Пожалуйста проголосуйте. (1 онлайн

требуется периодическое подключение к инету для валидации.

  • без проблем

    Голосов: 16 14,2%
  • 2 суток мало, надо побольше

    Голосов: 13 11,5%
  • не пользуюсь интернетом во время работы

    Голосов: 28 24,8%
  • принципиально идея отвратительная.

    Голосов: 56 49,6%

  • Всего проголосовало
    113
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.211
113
Как вы относитесь к идее: есть новая DAW, при ее использовании вы должны быть подключены к интернету раз в 2 суток (интервал пока не зафиксирован) для проверки и обновления плагинов и надстроек. (скорость не важна, пойдет и GPRS).
П.С. (это единственная защита, которая хоть как-то работает.)
P.P.S. (если вы не прошли проверку в этот период -. ваши плагины заморожены)
P.P.P.S. (это не ILOK, который ломается и теряется.)

3Й вариант означает, что инет у вас все-таки есть, но не нужен.
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.246
2.653
113
Russia
У меня постоянное подключение. Но идея отвратительна, как мне кажется. Музыка это музыка, а интернет это интернет. Более всего мне импонирует политика Cockos REAPER, работай сколько нужно, денег поднял - отблагодари. Также мне кажется многие производители намерено не слишком активно борются с пиратами потому, что это большая реклама. А нормальный человек не пожалеет денег на хороший прибор, которым он пользуется постоянно и с помощью которого зарабатывает деньги. Вспоминаю золотые времена, когда в и-нете можно было нормально посидеть только ночью. Днём можно было работать (писать, сводить) ни на что не отвлекаясь. Сейчас соблазнов столько в сети, 24 часа... Хоть вообще не работай. Приходится проявлять достаточные усилия над собой, чтобы направить свои внимание и деятельность в нужное русло.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Идея отвратительна. У меня на рабочем компе вообще нет интернета, антивирусов, файрволов и вообще всего с этим связанного. То есть ничего лишнего, только муз. проги. Интернет и всё остальное на другом компе.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.211
113
надеяться на альтруизм пользователей довольно опасно для бизнеса.
но если этот недостаток будет компенсирован вкусной ценой и интересными фичами?
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Рабочая станция обязана быть с возможностью автономности, не зависящей от каких-либо внешних соединений. Потому что далеко не везде есть возможность подключиться куда-либо.
Хотя, как обычно, производителю будет тупо наплевать на проблемы пользователей.
Надеяться на вменяемость и честность производителя опасно для работы.
Вообще, мне "нравится" изначальное отношение потенциального производителя к своим клиентам. Работать с продукцией таких можно только когда вынужден это делать по каким-либо причинам...
 
Последнее редактирование:

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Ну вот, таскал комп ради обновления баз антивируса, а теперь еще и "отмечаться" какому-нибудь Стейнбергу придется.:unsure:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.211
113
плевать в пользователей чревато, как в поговорке "Если ты плюнешь в коллектив..."

просто действительность (например количество пользователей всем нам известного трекера over 75000) накладывает отпечаток и мы начинаем дуть на воду.
 

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
basЫl, это вы просто интересуетесь? Или у Вас своя новая DAW? Или я читал невнимательно :unsure:

7 кубэйзом пользуются только те, кто его купил (я про ключ). Я смею предположить, что многие фирмы специально не делают какой-то особой защиты для популяризации своего продукта. Была даже статья на хабре. Не вспомню. Люди пиратские копии рассматривали как рекламу. Правда там был софт полностью корпоративный.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.211
113
basЫl, это вы просто интересуетесь? Или у Вас своя новая DAW? Или я читал невнимательно :unsure:
Да, пилим потихоньку.
7 кубэйзом пользуются только те, кто его купил (я про ключ). Я смею предположить, что многие фирмы специально не делают какой-то особой защиты для популяризации своего продукта. Была даже статья на хабре. Не вспомню. Люди пиратские копии рассматривали как рекламу. Правда там был софт полностью корпоративный.
использовать пиратку в корпоративных целях - можно крупно влететь.
и, да, есть смысл ослабить защиту на предыдущей версии продукта, перед выходом следующей.
но, когда готовишь первую версию, этот фокус не пройдет.
 

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
basЫl, А можно поподробнее?

я бы вот хотел такую DAW, где интерфейс существует отдельно и его можно менять как угодно, ну по аналогии линукса (гнома, кде итп) и дописывать по открытому API компоненты. Можно ещё сделать свой стор с компонентами, шкурками и плагинами и получать проценты с этого. Тут уже будет мотивация участия в сообществе, как покупают лицули, что бы в стиме похвастаться достижениями. По аналогии с андроидом и макосью. Ну, это я так.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.211
113
пока ничего не могу сказать про компоненты. Единственное - это что двигло будет целиком (или частично - пока исследуем) на GPU.
вон как все меняется. Буду периодически постить опросы по отдельным компонентам (надо\не надо).
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Идея отвратительна. У меня на рабочем компе вообще нет интернета, антивирусов, файрволов и вообще всего с этим связанного. То есть ничего лишнего, только муз. проги. Интернет и всё остальное на другом компе.
Аналогично.
Это, нмв, противоречит идее DAW.
 

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
basЫl, ну, гпу это хорошо конечно, но не будет ли это по аналогии "пушу свою ось с нуля"?

