А сколько слушателей/прослушиваний на last.fm у Вашей музыки? (1 онлайн

StortaLab, да ну, там только Battles первые в теге, остальные в ....-- не достать без стакана.
 
Rude, На первой странице. Это из тыщ групп, которые играют в таком стиле. Опять же. Я потребляю музыку в очень больших количествах. В 90% случаев я ограничиваюсь только топом за 6 месяцев. Поэтому для меня это вопрос пары дней. Но у Вас более обстоятельный подход. Я так тоже раньше делал. Но сейчас я верю в объективность социального фильтра. Сопоставьте популярность в контексте своих любимых композиций и вспомните сколько музыки вы зря прослушали (что не оправдала ваших ожиданий). Конечно, вы потеряете из виду ничтожное количество музыки, которая не прошла через этот социальный фильтр, но музыки интересной гораздо больше, и что бы всю её объять последовательно слушая её альбомами, жизни не хватит.
 
Rude,

на мой взгляд смотреть "какие группы есть в каком стиле" удобнее на rate your music

Во-первых, у RYM очень хорошая классификация стилей
http://rateyourmusic.com/rgenre/

Во-вторых, в качестве примера.. допустим, math-rock

Главную страницу с жанром можно проигнорировать, а вот топ альбомов по, например, оценкам юзеров достаточно удобен

http://rateyourmusic.com/customchar...d_genres=t&include=both&limit=none&countries=


С ДРУГОЙ СТОРОНЫ

На RYM шедевры могут и 50ми в списках идти, когда как на last.fm полегче отследить "ключевых исполнителей".

И самая большая проблема rym - плохие оценки тех кому не понравилось топят хорошие альбомы..
НО
зато на рим есть приятные списки рекомендаций:

Вот
http://rateyourmusic.com/list/TheScientist/rym_ultimate_box_set

Гигантский по проделанной работе список рекомендаций по многим жанров, составители пытались выделить essential релизы
 
Последнее редактирование:
qishmish, для целей ознакомления музыки в ретроспективе лучше подойдёт английская википедия. А так же такая прекрасная книга как музпросвет Горохова.
 
StortaLab, вики в топку, а Горохова ИМХО должен прочесть каждый уважающий себя любитель музыки конца 20го века - начала 21го, ага

p.s

и только не надо спорить что где то есть более качественный каталог жанров и стилей чем на rym 0о
но ваше замечание как я понял было к тем спискам от юзеров, ок
 

Сейчас просматривают