Муз.центр и 4 колонки (1 онлайн

18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Приветствую!
Я не силён,а то и конкретный слабак, в физике и во всех делах с паянем и подключением.. и понимаю что вопрос скорее всего нубский...
купил простенький музыкальный центр в гараж.. взамен старому.. в магазине особо не проверял, ибо гул,шум,люди и большой зал.. хотя уже там показалось что бас откровенно глушит всё остальное... включил в гараже.. и правда.. куча баса.. ради интереса подключил колонки от старого центра... и само собой всё намного ровнее.. вот отсюда и вопрос.. можно ли подключить все 4 колонки к новому центру? (его родные басящие поставить внизу где-нибудь.. а старые - на уровне голов..)
Моща нового центра на каждую колонку 35W (типа... если 20 есть - уже хорошо...).. сопротивление по 6 Ом.. В старом центре моща по 5.5W.. с сопротивлением 3,2 Ом...
Если поможете понять можно или нет, почему и как - огромнейшее вам спасибо..
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
Можно попробовать старые с новыми включить последовательно. Если же паралельно друг другу - то есть риск вышибнуть оконечник центра. Но попробовать можно...
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
А подключая колонки с разным значением импеданс плохо только то что будет различаться громкость или ещё чего опасаться?
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
achsan, прочитал... и "Важно, чтобы обе пары колонок были идентичной модели." насколько это критично? чем грозит несоблюдение?
хотя чё там... пошёл коннектить...
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
Может просто вернуть покупку без вопросов в магазин пока две недельки не прошло? Или в РФ так нельзя?
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Sympho, думал об этом... но как всегда где-нибудь какое-нибудь но...
- в этих заявлено 35 ватт.. дают 15-20... в остальных за такую цену (не более 4-5 т.р.) по 10 ватт (ну а на деле 5 видимо..)... маловато..., - мне оно нужно в гараж, где помещение отделано кафелем,т.е. особо требовательным быть ни к чему, за небольшую сумму и в такое та помещение.. но и улучшить не грешно, - и в магазине, где брал, толком проверить не вариант, не факт что другой будет лучше.. - в другом брать не хочу, ибо этот в двух шагах от работы..
Ну подключил я их вобщем.. последовательно.. новые басящие стоят внизу и стали играть тише, теперь вроде и бас есть и всё остальное прослушивается... погонял с полчасика на разных громкостях.. вроде пока всё хорошо.. тьфу-тьфу-тьфу...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)