Waldorf Nave (1 онлайн

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Ну вот и Waldorf нас порадовал, :punk:
вчера вечером купил, это просто сказка! несмотря на то, что под иОС уже немало WT синтов (Animoog, PPG wavegenerator, Wavemapper)
Был приятно удивлен, чувствуется звук от Waldorf!
Особенно кайфанул от Drive режима, на фильтре. Также "жиру" придаёт Uberwave на VA осцилляторе, как понял - аналог SuperSaw.
Эх.. ещё бы комб фильтр :)
5 дней скидка 11,99

Nave Specifications

Per Voice:

Two independent advanced Wavetable Oscillators
Osc module with up to 8 oscillator Überosc, shapes sawtooth, triangle, PWM, white or pink noise
Two Ring Modulators
Multimode Filter with LP,BP and HP, each either 12 dB or 24 dB
3 Envelopes
2 LFO
10 Modulation Matrix Entries
Drive with adjustable curve, depth and position
Effects:

Modulation Effect with either Chorus, Flanger or Phaser
Delay
High Quality Reverb
Three band parametric Equalizer
Compressor
Additional Features:

Keyboard with adjustable size, scrolling and glissando modes
Blades with musical scales and optional chord mode
Polyphonic X/Y finger modulation on keyboard and blades
Modulation Wheel and Pitch Bender
Up to three X/Y Control Pads
Four Track Recorder with clip based editing
Core MIDI in/out support
MIDI device manager for external hardware and virtual connections
Sync to MIDI Clock or WIST
MIDI Learn
Audiobus compatible
Background Audio
Arpeggiator
Polyphonic Unisono
Speech Synthesizer for Wavetables
3D Wavetable Editing
Generation of Wavetables from external audio files
BeatMaker & Sonoma Audio Copy / Paste Support
Patch Management with unlimited user banks and categories
Import / Export audio and sound patches from iTunes
 
  • Like
Реакции: Ulysses65

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Синтюг шикарный...пожалуй, ничего лучше я не слышал на iPad...anymoog, конечно, по-своему хорош, но этот и в управлении, и в звуке более универсален...имхо, конечно...
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
Синт -супер !!!! Звук на уровне Largo (по крайней мере в наушниках)....
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
У кого 4 ипад? Так же есть замерзание при переключении пресетов либо закладок?
У меня на 3ем подтормаживает.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Да, тор не впечатлил совсем, хотя накрутить интересного и на нем можно ,а вот нейв реально сильный.
Он сравним по звукосинтезу с mwxt при условии хорошего цап, или интеграции в дао по цифре, спидиф например. К сожалению в лоб сравнить не случилось, микровейв был продан в связи с неожиданными финансовыми сложностями. Ну и конечно такого количества ручек на мой новейшн сл не вывести.
Кстати, если у кого крешится нейв при рулежке по миди переключением вейвтейблов - просто сделайте ограничение диапазона контроллера равное по количеству, количеству вейвтейблов.
Все остальное рулится на ура, кроме разве что синхры, но надеюсь поправят.

ПС энтузиастам вейвтейбл синтеза и тем кому нейв понравился - очень советую посмотреть на ppg wavegenerator, wavemapper от Палма, очень достойные синты.
 

xxlarge

New Member
1 Фев 2013
85
79
0
Sergiev Posad, RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья извините за оффтоп но скажите - а зачем все эти планшетные синтезаторы? В дороге музицировать? Что самое удивительное - Nave по различным дэмкам звучит то значительно лучше чем тот же Largo. Я чего то совсем не понимаю..
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Сразу, скажу, что все нижеследующее - мое ИМХО, что бы не быть безаппеляцонным.

Мои причины использования ipad в качестве синта.
Кстати я его использую не для мобильности, хотя и это очень нравится.
Он у меня используется как синт, интегрированный в daw. Через еще одну звуковую карту с midi и spidif, которая включена в основную.

А теперь мысли:
1) VA синтезатор вполне заменим хорошим софт синтом и хорошим цап.
2) Ipad современная динамично развивающаяся штука, в том числе в плане технологий для муз. софта и для синтеза в частности. На нем применяют очень интересные, не применяемые обычно в компах новые технологии, фишки.
3) Очень интересные возможности в интерфейсе. Та же возможность поелозить пальцами по вейвтейблу в ppg wavegenerator. Фишка с морфингом пресетов в их же wavemapper. Потрясающая юзабилити в dm1 и других драм машин. Визуализация работы с вейвтейблами в nave.
4) Да куча новых, других фишек. Они позволяют подойти к творчеству по новому. Заставляют эксперементировать.
5) Легкая и удобная интеграция с некомповыми приблудами, очень часто юзаю с ОТ - сэмплирую туда лупы и звуки с айпад. Дальше вожусь там. Все это не сходя с кровати.
6) Очень удобная и доступная по цене девайсина для секвенсинга железа при периодах тотального неприятия компа.
7) Чуть не забыл про стоимость - несколько сотен рублей, это не несколько сотен баксов, за тот же софт синт на ПК

ПС Nave с largo не корректно сравнивать, nave - это наследник Wave, MW. А largo продолжатель серии Q. И кстати да, ларго то же не занравился, может потому, что ку серия у меня была, и она лучше несравнимо софтового брата, при чем это косяки именно разработчиков ларго, им нужно было просто скопировать алгоритм.
А вот от Nave я в восторге.
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
сдаётся мне, он начнёт "трещать" раньше, чем кончится его полифония, хотя это относится больше к планшету
про мультитембральность верно
ну и да, менять бло на nave второй раз я бы не стал, хотя последний один из любимых
 
