Delta 1010LT, несколько стерео выходов одновременно? (1 онлайн

Доброго времени суток!!!
Вопрос нубский, но... можно ли в 7 -ой Винде не используя драйвер АСИО (т.е. просто в системе) использовать СРАЗУ НЕСКОЛЬКО пар выходов, например 1/2 и 3/4, что-бы из них выходил один и тот же сигнал одновременно? Нужно для использования одновременно колонок и наушников (одна стереопара в усилок, другая в пульт с ушами).
В принципе для меня переключить выхода в микшере системы проблемы большой не доставляет, но вот жена.... Да и в хосте каждый раз ф4 и на каждом канале заканывает.
Памагите, плизз.!! Заранее всем спасибо))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня тоже такая карточка. Но чего-то порывшись в ней, не нашёл такого что Вы хотите. Хотя вопрос интересный.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Это надо рыться в микшере винды и прочих виндовских настройках звука. Скорее всего нет. Сам никак не могу поставить выход винды на 3/4 канал, а первые два оставить для DAW. Но на некоторых картах такое можно, от драйвера зависит. Слава богу скоро у меня,надеюсь, м аудио больше не будет и следовательно проблемы)))
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да нет, дрова ставил последние. Но, что-то мне подсказывает, что такое возможно. Просто мне как-то по работе не нужно было. Хотелось бы спросить у Sunet и у Front. Они давно их юзают.

З.Ы. У меня две карты от М-Аудио. Одна ДЕЛЬТА 10/10 LT, другая ТРАНЗИТ (для ноута). Обеими картами вполне доволен.
 
Последнее редактирование:
З.Ы. У меня две карты от М-Аудио. Одна ДЕЛЬТА 10/10 LT, другая ТРАНЗИТ (для ноута). Обеими картами вполне доволен.
Ну, у меня она временно, как замена Джульки, но с Джулькой то как раз проблем нет, там выхода два, но разъёмы продублированы небалансом, поэтому и разницы нет. А вот как продублировать разъёмы в Дельте, Вот вопрос????
Аналога директ вайра в Дельте нету, но есть смутная надежда, что удовлетворения моего желания возможно)))))))
А то представляете, играю через колонки на стандалоне ревальвере, приходит любимая, и выключаю колонки, врубаю пульт (Хепух 502), захожу в аудиодвижок ревальвера, меняю выхода в лучшем случае, а то бывает, что настройки в ревальвере обнуляются, и заново выбирать входа и выхода. ... ... Блин, даже набирать устал:0372:
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
А в ревальвере разве не на асио играть? А если на асио, то перекинуть софтово на другую пару так уж трудно разве?
 
А в ревальвере разве не на асио играть? А если на асио, то перекинуть софтово на другую пару так уж трудно разве?
В ревальвере, как вы прально заметили, АСИО, перекинуть не трудно
В принципе для меня переключить выхода в микшере системы проблемы большой не доставляет, но вот жена....
НО заканывает, так как и в АСИО приложениях, как вы понимаете, выхода ТОЖЕ НУЖНО ПЕРЕКЛЮЧАТЬ, а в ревальвере при смене настроек частенько они самые и слетают, и заново - дельта асио инпут 3/4, дельта асио аут 3/4 (ну или 1/2 опционально)...
А вот какое нибудь внутреннее системное, или реализованное в драйвере решение (которое я так и не нашёл), позволяющее пустить один и тот же сигнал на два стерео выхода СИЛЬНО ОБЛЕГЧИЛО БЫ ЖИСТЬ мне, ну и жене тоже.... Вообще она у меня умная, но регулярно, выбрав выход, забывает нажать кнопочку "по умолчанию", после чего звонит мне где бы я ни был))))
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вобщем, глянул - проблема бы решилась одной строкой в меню выбора источника для аутов, которой, увы, нет.
Вернее есть, но только в первой стереопаре и спдифе. Источник называется mixer и транслирует все, что идет с микшера карты.
Подумал об одном достаточно безумном трике - соединить спдиф ин с аутом, на спдиф ауте выбрать mixer, на ауте 3/4 выбрать спдиф ин.
Правда, не знаю, не пробовал карту саму себя через спдиф заводить.
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Правда, не знаю, не пробовал карту саму себя через спдиф заводить.
Нужна когда-то мне было такое дело сделать, но побоялся спалить спдиф на карте. Я бы не стал рисковать.

Зы. Может кто пробовал? Не опасно ли?
 
не пробовал карту саму себя через спдиф заводить.
Да чего то и мне боязно, карта не моя, махнулись с другом на время..... Если к перегрузу по аудио она относиться лояльно, проверил как то раз нечаяно продублированным сигналом, то по цифре даже и не знаю, сам с спдифом не работал никогда.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
А я попробовал :)
Дохлая затея. По цифре он не может сам себя синхронизировать, так как при использовании спдиф ина должен переходить в режим экстернал синк.
 
  • Like
Реакции: SerGoL_81

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Дохлая затея. По цифре он не может сам себя синхронизировать, так как при использовании спдиф ина должен переходить в режим экстернал синк.
Не все карты. Моя то точно а вот дельта может быть. Работало когда-то по оптике само в себя на мультимедийной карточке. Креатив или асус, не помню. Коль не спалил спдиф, то можно попробовать.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Если вариант сильно временный, ну попереключаться придется.
Если такой, когда нет ничего постоянней временного, то есть, допустим, такое бюджетное решение (у меня именно такой):


http://www.behringer.com/EN/Products/AMP800.aspx

Хотя, если есть пульт... разве нельзя в нем всю коммутацию разрулить?
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Дак сабжевую карту и пробовал. Не выходит.
Мож это канает только по оптике. Был бы адат, то можно было бы попробовать. А если с спдиф на какой-то девайс и назад. Например если есть ревер с спдиф, на нем поставить бля эффектов bypass. В итоге получим синхрон внешний и работает.


Во всяком случае если удастся мне сменить карту на нормальную, то попробую)
 
Хотя, если есть пульт... разве нельзя в нем всю коммутацию разрулить?
Ксеникс 502, 1 микрофонный, 2 линейных, 1 наушники и тейп ин и аут, ну и главный выход, он же единственный. А так как через пульт заведена гитара и микрофон, то при посыле сигнала тейп ин на главный выход я буду слышать и чистый звук гитары и микрофона.
Если бы не это, то да, можно, но для работы со звуком потом лишние перетыкалки, что не езь гуд.
 

Alexavva

Member
28 Янв 2009
67
12
8
Санкт-Петербург
Доброго времени суток!!!
Вопрос нубский, но... можно ли в 7 -ой Винде не используя драйвер АСИО (т.е. просто в системе) использовать СРАЗУ НЕСКОЛЬКО пар выходов, например 1/2 и 3/4, что-бы из них выходил один и тот же сигнал одновременно? Нужно для использования одновременно колонок и наушников (одна стереопара в усилок, другая в пульт с ушами).
В принципе для меня переключить выхода в микшере системы проблемы большой не доставляет, но вот жена.... Да и в хосте каждый раз ф4 и на каждом канале заканывает.
Памагите, плизз.!! Заранее всем спасибо))
Инфа уже наверное не нужна никому, но на всяк случай. У меня именно так и скоммутировано всё. каналы 1\2 идут в уши. 3\4 на мониторы. Системным выходом по умолчанию назначен 3\4. А в контрол панели звуковухи на вкладке output для каналов 1\2 output source назначен на mixer, а 3\4 на sw rtn. Вуаля.
 
  • Like
Реакции: Ashap и SerGoL_81

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)