RME Babyface + Multiface (I и II) (1 онлайн

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Можно ли пользоваться одновременно преимуществами малой задержки с ASIO на Multiface и TotalMix Fx? Возможно ли использовать систему на Multiface в качестве "прокладки" между входами и выходами TotalMix'а?

Скажем, я записываю гитару: вставляю шнурок в инструментальный вход Babyface, в TotalMix настраиваю EQ на входе и посылаю сигнал прямиком на ADAT-выход, оттуда в Multiface, а там уже в DAW; в это же самое время из DAW мониторный сигнал идёт по ADAT-выходу Multiface'а на ADAT-вход Babyface, а оттуда прямиком через TotalMix с EQ в аналоговые выходы.

Цель - уменьшить нагрузку на процессор и задержку, при этом сохранив возможность использовать эффекты TotalMix'а. Такое возможно?
 

llull

Well-Known Member
9 Сен 2011
537
422
63
Именно так сделать можно, но смысл подобных "хитростей" ради того, чтобы "уменьшить нагрузку на процессор и задержку" практически отсутствует - Babyface в реальных условиях на современной компьютерной платформе почти так-же низколатентен, как и системы RME семейств HDSP/HDSPe.
Спасибо большое за ответ! Дело не только в уменьшении нагрузки и задержки, но также в задействовании Multiface для аналогового суммирования. Первая версия (которая может вскоре оказаться в моём распоряжении), насколько я понимаю, не обладает способностью к полному stand-alone и должна заново в него вводиться, то есть лучше оставить интерфейс постоянно подключённым к ПК. Потому я и подумал о таком "обходном" пути, чтобы в процессе сведения и дозаписи партий не прыгать с одного размера буфера на другой и с одного интерфейса на соседствующий, при этом имея возможность задействовать все 8 аналоговых выходов в 96 кГц.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)