  • Like
Реакции: stsss

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Да што это за "бло", по-аглицкий может кто хоть раз написать? )) (Вот на "nave" почему-то клаву переключаете, уважате больше, да?) :)))
Зы
Спрашиваю, потому что вчера пол эппстора по разным вариантам "бло" обыскал. ))
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
Да што это за "бло", по-аглицкий может кто хоть раз написать? )) (Вот на "nave" почему-то клаву переключаете, уважате больше, да?) :)))
Как-то не обращал внимания)) на уровне подсознания, наверное, что-то срабатывает)


напишите, пожалуйста, почему - очень интересно сравнение
Ну, хотя бы потому, что я это уже один раз сделал;))
а, если серьезно, то Waldorf blofeld hardware synth самый непонятный из всех, что у меня пока были. До сих пор не понял нравится он мне или нет. Придется купить его снова и разобраться с этим. Есть какая-то таинственность в его мутном звуке(которая отсутствует напрочь в чистом "цифровом" nave). Особенно нравились пэды, в которых постоянно что-то шебуршало, переливалось и булькало - нехилые модуляционные возможности позволяли все это сделать. Но неудобная рулежка отнимала много времени и желание, в итоге пришел к тому, что просто перебирал чужие пресеты. А тут появился nave и я решил, что это тоже самое, но с более удобным интерфейсом. Про интерфейс я не ошибся))
 
  • Like
Реакции: stsss и digisystem

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
m.y., а я то как раз так и понял, что nave, это есть нечто вроде улучшенного по звуку blofeld, поскольку по спецификации практически все то же самое (кроме не указанной ни в одном месте полифонии и мультитембральности), поэтому и думал о замене
nave скорее "наследует" идеи microwave/XT со всеми вытекающими. Отличия небольшие есть, помню, расстроился, когда не нашел в nave комбофильтр, и двоичные модификаторы, остальное по мелочам, ну и звук: тут либо нравится, либо нет, густой, плотный в середине и прибитый по верхам - как раз это было нужно мне, чтобы заполнить подкладами и сложными текстурами "пустоту" в музыке.

а что на nave разве нельзя так же? а я думал, перенести патчи с blofeld с целью улучшения звука
похожее есть, а вот характера - нет, того самого, который мне так зашёл))

большинство владельцев, с которыми я общался, безоговорочно сходятся к общему мнению, что blofeld один из фаворитов в категории "самый стрёмный непонятный набор заводских пресетов"

а монструмфельд не пробовали?
http://www.monstrummedia.com/sw_mFeld.html
из последних пресетов(те которые на оффсайте) мне очень понравились всякие пэды и перетекающие атмосферные "штучки" - у меня и осталось представление о blofeld, как о синте больше для подкладов, хотя он всё может более-менее на себя взять
монструмфельд не пробовал, не люблю "железо" рулить с компа

да, очень не простой и неоднозначный синт... хотя есть фишки для избавления от мутности - отлично помогает ручка brilliance или достаточно эффективно (с точки зрения "просветления" звука) использовать не сами волны, а только их произведение с прямоугольным сигналом, настроенным на 3-4 октаву...
для избавления мутности у меня в паре с ним была мининова))





дак в итоге, nave справится с пресетами blofeld или нет? с теми булькающими падами конкретно

или все-таки лучше иметь и то, и другое?

спасибо
может даже и лучше выйдет, но тут надо самому решить, что важнее: "чтобы было похоже" или "точно так", в любом случае nave не заменит полностью blofeld, хотя бы потому, что последний имеет на борту сэмплер))

поставить рядом и уделить время обоим - самое правильное решение
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: stsss

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
я то как раз думал, что раз Blofeld субъективно мутный, то может nave будет более "яркий", "прозрачный", как раз за счёт
так он и есть прозрачный и яркий, "прибитый по верхам" и все остальное про звук в том абзаце - это я именно про блофелд
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
один мой знакомый, имеющий и blo, и microwave I написал, что блофельд повторяет звук микровейва процентов на 80-90...
Ого, для меня - это открытие, по демкам никогда бы так не сказал, ну, и не забываем, что в первом microwave все же VCF, хотя, может, он как раз и дает те 10-20% разницы
Сам бы с удовольствием взял microwave xt, для меня это один из тех железных синтов, которые просто "маст хэв", и айпэд тут пока не конкурент
 
  • Like
Реакции: stsss

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
ну а вот soup, который большой специалист по вальдорфам, т.к. имел их наверное все, выше написал, что очень даже конкурент, т.к. по ощущениям nave очень близко звучит к MWXt (а это его любимый синт, как я понял
Что ж, это очень здорово, особенно, когда такое пишут обладатели железных MW, правда желание "поиметь" MWXT от того меньше не стало))

в общем, вывод, что nave - полноценный waldorf, а не игрушка, т.е. надо брать и пробовать... может быть, вопреки холиворам, это будет полноценная замена железного синта
nave полноценный, даже не сомневайтесь, это одна из тех программ(наряду с animoog, sunvox, master fx и др.), превращающая планшет из игрушки в муз. инструмент, область применения которого ограничивается лишь вашей фантазией. Но все же я не стал бы говорить о полноценной замене железки, ведь, если и можно скопировать "движок", то как быть с ЦАПами, которые тоже вносят свой вклад в характер звука.
А впрочем, если вы хотите избавиться от мутности блофелда, то нэйв, возможно, как раз ваш вариант. Лично я эту "мутность" с приобретениеми нэйва потерял))
 

Vitaliy.NET

Технарь
24 Ноя 2006
687
148
43
Украина
Купил сегодня сей синтезатор. Буду еще крутить.
Звучит зараза. Но металл есть, есть...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)