покупая Мак с новой ОС. Так прошел переход с 10.5 на 10.6. (сменил G5 на iMac 950), 10.6. осталась при смене iMac 950 на iMac 309 ( успел купить до комплектования их 10.7). Теперь вот обновлюсь до новой ОС также при замене Мака)
Ну я то в ближайший год-полтора точно Мак обновлять не планирую. Это как то накладно больно выходит.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
djozz, ну по моему Вы тут сами ответили на свой вопрос
Раз не охота 2 раза платить и все устраивает, то зачем оно Вам? ))
По моему 10.7.5 отличная система, и я ничего особо новороченного не увидел в 10.8 вплоть до 10.8.4
Область уведомлений наверное самое яркое новшество ))) Ну док чуть изменили, теперь матовый какой то
Впервые крутил бетку 10.9 (обычно покупаю в Эп Сторе когда уже доступно и все до ума доведено) но тут интересно стало
Ну как по мне интересно
Я оч ждал вкладок в фаиндере... Наконец то сделали )))
Еще по моему она порезвее (многие это отмечали как я смотрю) или просто потому что ось "голая" и ставилась на отд. часть винта и программ и тд я туда не впихивал в нее. Сафари ваще летает ))) Тоже читал что многие это заметили.
Карты прикольные...
3D режим оч впер, прямо как в игре крутой графика )))))))) Забавно полетать над Нью Йорком на досуге ))
А если для звука, для работы, то по моему оно все как то одинаковое, ну или это я не искушенный и мелочей не знаю...

Peace!
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.524
113
Липецк
02_Goliaf, я поставил 10.9 себе поверх 10.8.Х(не помню какой))), тоже стало шустрее. Остальное как работает так и продолжает работать. Единственное - в скайпе пришлось заново авторизорваться.
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Обновился с 10.6.8 до 10.8.4! Супер! как-будто сменил компьютер! Все стало работать если не на порядок, то в 2 раза быстрее точно))!
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Какие еще будут мнения?
Я думаю подождать, вроде месяц остался до продаж? Меверика хвалят, говорят шустрее работает. Да и сами эппл его позиционируют как самую быструю ос.
Я когда брал свой мак мини, там стоял Лев и предлагалось обновиться до горного бесплатно. Но я не стал обновляться, а теперь вот жду новую систему, обновлюсь точно. Имхо зачем платить за месяц работы на "уствревающей системе":schmoll:
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Давно не секрет, что стабильно работать ОС (да вообще любой софт) начинает после нескольких апдейтов! А поскольку мы на компьютерах работаем, важно, чтобы система работала стабильно! Поэтому, если Вы все-таки по каким-то причинам решили обновиться - обновляйтесь до 10.8.4!
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Я думаю подождать, вроде месяц остался до продаж? Меверика хвалят, говорят шустрее работает. Да и сами эппл его позиционируют как самую быструю ос.
А они так всегда говорят ;) И девелоперские релизы у них всегда немного шустрее финальных сборок. И еще не надо ориентироваться в сторону шустрости. Есть более весомые аргументы для перехода на новую ОС, как, например, стабильность. И вот с этим у маверика еще не все в порядке. Это у купертиновцев как тенденция идет)) Новые оси у них обычно приобретают достаточную стабильность для перехода на стадии 10.х.3-10.х.5.. Я сам сидел на 10.7.5 до выхода 10.8.4 (параллельно тестируя предыдущие версии 10.8.х) и только после релиза 10.8.4. сразу же обновился и ни единой секунды не жалею. 10.8.4. достаточно стабильная система!
Так что djozz, мое мнение таково, что уже не стоит ждать никакого "волшебства", а пора уже обновляться до 10.8.4.. А с мавериком нужно будет еще повременить до выхода вышеуказанных версий.
 
  • Like
Реакции: smirniy

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
Нам бы ваши проблемы. У обладателей старых Мак Про вообще нет легального способа использовать Лоджик Про Х.
Пока курю в сторону хамелеона и возможности превратить старый Мак Про в хакинтош, с последующей установкой Горного льва и Лоджика Про Х.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)