Помогите чайнику разобраться с этим монстром (1 онлайн

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Подключил гитару к компу, к line-in. Теперь хочу записать её в Cubase и не знаю как. Создаю Audio track и жму на кнопку record, но сигнала нет. Где надо задавать источник сигнала, чтобы он брал сигнал с line-in?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Ну во первых нажми кнопочку "динамик". Называется мониторинг.
А вообще ща накинутся. Ты бы подробнее рассказал. Что за карта и т.д....... А то прям как я : "Включил, а оно не работает" :gigi:
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Карта creative live 24bit.
Нажал на этот динамик, всё равно толку нет, не работает.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
А вообще, он тебе нужен этот кубейс?
Я думаю, ты и трети всех его возможностей не будешь использовать, для новичка и вообще для домашней студии это очень перегруженная и неудобная программа, больше будешь мучаться с настройками и интерфейсом, чем писать музыку.
Попробуй поставить Tracktion, там все просто, понятно и удобно.
 

looded

New Member
2 Май 2005
138
0
0
38
как мне помнится входние сигнали записиваются на миди треке
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Megakazbek
Я уже начал в нём писать, порядочно уже сделал, осталось только записать инструмент.
...
Получилось у меня записывать всё-таки, включил мониторинг, гитара появилась. НО вместе с ней записываются все остальные инструменты :( . Плюс появилось какое-то эхо, небольшая задержка, после включения мониторинга. И ещё записывается слишком тихо :( Нужно выкручивать ручку микрофона (в микшере звуковой карты) на максимум.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Megakazbek:
А вообще, он тебе нужен этот кубейс?
Я думаю, ты и трети всех его возможностей не будешь использовать, для новичка и вообще для домашней студии это очень перегруженная и неудобная программа, больше будешь мучаться с настройками и интерфейсом, чем писать музыку.
Попробуй поставить Tracktion, там все просто, понятно и удобно.
пральна! чё вы все в куб лезете... вам его полжизни изучать придётся и всё равно всего не поймёте. Пишите гитары в трактионы и форжи в куб не лезте не для вас..
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
40
Я думаю, ты и трети всех его возможностей не будешь использовать, для новичка и вообще для домашней студии это очень перегруженная и неудобная программа, больше будешь мучаться с настройками и интерфейсом, чем писать музыку.
Что за нах? По-моему создать более интуитивный, удобный и практичный интерфейс просто невозможно. Абсолютно прозрачная логика коммутации, все под рукой, все как надо - одно удовольствие, а не программа. К-качественная ньемецкая работа, как ни крути - всюду все квадратиш/гут. Ни в жизни не перелезу на другой секвенсор. Че вы со своим Traction'ом к человеку? Где он консультации получать будет? В официальной техподдержке что ли?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.659
33.147
113
46
Belgorod
пральна! чё вы все в куб лезете... вам его полжизни изучать придётся и всё равно всего не поймёте. Пишите гитары в трактионы и форжи в куб не лезте не для вас..
мдя)))) зачем всех вокруг дебилами считать )?)

я долго работал в лоджике , куб со всеми фишками освоил за неделю)) без вских книжек))

там все очень просто )
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Now Easy Jay
По-моему создать более интуитивный, удобный и практичный интерфейс просто невозможно.
Ну это кому как.
Чтобы создать дорожку с vst синтом, нужно открыть окно в котором добавляются синты, выбрать там синт, потом создать новую миди-дорожку и выбрать этот синт в ее параметрах (наверное не совсем точно описал, давно куб не использовал, но это не так важно). Может это даже и интуитивно, но по сравнению с одним drag'n'drop'ом в Tracktion'е - неудобно.
Чтобы добавить инсерт, нужно ткнуть на нужную дорожку, слева где-то найти список инсертов, раскрыть его и добавить туда инсерт. Меня в свое время это очень сильно доставало. А как менять порядок инсертов или перетаскивать их на другую дорожку я вообще не догадался. В Tracktion'е - опять таки, нужно просто перетащить один раз мышой куда надо, и все.
В общем, по-моему куб - это прога для больших многодорожечных проектов, в которых используется большое количество разной аппаратуры, которой нужно согласованно управлять. А обычному "домашнему" композитору большая часть фич куба только мешает своим присутствием.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Всё таки почему запись идёт с задержкой? То есть после включения мониторинга сначала слышен звук гитары, потом через полсекунды cubase понимает и воспроизводит этот звук повторно?

