Подключение предусилителя к внешней звуковой карте (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
На моём DigiLab SPM100 Ginger помимо балансного на каноне выхода (который я и "ввожу" в звукарту) есть и именно "мониторный" выход (под ним написано Mon) на джеке.
-это одни и те же выходы по моему развязанные через rcr фильтры , хотя в те годы может и тупо паралельны, я в то время преампами не занимался , мои это с 2013 года но там все по другому сделано, рожа и задница только совпадает а с с15г восьмисветодиодные индикаторы
вместо пяти , они все 100,101,102 примерно с 2013 года другие и по комплектации и по схемотехнике , больше всего отличается spm101 т.е
вообще нет никакой связи со старым , в 100 и 101 сейчас на входы ставим трансы( аморф) по желанию, цена по моему 2500р точно не скажу
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
И не ясно, что вы подразумеваете под "какой инсерт в карте"...
-инсерт может быть симметричный и нессиметричный , в первом случае это два гнезда , во втором одно, хотя если применить какой нибудь
нестандартный разьем например d-sub то можно и все в один запихать только перекл добавится
Сколько будет стоить модернизация SPM 100?
-если более менее умеете паять то и сами можете поменять единственно сразу говорю хорошие электролиты недешевы , к тому же вам там надо штук 6 всего( не опт совсем), если не в москве находитесь то проще заказать и перепаять на месте , так по крайней мере за пересылку
платить не надо где заказать могу написать по более менее адекватной цене, мы сейчас электролиты в преамы не ставим достаточно
давно, поэтому и не покупаем практически , но сразу говорю мне нужно фото чтобы посмотреть что у вас там внутри а то я насоветую а оно
не влезет
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Я надеюсь вы осознаёте, что это лоукост.
У меня один из комбинированных входов несколько шумнее чем второй, но мне без разницы, я ими не пользуюсь.

И что АЦП CS4272 (наверное) -100 dB THD+N Т.е. такой же как у конкурентов по цене и и тех что подороже, но это прям прожиточный минимум.

За свои деньги он хороший и меня вобщем устраивает.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-больше всего мне нравится гордая надпись на сайте " применены предусилители мидас" , то что там стоит это обычный инструментальный
усилитель и совсем не мидас ( по крайней мере преампы из крутых консолей) хотя я честно говоря давно не слежу за пультами может мидас
тоже такое делает , на самом деле это схема из учебника х.з каких годов и не из одного а из любого
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
Я надеюсь вы осознаёте, что это лоукост.
У меня один из комбинированных входов несколько шумнее чем второй, но мне без разницы, я ими не пользуюсь.

И что АЦП CS4272 (наверное) -100 dB THD+N Т.е. такой же как у конкурентов по цене и и тех что подороже, но это прям прожиточный минимум.

За свои деньги он хороший и меня вобщем устраивает.
Мне видится, что в пределах 20 000-25 000 р - всё лоукост. При этом на Gearslutz есть даже тема, где сравнивают Behringer UMC 404 HD c Motu M4, и пользователи весьма лестно отзываются о Бехре, учитывая его цену.
 

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
385
86
28
-инсерт может быть симметричный и нессиметричный , в первом случае это два гнезда , во втором одно,

-если более менее умеете паять... мне нужно фото чтобы посмотреть что у вас там внутри
Инсертов на Behringer UMC 404 HD четыре штуки, симметричные ли они - не знаю. В мануале (на сайте) указано в характеристиках инсертов только 100 Ω Send / 10 kΩ Return.

А TRS выход на SPM 100, который я к линейному входу звуковухи подключаю, симметричный или нет?

Паять могу, но не буду. Для этого нужно знать, что паять, да и техника пайки у меня совсем не хороша. Мне проще вам привезти преамп. Живу рядом с Москвой.

И правильно ли я понимаю "инсерт" и "линейный вход" как синонимы? Это два взаимозаменяемых названия для одного типа подключения?
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Это два взаимозаменяемых названия для одного типа подключения?
Технических деталей я не знаю.
Со слов digilab2, наличие insert говорит о вероятном, но не обязательном, прямом входе на буфер АЦП.
Конкретно в 204HD это прямой вход на буфер АЦП. По остальным интерфесам надо смотреть схему(а я в этом не понимаю).
digilab2 (Юрий) можно позвонить, или на почту написать.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Лучше смотреть не на Gs - где 80 процентов юзеров - далеки )) ...
А тут

и тут все грустно )
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да вся эта грустность от того что однополярное питание 5в т.е буферы ацп и цап начинают клиповать раньше чем сам кодек хотя
в принципе уже при -3dbfs там положенные для этого кодека thd=-100dbfs, выход довольно прост ставить r-r по входу и выходу оу
хорошего качества благо сейчас их полно, самая засада там входной малошумный jrc
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)