Просто повторить функционал того же кубейса и лоджика, это очень сложно. Мне кажется, главное, сейчас, это дать свободу сторонним разработчикам. Почему у меня хром? Потому что на нём стоит 13 расширений, которые мне нужны. То же самое в плане виндофонаvsандроида. На виндовсе нету половины приложений, которыми я пользуюсь на андроиде. Я вообще не понимаю, почему концепцию расширяемости за счёт сторонних разработчиков ещё не переняли какие-нибудь производители DAW
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.211
113
1. Большинство критических нужных вещей уже есть. Да, пока не все гладко работает.
2. Про "ось с нуля" - у нас уже создан некоторый функционал. И он работает.
3. Почему жпу - поищите тесты сравнения производительности и цены.
4. Почему дав и именно с нуля -имеющиеся протоколы не позволяют лезть глубоко в железо.
5. Свободу дадим

Все, и так уже лишнего наговорил.
 

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
basЫl, ну, тогда пожелаем успехов. Готов участвовать в любых опросах и альфатестах. Такой вопрос только ещё. Я читал в одном интервью, что Воксенго делает свою DAW, не Вы случаем?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.937
16.341
113
43
Москва
basЫl, такой подход полностью отметает использование программы в условиях производства, т.е. целевой аудиторией автоматически становятся исключительно диванные мракобесы. Утрирую, конечно, но действительно: никому не нужен рабочий инструмент, который в условиях перманентного дедлайна способен легко отказаться функционировать за отсутствием доступа к сети (и не важно, кто виноват - провайдер, дворник Абдулла, перебивший оптику во время чистки снега на крыше или упавший сервер активации).

Хотя, конечно, понимаю, почему так... (
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Если вы делаете продукт , с помощью которого люди смогут зарабатывать деньги , до идея сама по себе не сильно хорошая. А что вы будете делать , если не дай бог у вас случится что то с сервером ? Что человек должен будет сказать заказчику ? Что если в городе какая то авария ? Я понимаю вы хотите защитить свой продукт , но вам пока рано об этом думать ) ...вы попробуйте его хотя бы за чуток продать ) ...а если будет популярность , то тогда уж и можно думать о всяких таких проблемах ) .. . по первости он должен по мне быть вообще бесплатным или легко крякаться....это ради вашего же блага ) ...что бы люди могли хорошенько обратить внимание )

А так в целом , удачи вам и успехов ...может и достойный продукт будет ! Что то типо Reason только на гпу ...но как мне кажется успех будет только в том случае , если у вас будут реально крутые инструменты по работе со звуком ...а это не лёгкая задача !!
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
идея с интернетом интересная, как развитие, можно привязать к форумному аккаунту с необходимостью что-либо писать раз в сутки :) как система контроля машиниста
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
надеяться на альтруизм пользователей довольно опасно для бизнеса.
но если этот недостаток будет компенсирован вкусной ценой и интересными фичами?
Не о том вы думаете ...вы пытаетесь ещё не родившегося ребёнка устроить на работу ....вот если бы вы спрашивали о функционале , что сделать , как будет лучше ...и так далее...вот это бы было полезно для вас ....а вы о заработках )
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.211
113
Не о том вы думаете ...вы пытаетесь ещё не родившегося ребёнка устроить на работу ....вот если бы вы спрашивали о функционале , что сделать , как будет лучше ...и так далее...вот это бы было полезно для вас ....а вы о заработках )
Дружище, вложив в разработку пару миллионов зеленых президентов, инвестор имеет дурную привычку спрашивать : а какого хрена наш продукт колотый лежит на трекерах? а почему я теряю прибыть? а кто не подумал о защите? а компенсировать мне не хотите убытки?

дойдем и до функционала, пока реализуем стандартный набор, спрашивать незачем.
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Дружище, вложив в разработку пару миллионов
Ну возможно я и не прав тут ...но не знай , много успешных продуктов до поры до времени лежало на трекерах ,,а потом бац и всё , то ли так и было задумано , то ли сразу на нормальную защиту денег не было ....но ребят интернет это порой головная боль , мне кажется это усложнит распространение продукта ...но раз у вас такие финансы , значит и план есть ) ...чего мне тут умничать то ,,,так или иначе очень интересно , и хочется что бы всё получилось ....а хороший продукт покупать будут ...какая бы там защита не была
 

StortaLab

New Member
21 Янв 2013
321
35
0
Москва
basЫl, ничёсе у Вас бюджет. :mellow:
Кстати, при таком геморе для покупателей будет особенно обидно, если её всё же сломают
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.211
113
на самом деле меньше. и он пока в теории. дело не в размере а в принципах.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.311
4.773
113
45
МО
basЫl, не, печальная задумка.
Более менее нормальная защита - донгл типа айлока, и даже с ним надо бы ещё подзаточить софт чтоб не сразу поломали. Проверено в бою так сказать....

если не секрет, сколько программистов трудится? 2? 10? 30?

PS дичайше рекомендую полазать, почитать по форумам где "кулхацкеры" общаются, статейки их почитать, пообщаться с темик то ломает софт вообще. Иначе возможно потратите много времени в пустоту. Проверка чего-либо раз в несклько дней видится мне не сложно взламываемой штукой, если ент коненчо какой-то хитрой идеи.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.278
5.211
113
не буду пока ничего больше рассказывать. так как много зависит не от меня (не только от меня). я сейчас в ярких красках распишу, что-то не выйдет, получится что я тут лапшу развешиваю.
про донгл будем думать.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
я вообще не вижу в этом проблемы так как все компы обычно подключены к нету... единственное, что может быть запара если на вылазке с лаптопом или запись концерта и т.п. Можно сделать чтоб проверяла раз в несколько дней, но когда ты знаешь что выходишь из студии, то делать форс проверку и тогда есть 3 дня в запасе :) ... вобщем проблемы не вижу, но надо продумать вариант если вдруг сети не оказалось. Я конечно не понимаю как это сделано технически, но так же возможен вариант и с лицензией на флешке как у вейвс... поехал на дачу.. скинул лицуху на флешку... вернулся подключил нет )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)