Замена твитеров или ...Посоветуйте! (1 онлайн

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Подскажите пожалуйста,братцы!
Задумал я тут разобраться с твитерами.Они,негодяи,искажают внизу,причём оба.:080:
Мониторы Quested F11-активные.Разобрал колонку,полистал интернет - твитер Quested tw20s
он же Morel MDT-20(Suitable for Quested SR6, S6R, S7, S7R, S8, S8R)
Частота раздела кроссовера вроде 1500-выше чем у перечисленных потомков.
Вопрос первый - можно так нежно ушатать пищалки,чтоб они как бы и работали,но какали бы где-то как раз ближе к частоте раздела.
Вопрос второй - если менять - то оригинал,скорее всего, не достать-современная замена Morel MDT-30 CAT 308
по габаритам подходит,но 30-ка всё ж покруче пищалка - не будет несуразицы.:dp:
Ну и пожалуйста любые мысли насчет моей ситуации (низы могут жить по старому,а верхи не хотят):dash2:
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
30-ки и их новую версию 308 хорошо знает Георгий Крылов. www.geokrilov.com. Свяжитесь с ним, дядька он дружелюбный, думаю поможет ответом.
 
  • Like
Реакции: sd

Timebomb

New Member
4 Сен 2014
2
0
1
32
Воронеж
Подскажите пожалуйста,братцы!
Задумал я тут разобраться с твитерами.Они,негодяи,искажают внизу,причём оба.:080:
Мониторы Quested F11-активные.Разобрал колонку,полистал интернет - твитер Quested tw20s
он же Morel MDT-20(Suitable for Quested SR6, S6R, S7, S7R, S8, S8R)
Частота раздела кроссовера вроде 1500-выше чем у перечисленных потомков.
Вопрос первый - можно так нежно ушатать пищалки,чтоб они как бы и работали,но какали бы где-то как раз ближе к частоте раздела.
Вопрос второй - если менять - то оригинал,скорее всего, не достать-современная замена Morel MDT-30 CAT 308
по габаритам подходит,но 30-ка всё ж покруче пищалка - не будет несуразицы.:dp:
Ну и пожалуйста любые мысли насчет моей ситуации (низы могут жить по старому,а верхи не хотят):dash2:
Добрый день, чем закончилась история? Я сейчас в такой же ситуации )
 

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Привет! Заменил на 30-ки( 308 если правильно помню-давно было)Брал в Аудиомании.Списывался с человеком, которого посоветовал Володя Белов(Спасибо ему) - прям детали не помню, но утвердиться в решении дядька помог. Большой разницы не заметил (позлее
слегка звучали сразу - но может потому что новые) Привык быстро.Работают до сих пор.(то что они мощнее, я думаю, положительно сказывается на ресурсе)
 

Timebomb

New Member
4 Сен 2014
2
0
1
32
Воронеж
Привет! Заменил на 30-ки( 308 если правильно помню-давно было)Брал в Аудиомании.Списывался с человеком, которого посоветовал Володя Белов(Спасибо ему) - прям детали не помню, но утвердиться в решении дядька помог. Большой разницы не заметил (позлее
слегка звучали сразу - но может потому что новые) Привык быстро.Работают до сих пор.(то что они мощнее, я думаю, положительно сказывается на ресурсе)
Спасибо больше за инфу !!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)