[ADDED=kexman]1124470714[/ADDED]
Может мне надо скачать kx драйвера для звуковушки?
 

looded

New Member
2 Май 2005
138
0
0
38
тот саит што я тебе дал ..пасматри раздел опции [Preference]
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
looded
Про мониторинг? Посмотрел, но ничего не понял.
 

looded

New Member
2 Май 2005
138
0
0
38
там штото ест про ети задершки што ти гавариш. пасиди почетаи .тебеже будет наползу. я просто очен давно ето четал .тут помню тут непомню :лол:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.551
1.717
113
49
Алматы
kexman
Может мне надо скачать kx драйвера для звуковушки?
Да. Или Asio4all. Потом отключить мониторинг карты ( в сблайве это значит громкость входа с которым ты работаешь установить на минимум). А в драйвере (кх или 4алл) накрутить минимальные задержки при которых воспроизводиться будет без треска.

looded
как мне помнится входние сигнали записиваются на миди треке
Не обижайся, но в данном случае стоило промолчать.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Читаю, ничего не нахожу... Писать так гитару вообще невозможно!
Пожалуйста объясните поподробнее, я уже перечитал кучу всего в инете за этот день, но никак не могу понять :(

[ADDED=kexman]1124475407[/ADDED]
Antonio
Не обижайся, но в данном случае стоило промолчать
Действительно! Даже такой ламер как я понял это :)Antonio
Спасибо за ответ. Только вот я где-то слышал, что ASIO не поддерживается звуковухой live24bit
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
То что входные данные пишутся в аудио трек :smile:

[ADDED=kexman]1124476611[/ADDED]
Antonio
поставил я эти kx дрова, только где находится этот микшер? в главном меню его нет и в папке самой программы тоже нет :(
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Драйвер kx у меня не устанавливается :( . Вручную обновляю драйвер, он предлагает кучу вариантов (для разных карточек live), выбираешь любой, комп в процессе установки драйвера перезагружается.
Ставил asio4all, такая еже задержка.
Народ чё-то я не понимаю - почему может быть задержка при записи с линейного входа. Понятно если бы я ставил какойнибудь эффект, тогда из-за вычислений была бы задержка, но я же записываю чистый сигнал, почему она возникает???
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.551
1.717
113
49
Алматы
kexman
Ставил asio4all, такая еже задержка.
А ты драйвер asio в настройках нуенды выбрал?
Я давно не работал с креативами, но со встроенным в мать звуком asio4all обычно хорошо работает. А кх твоя карта может не поддерживать - смотри на сайте кх. Еще, когда то у меня бала Аудига. К ней шли асио дрова и работали с небольшими задержками - посмотри на креативовском сайте какие дрова есть и скачай последние.
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Antonio
Да выбирал в настройках кубейса ASIO4ALL как ASIO драйвер
looded
Внешний мониторинг

При внешнем мониторинге используется внешний аппаратный микшер или микшер звуковой карты. Входной сигнал до попадания в программу Nuendo ответвляется и смешивается непосредственно в микшере с выходным сигналом мультитрека Nuendo.
Так как сигнал мониторинга не проходит через программу Nuendo, то отсутствует его задержка (latency) и таким сигналом нельзя управлять, а также обрабатывать его виртуальными эффектами

Вот как раз то что мне нужно. Но как его включать там не написано.

[ADDED=kexman]1124613778[/ADDED]
Semiono
Что такое версия 100? Подойдёт SB Live! 5.1 ?

[ADDED=kexman]1124614356[/ADDED]
Или ещё такая есть live 4.1?

[ADDED=kexman]1124614495[/ADDED]
Ща посмотрел, у мен называется sb0410, а в продаже есть creative live! 5.1 sb0220
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
kexman:
Что такое версия 100? Подойдёт SB Live! 5.1 ?
У меня такая была. kx работал без проблем. Кго поднастроить нужно. Советую тебе опять же как делаю сам. Опиши всё, что делаешь пошагово:
1. Включил компутар...
2. Выключил компутар
3. Почему-то ничего не работает....
Тогда всё будет совсем понятно

В kx нужно указать в DSP на какие каналы что там идёт. Нитки такие. Я всё упрщал. Четыре нитки - всё работало....
asio4all мне не понравилось.....
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Lekseich
Завтра поеду менять свою live 24bit на audigy (первая). В обзоре по ней написано, что чип её поддерживает все те же технологии, что и EMU10k, и я смотрел драйвер kx поддерживает её(по-другому она называется sb0220)
 

kexman

New Member
19 Авг 2005
36
0
0
Semiono
Эта audigy стоит на 10 руб дороже, потому что это первая.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)