где можно купить потенциометр для TC 24D (1 онлайн

bodosh

New Member
22 Июл 2013
1
0
0
bishkek
где можно купить потенциометр от громкости для TC 24D по Москве? Пожалуйста помогите найти: Доктор: Буду очень благодарен, спс
 

Moberator

New Member
18 Апр 2012
3
1
3
Всем привет. Вот какое-то время назад в другой ветке это писал: .."Очень мне нравится этот Konnekt 24D, но проблемы схожие - шорох, шум в одном канале, проходящий с прогревом..Сегодня наконец-то разобрал и пропаял ножки потенциометров (2 -Gain, 1-Output). Всё идеально работает, очень надеюсь надолго. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить. Кто-то тут спрашивал о выходном потенце - он сдвоенный (естественно), на 10К. Выпаивать без фена будет сложно."
.....Карта досталась не новая и проблемы были очень похожие. Нашёл где-то информацию, что на конвейере использовался какой-то припой (не будем углубляться) и дескать возможны некоторые проблемы в местах механического воздействия. Вот и осуществил вышеописанное. Работает без проблем скоро 2 года. А сначала то-же искал везде потенциометры. Всем удачи!
 
  • Like
Реакции: Dzka

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет. Вот какое-то время назад в другой ветке это писал: .."Очень мне нравится этот Konnekt 24D, но проблемы схожие - шорох, шум в одном канале, проходящий с прогревом..Сегодня наконец-то разобрал и пропаял ножки потенциометров (2 -Gain, 1-Output). Всё идеально работает, очень надеюсь надолго. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить. Кто-то тут спрашивал о выходном потенце - он сдвоенный (естественно), на 10К. Выпаивать без фена будет сложно."
.....Карта досталась не новая и проблемы были очень похожие. Нашёл где-то информацию, что на конвейере использовался какой-то припой (не будем углубляться) и дескать возможны некоторые проблемы в местах механического воздействия. Вот и осуществил вышеописанное. Работает без проблем скоро 2 года. А сначала то-же искал везде потенциометры. Всем удачи!
Тоесть проблема не в самом потенциометре а в качестве его пайки? А чего же тогда столько лет все перепаивают? Однако.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
А чего тут удивительного? Непропаи вообще один из самых гадких и плохо находимых видов неисправностей в электронике, плюс к тому, когда человек пропаял ножки у потенциометров, он дополнительно прогрел еще и места соединения ножек и планки с резистивным слоем, что тоже повлияло на контакт и вполне себе могло исправить ситуацию в положительную сторону.
 
  • Like
Реакции: Dzka и xxlarge

Dzka

New Member
23 Июл 2013
13
2
3
Питер
Пропаял свой коннект live, все проблемы решило). Правда, теперь както стрёмно - этож может быть так со всеми инпутами еще, а сразу чёт заленился всё пропаивать. Или это только с потцами косяк?)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А всё такое - лишь следствие всеобщего идиотизма, которым воспользовались
хитрые японцы, и туго-туго набили свои карманы. :wacko3:

Всё как всегда - глупость дороже всего обходится.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
сам занимался этим поиском буквально вчера. Потенциометры там не обычные, а вроде как кастомные для TC. Написал им письмо.. мол продайте пару :) сказали обратись к местному сервису, так и сделал... они в принципе могут всё заказать и починить. У меня барахлят потенциометры гейна на TC Live, да так барахлят, что преампами пользоваться нельзя. А еще я эти потенциометры нашёл тут (http://www.fullcompass.com/category/Audio-Sound-Equipment-Parts.html?categoryOrder=Bestselling&view=&query=&brand[]=TC), но они не шлют никуда кроме USA.
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- ТС - слишком мелкая лавочка, заказать переменники строго под себя им просто не по карману,
да и элементарно незачем. Те, которые на ссылке - самые обычные, стоят в всех копеечных
пультах. (Я даже расстроился...)
Красная им цена в ОЧЕНЬ хороший базарный день - от силы пол-доллара.
Только вот купить их целая проблема, потому как ЕДИНСТВЕННОЕ назначение
подобных переменников - регулировка гейна в микр. предах, чего в бытовой
технике просто не бывает. Соответственно - спрос около-нулевой, наличие
в магазинах - просто нулевое.
Вот такой же конструктив, только номиналы все не те, что нужны: http://www.chipdip.ru/product/r-0904n-b50k/
 
  • Like
Реакции: Arlekin и YoH

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Мне кажется, что у первого более сходный конструктив.
Но это ничего не меняет, потому что ни номинал, ни кривая всё равно не ТЕ.
Почему - уже писал.

