NOVATION 61 SL MK II + Маc = нужны ли драйверы? (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А в чём заключается проблема их скачать и поставить? Автомап так точно нужен, имхо. Особенно, если хост — лодж, аблетон.
 

Стас Гурин

New Member
15 Авг 2013
32
0
0
61
Украина
Да проблема пока что ни в чём не заключается, просто размышляю перед приобретением. Это станет, практически, первой клавиатурой в моей жизни, так что часто приходится принимать на веру то, что утверждают более продвинутые пользователи. А где-то в сети прочитал мнение человека о том, что, якобы, устанавливающиеся на миди драйверы есть признак дрянного отношения производителя к пользователю, а вот де на Ауксиом драйверы вообще не нужны. Вот и пытаюсь понять - стоит ли что-либо за этим утверждением.
 

MR Molotok

New Member
6 Сен 2013
12
1
0
33
Санкт-Петербург
по-моему драва не нужны. в основном все проги под миди изначально были на мак. я думаю глупо было бы отбрасывать почти родную поддержку мака
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
Нет, не нужны, 49 sl mk2 встала сама по себе.
Но Automap надо скачивать и ставить, исесенна :)
 

wgi_russ

New Member
22 Мар 2013
9
1
0
Так и не смог я совладать с автомапом, больше всего не понравились дубли плагинов что он создает, второе это относительное удобство управления вст ручками на миди клаве, просто покрутить весело, а так в работе гораздо легче мышкой, кстати в лоджике есть свой "Learn Mode" и в принцепе можно сделать нормальный мап под себя, но я так его ещё и не применил, поставил только USB драйвер и все. Для начала конечно можно побаловаться с автомапом, а дальше уже для себя решите. Но это далеко не все неприятные моменты что я описал.
 
  • Like
Реакции: Стас Гурин

Стас Гурин

New Member
15 Авг 2013
32
0
0
61
Украина
Мне, честно говоря, крайне трудно разбираться со всей этой кухней: музыку-то я играть/писать умею, а вот с компьютерно-прикладной мат.частью - сложно всё даётся на начальном этапе. Купил Новейшн, установил Лоджик, методом научного тыка опробываю звуки, эффекты и возможности; теперь, вот, пытаюсь понять - нужен ли мне Аутомэп?.. Сегодня читал о нём. Мало что понял :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)