Видеокарта для Pro Tools 10, 11..? (1 онлайн

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Рекомендации Авид на тему топа, на мой взгляд за гранью добра и зла http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/compatibility/en422351?popup=true
На гирслатсе и даке, ни в одном из перелопаченных топов, не нашел убедительных доводов в сторону необходимости следовать рекомендациям Авид или наоборот.
Насколько критичен именно чип Nvidia?
Насколько важно кол-во памяти и серия видеокарты? (этих серий просто тьма!!!)
Можно ли обойтись безвентиляторной картой, например как вот эта? http://www.asus.com/Graphics_Cards/EN210_SILENTDI1GD3V2LP/ чет пугает какой-то low profile.
Да и стоит ли вообще заморачиваться? Если у многих хорошо работает на ATI (вопреки рекомендациям Авид!), то чем плох Intel Graphics??
Друзья, буду очень признателен за помощь в этом вопросе!!!

--------
На данный момент, работаю на встроенной в i7 Intel(R) HD Graphics 3000.
материнка Intel DZ68DB, win 7 -64 Pro. 8 Гб, Pro Tools 10 Native.

В последнем проекте был вынужден использовать новый плаг, демо-версия которого, периодически открывалась с пустым интерфейсом и как заметил, присутствие плага в системе, заражало той же болезнью и некоторые др. плаги. Плаг этот пока не купил, но в попытках выяснить причины, наткнулся на темы форумов, где юзеры списывают похожие проблемы на встроенные видео-чипы, а так же проблемы со скачками нагрузки на процессор, что у меня тоже редко, но случается!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
советуют нвидию, что у нее самая правильная реализация OpenGL
вот это уже аргумент, хоть и не особо мне понятный-))).
Т.е. Nvidia, ок. А как разобраться во всем их разнообразии???
И реально ли надо для ПТ (в игры я не играю) такую мощную и навороченную карту? Без вентилятора с 1 Гигом памяти пойдет, как по ссылке в стартовом сообщении?
Как бы речь не об экономии пары тыщ рублей! Есть за около 100$ с 2ГБ памяти и 128 бит, просто не попаду ли я в какой-нить очередной коллапс несовместимостей, руководствуясь доводом "дешевое хорошим не бывает?"
И если все же брать с вентилятором, то обязательно ли его включать? Не хотелось бы лишнего шума...
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Без вентилятора с 1 Гигом памяти пойдет, как по ссылке в стартовом сообщении?
Пойдет, у меня похожая, 8400 GS Silent, нормально тянет. Покупал именно под работу в ПТ с 2мя мониторами. Игры она тоже норм. тянет)))
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
нормально тянет.
дык в том то и дело, что моя встроенная тоже не кряхтит-))). Сказать, что часто есть проблемы именно с отображением, не могу! Было пару, тройку раз всего, возможно связано все же с плагинами а не с видеокартой. Т.к. плаг этот (про который писал) удалил и проблема исчезла...
Просто очень хотелось бы разобраться, в чем тут соль, чтоб не менять шило на мыло. Каковы причины того, что Авид рекомендует не просто карты с чипом Nvidia, а настолько непростые карты?
Т.е. если однозначно есть смысл покупать отдельную видеокарту, то будет ли преимущество от покупки более "продвинутой"? Или если это не рекомендуемая ими Квадро, то по барабану какая, просто чип от Нвидии предпочтительнее?
--------
В одном из топов на даке, чел написал, что наоборот, поменял Нвидиа на Ати и проблемы исчезли! Правда что за проблемы не написал-(((.
Может быть кто-то вдруг имел дело с озвученными мной траблами, а потом сменил встроенное видео на отдельное и все стало ок???
 
Последнее редактирование:

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Каковы причины того, что Авид рекомендует не просто карты с чипом Nvidia, а настолько непростые карты?
инерция и консерватизм - у них там, кроме брендовых НР, больше ничего и нет - а все єти НР комплектуются исключительно Квадрами. Многие проблемы АТІ карточек ушли с переходом на 64-бит Винду, но єто неначем проверить ;)

ЗЫ от количества памяти зависит как много таких привередливых плагинов можно открыть. Собственно и на встроенных часть проблем может решиться если просто в биосе увеличить выделение памяти для видяхи…
 
  • Like
Реакции: soundroad

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Собственно и на встроенных часть проблем может решиться если просто в биосе увеличить выделение памяти для видяхи…
В биосе я максимум выставил и AIDA говорит мне, что видео - Intel(R) HD Graphics 3000 (2108 Мб)
хмм чет запутался я опять... шла бы речь о программе, почитал бы мануал пару дней, но все эти вопросы совместимости железа уже не изучить-(((.

от количества памяти зависит как много таких привередливых плагинов можно открыть.
Т.е. если воткнуть карту с 1 Гб на борту, ситуация может стать еще хуже??
Я готов купить с 2 ГБ, но они, зараза все с этими вентиляторами! А я так радуюсь самому тихому (в моей личной истории компу), что чет не хочу лишних вентиляторов...

Дорогой, инопланетянин:beers: уже не раз выручали Вы меня своими советами, понимаю, что вопросы чайника конченого...
Пожалуйста, если будет у Вас минутка времени для этого, гляньте вот тут http://www.jib.co.th/web/index.php/product/listCategory/2/1315/
Какую бы Вы карту выбрали исходя из моей ситуации?

Т.к. не игроман, то всегда покупал средненькие АТИ, видимо по воле небес, не имел с ними никаких проблем и даже приблизительно не понимаю критериев выбора!
Open GL для меня, как фраза на языке обитателей вашей планеты-)).
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Т.к. не игроман, то всегда покупал средненькие АТИ
ну большинство игрушек работает через ДиректХ, и через єтот интерфейс карточки АТІ получше будут ;) Но под всякими маками и линухами директикса нет и поєтому весь кроссплатформенный софт пишут под OpenGL - и на єтом поле уже нвидия в лидерах. И в 99% случаев тихой гигабайтной нвидии под нужды аудио будет достаточно.
 
  • Like
Реакции: soundroad и Ifrit

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Но под всякими маками и линухами директикса нет и поєтому весь кроссплатформенный софт пишут под OpenGL - и на єтом поле уже нвидия в лидерах.
Спасибо огромное, вот чего ждал!
Перед тем как создать тему, рылся в заграничных форумах... Может быть просто не повезло найти нужный, но большинство топов, там завалено сообщениями типа: "пользуюсь такой-то картой и нет никаких проблем", что само по себе ничего не объясняет...у всех ведь разное железо, системы, плагины...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)