HELP!!! (1 онлайн

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
Прощу прощения если не туда пишу.
Только что я, нечаянно, воткнул 6-ти пиновый фай-вая шнур, идущий из ЛиквидМикса, в комп, обратной стороной. Как ни странно, но он вполне легко вошел. И тишина...
После того как всунул его правильно, Ликвид засветился, то есть питание пошло, но блин компа теперь не видит.(((((((((((
Я вытянул его из стационарного и вставил в ноут, для проверки. Результат тот же - компа не видит.

Я теперь даже не знаю что и делать. Неужели что-то могло сгореть???(((((((((((((
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
возможно котроллер питания в карте или еще хуже, я так свой бебифейс спалил по невнемательности когдато( был воткнут в активный юсб хаб, в который воткнули не тот блок питания(),теперь безполезная железяка не подлежащая ремонту.если обратной стороной имеете виду на 180 градусов, то получается питание идущее по кабелю подали в обратной полярности, если нет защиты то в ремонт однозначно.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
да, промахнулся на 180 градусов(((
И теперь питание по шнуру к нему поступает и он то светится, только пишет "проверьте подключение к компу". И с компа тоже теперь его не видно.(((
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
немного неправильно написал, получается не в обратной палярности а вообще в другую цепь конектор то 6 ти пиновый а не двух, если конечно питание не по крайним контактам подается. в ремонт мастерам несите, если только контроллер сгорел то ремон не дорого обойдется.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.229
2.368
113
если только контроллер сгорел то ремон не дорого обойдется.
если я правильно понял, то контроллер на дивайсе. Правильно?

попробуйте еще шнур другой, может разъем деформировался и контакт пропал.
тоже так подумал подумал, но на глаз вроде все ок, да и вошел он достаточно легко. Я то менял концы шнура местами - пофиг(((.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)