Записать голос через карту E-MU 0202 USB (1 онлайн

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
Всем привет. Являюсь владельцем карты E-MU 0202 USB. Ноут у меня на Windows 7 64. При покупке карты, скачал и установил бета-драйвер (так как нет нормального по сей день). В своей банкетной работе использую данную связку уже три года - звук очень классный, ни разу не было сбоя.
А тут решил записать демку (на минус добавить вокал), и что только не делал - идёт большая задержка и нет звука в реальном времени. Программа Audacity. ASIO установлено. Вопрос: это я лапух (не могу правильно настроить Audasity), или карта выделывается из-за Beta дров? И вообще, записывался ли кто нибудь через эту карту, на Win 7?
Заранее спасибо за инфу..
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет. Являюсь владельцем карты E-MU 0202 USB. Ноут у меня на Windows 7 64. При покупке карты, скачал и установил бета-драйвер (так как нет нормального по сей день). В своей банкетной работе использую данную связку уже три года - звук очень классный, ни разу не было сбоя.
А тут решил записать демку (на минус добавить вокал), и что только не делал - идёт большая задержка и нет звука в реальном времени. Программа Audacity. ASIO установлено. Вопрос: это я лапух (не могу правильно настроить Audasity), или карта выделывается из-за Beta дров? И вообще, записывался ли кто нибудь через эту карту, на Win 7?
Заранее спасибо за инфу..
Я пишу в Reaper и в Cubase - всё пишется и работает.
Для проигрывания - 10мс, для записи 2мс

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Romnad

Romnad

Member
7 Сен 2009
136
16
18
euromid,
Спасибо за ответ. Я понял, что это Audasity тормозит. Скачал Adobe Audition с офф. сайта (пробную версию на зо дней), там работает прекрасно и уже записал демку. Но всё таки минимальная задержка есть. Чуток хорусит.
И ещё вопросик: а Reaper можно пробный скачать?
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Даже напостоянно http://reaper.fm/ - если не покупать - при запуске 5 сек заставка - и всё работает, как лицензия. Или вопрос в личку.
 

wch

New Member
9 Фев 2009
26
7
3
45
Киров
При записи отключить программный мониторинг, и никакой задержки не будет. На карточке Direct Monitoring.
 

pushkinidze

New Member
22 Дек 2016
23
5
3
Нижний Новгород
vk.com
Добрый день. Есть вопрос: микрофон направлен в дбх, на котором настроен входной уровень и выходной, далее это всё идёт в карту, на ней, во избежание влияния на сигнал предусилителя (по совету с форума), убавлен уровень входного канала. При записи вокала уровень в DAW хороший, но вот сигнал на прямом мониторинге на карте из-за убавленного уровня канала очень и очень тихий. Можно ли его поднять таким образом, чтобы было слышно на прямом мониторинге, но не трогая ручку уровня этого канала на карте или как их уровнять так сказать, чтобы не портить сигнал?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)