Presonus audiobox - треск/скрежет; проблема с драйверами... (1 онлайн

Homy

New Member
Presonus Audiobox USB!!!!
Всем привет. Слегка не по теме, однако.
Несколько дней назад приобрел эту карту, поставил драва с прилагающегося диска, все работало отлично. Но иногда, во время прослушивания музыки, появлялся какой-то треск/скрежет, будто сигнал не правильно цифруется (длился 1-20 сек. примерно, каждый раз по разному). В Cubase 5 эта проблема учащалась, вплоть до того, что начинало трещать 2 раза за 2 минуты. Это жутко доставало меня. Иногда даже кабель вдергивал и втыкал заново, дабы быстро устранить проблему.
Сначала снес стандартные драва Realtek HD - не помогло, вернул их. Скачал с оф. сайта последние 2.8.40 (win 7 x64). Начал установку, предварительно снеся прилагающиеся. Установка не завершилась, т.к. в нижнем окне "Центр обновления Windows" (открылось само), в одном из трех пунктов, не было найдено какого-то файла Audiobox... Пробовал установить со всеми гнездами USB - тоже не помогло. Поставил обратно драва с диска. Потом решил, что тот недостающий файл Audiobox лежит на диске. Решил опять-таки поставить свежие драва, теперь поверх старых, однако всплывающее окно "Обновления Windows" не появлялось, и было написано "подключите девайс для завершения". Я подключал - установка его не видела вообще и выключалась автоматом из-за временного ограничения.
Тут я полностью запутался. Экспериментировал, сносил дрова, ставил дрова - не помогало. Задолбался, решил вернуть уже с диска и не париться, но на сей раз не устанавливались и с диска, требуя заново вставить девайс и продожить установку. Карта почему-то видна компьютером и без них, работает, но отсутствует audiobox assio. На диске "С" нашел 3 файлика audiobox (не удаляются), думаю, каждый отвечает за определенный USB-порт (у меня их ровно 3) и хрен пойми, к старым или новым дравам они относятся... Может они и мешают установке по новой, типа уже и так все установлено?
Кто шарит в этом всем, помогите ((
 
Последнее редактирование:

Homy

New Member
Проблему с драйверами решил :sweatdrop: Скачал драйвер, который выше чем на диске, но ниже чем самый свежий. Видимо, с теми я все запорол, т.к. не по правилам устанавливал.
Насчет треска и скрежета еще посмотрю. Если появится, не взирая на новые драва, - отпишусь.
 

Vitaliy

Member
23 Сен 2007
143
16
18
40
Херсон
vk.com
У меня вообще куб не хочет работать, ставил дрова 1.21 то что на сайте, куб при запуске виснет, сонар ругается на не поддерживаемый формат, только рипер работает с нею (((
 
Последнее редактирование:

Homy

New Member
Если еще кто-либо встречался с проблемой "треска", то это вовсе не проблема оказалась. Это зависит от выставленной задержки в настройках драйвера карты. То есть при минимальной задержке у меня иногда просто потрескивает, а в Кубе это учащается из-за дополнительной нагрузки на драйвер самого проекта. Так что, если нет нужды, то задержку убирать просто напросто.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)