В качестве полезного совета:
если РУКИ смогут этот переменник снять, не разломав и его и аппарат нафиг,
то проще его подправить, чем искать ненаходимое.
 
  • Like
Реакции: YoH

piton22

New Member
2 Апр 2006
9
1
0
43
St.-Petersssburg
www.russokapito.com
У меня такая же проблема с этим Konnektom:angry:. Проработал меньше года и стали каналы плавать на выходе... попытался выпаять, но фена не было, поэтому я не стал браться за кувалду, а просто пропаял получается контакты. Но проработал он 2 часа и опять началось. Поэтому пропайка отпадает. Полез дальше: разобрал резистор, посмотрел... там настолько хлипкая конструкция, что он просто разваливается при работе... соответственно ползунки (а они там очень тонкие) теряют контакт с дорожками сопротивления. Подогнул, почистил дорожки и собрал обратно, хорошенько сжав корпус (чтобы не болталась середина). Всё Ок стало... но через пол года опять.... проделал опять эту операцию и нафиг больше не трогаю, а управляю программным регулятором, хорошо что его можно назначить (тот что рядом с индикацией). Звук действительно хороший... по сравнению с motu 828 мне TC больше нравится.
Вот интересно: можно ли объединить 24D с 6 по firewire и управлять через 6ку? Вроде в инструкции написано, что можно. Но не уточняется одинаковые модели или можно разные.
 
  • Like
Реакции: YoH

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
там настолько хлипкая конструкция, что он просто разваливается при работе... соответственно ползунки (а они там очень тонкие) теряют контакт с дорожками сопротивления.
-- От то ж... Всё собирается из откровенно копеечной дешёвки...
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Оба потенциометра на микрофонных входах , практически не реагируют на изменение , попросту почти не работают . Менял ли кто нибудь их и на , что можно сменить ?
 
13 Май 2007
33
0
6
уважаемые коллеги!нужна ваша помощь.кто будет разбирать карточку- можете сфотографировать место с 2-х сторон на плате, где крепиться потенциометр на "выход"? дело в том,что при замене потенциометра влезли "кривыми" руками мощным паяльником и нарушили тонкие токопроводящие контакты от выхода потенциометра.плюс ко всему удалили что-то вроде мелкого конденсатора (размерами в миллиметр).в общем интересует подробное фото в месте выводов контактов потенциометра и где с чем соединяется.пытался найти у производителя-"вежливо" послали) спасибо огромное!!!
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU


Попытался поискать нужное фото - наткнулся вот на такое чудо!
Долго на него пялился, пытаясь хоть что-нить в этом понять - не удалось...... :(
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@ugrecman, судя по фото - это гейны?
Если таки да - то где брали, и что там насчёт номинала и кривой написано?
 

ugrecman

Active Member
6 Апр 2010
207
117
43
Санкт-Петербург
Заказывал по каталогу ELFA для замены потенциометра 5KRD в 8-ми канальном ламповом пульте TL Audio для микросхемы SSM2017. Поставил сюда для INA163. Это ALPS 5kOm, но характеристику сейчас не помню.
Клиент доволен, потому что после мучений, теперь можно спокойно записывать.


INA163 - 01.jpg


INA163 - 02.jpg
 

ugrecman

Active Member
6 Апр 2010
207
117
43
Санкт-Петербург
Обычно, я предлагаю варианты при ремонте, а клиенту главное, чтобы заработало и побыстрее.
А здесь и вариантов не было. Между конденсатором 470uFx16V и передней панелью слишком мало места. Не каждый переменный резистор влезет.
 
13 Май 2007
33
0
6
может кто-нибудь поможет с подробным фото с 2-х сторон на наличие определенных радиодеталей выходного потенциометра "out"? очень нужно!или схемку!!!спасибо!:)
 

alex83

New Member
8 Янв 2017
1
0
1
40
всем привет!была проблема с ручкой громкости на конект 8-пропадал звук в одном из каналов,нашёл на этом форуме ссылку на резистор из чип и дипа,купил перепаял-всё стало нормально,но ненадолго-пару месяцев,потом снова похожие симптомы.Потом отдал мастеру,сказал чтоб он мне впаял 2 постоянных резистора,после ремонта всё хорошо,регулирую дискретным регулятором и в компьютере в тс контрол панел.Может кому-то пригодиться.и ненадо никакого гемороя с резисторами которые нигде не найдёшь
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)