Метаморфозы превращений. Миди - Рабочая станция (1 онлайн

hsvprofit

New Member
7 Май 2013
13
0
0
57
Studiologic Acuna 73 + софт может быть достойной музыкальной станцией против KORG KROME 73 ?
 

hsvprofit

New Member
7 Май 2013
13
0
0
57
Вопрос свой сформулирую так: Пока я разбирался с выбором миди-клавиатуры Studiologic Acuna 88 ( 73 ) заинтересовали рабочии станции …вот уж где есть разгуляться творчеству …и ощущениям ( клавиши KORG не оставили равнодушным ) – а именно KORG KROME – 73
http://www.muztorg.ru/cat/details/A040373/
http://www.korgmusic.ru/products/?id=160

Посмотрел очень много демок …познакомился с отзывами на форуме …и думаю что с Krome жизнь творческая станет интереснее намного :) :) :) . Возможности конечно впечатляют – универсальный инструмент …и станция …и миди для софта …и "пианино" :)
Я лучше заплачу в 2 раза больше ...но куплю тот инструмент, который бы устроил полностью ...по звуку ..по возможностям. Если говорить о миди - то с ней как раз определился ( Studiologic Acuna 73 ) . Сейчас вопрос по музыкальной станции KORG KROME 73
Что скажете?
 

hsvprofit

New Member
7 Май 2013
13
0
0
57
Studiologic Acuna 73 - современное предложение,с полной программной интеграцией с IPad и в этом сочетании может превратиться в серьезную «рабочую станцию».Клавиатура имеет специальный док и объединяется с IPAD.
http://www.realmusic.ua/news/page/.id/230/
... отсюда и вопрос в теме Studiologic Acuna 73 + софт может быть достойной музыкальной станцией против KORG KROME 73 ?
...вот так понятнее? :)
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Studiologic Acuna 73 - современное предложение,с полной программной интеграцией с IPad и в этом сочетании может превратиться в серьезную «рабочую станцию».Клавиатура имеет специальный док и объединяется с IPAD.
http://www.realmusic.ua/news/page/.id/230/
... отсюда и вопрос в теме Studiologic Acuna 73 + софт может быть достойной музыкальной станцией против KORG KROME 73 ?
...вот так понятнее? :)
Да, так понятнее, но вопросов возникает еще больше... Что такое KORG KROME, понять легко - достаточно зайти в магазин, надеть наушники/поиграть и все станет боле-менее ясно. В случае с Studiologic Acuna 73 + софт не все так просто: во-первых, нужно сначала найти место, где все это можно физически пощупать, а именно клавиатуру+айпад с соответствующим софтом (если он имеется на сегодняшний день), попробовать записать пару-тройку треков/послушать как это будет звучать итд. Если такая возможность имеется - вперед и с песней, как говорится, а вот так, сходу советы давать просто бессмысленно - я лично не рискну.
P.S. Нужно иметь в виду, что количество приборов (музыкальных и околомузыкальных) использующих айпад в качестве генератора звука увеличивается с каждым днем, но решает каждый сам для себя...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hsvprofit

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
На мой взгляд - хорошая и удобная миди клавиатура + софт могут стать достойной альтернативой любой рабочей станций.
 
  • Like
Реакции: hsvprofit

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Studiologic Acuna 73 - современное предложение,с полной программной интеграцией с IPad и в этом сочетании может превратиться в серьезную «рабочую станцию».Клавиатура имеет специальный док и объединяется с IPAD.
Так а там интегрировать то особо нечего, ни кучи контроллеров\кнопок, ни еще каких либо других контроллеров. В чем реальная фишка, кроме маркетинговой шелухи? Иди все дело в подставке под айпэд? :laugh2:
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
На мой взгляд - хорошая и удобная миди клавиатура + софт могут стать достойной альтернативой любой рабочей станций.
Да, конечно, только вопрос в клавиатуре/софте и прослойке между стулом и монитором остается открытым. Лично мне и Кроноса хватает за глаза http://www.youtube.com/watch?v=69HtYjucvZg&list=UUucijpQz5fi-P_DoVTUvMVA&index=1
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Только почему все упирается в айпад? Ведь можно взять планшет под windows 8 с полноценным usb и ставить любые вст и т.д. Да и автономно они дольше работают.
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Это альтернатива айпаду, которая не так ограничена и на которую можно поставить любой софт со стационарного компьютера. Это удобно.
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Да, конечно, только вопрос в клавиатуре/софте и прослойке между стулом и монитором остается открытым. Лично мне и Кроноса хватает за глаза http://www.youtube.com/watch?v=69HtYjucvZg&list=UUucijpQz5fi-P_DoVTUvMVA&index=1
То есть, если прослойка никудышная, то софт и клава не альтернатива? :)
 

XmRada

Active Member
11 Янв 2009
266
89
28
Moscow
Чувствую, что куда то в дебри уходим. Из Вашего сообщения я правильно понял, что софт и миди-клава не альтернатива рабочей станции именно если прослойка никудышная?
А с кудышной тогда альтернатива?
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Качество музыки будет зависеть на 80% от вас, а не от рабочей станции или софта. Разница в том, что софт нужно установить, настроить (что в принципе не так уж и сложно), а на рабочей станции все уже настроено и оптимизировано. Но для того, чтобы создать желаемое нужно все равно уметь накручивать звук, ибо на одних пресетах далеко не уехать. Я бы на вашем месте взял krome - там все-таки много уже готовых качественных пресетов, которые вполне способны заменить много десятков гигабайт софта.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Чувствую, что куда то в дебри уходим. Из Вашего сообщения я правильно понял, что софт и миди-клава не альтернатива рабочей станции именно если прослойка никудышная?
А с кудышной тогда альтернатива?
Никто и не уходит в дебри, а Вы серьезно считаете, что в музыке самое главное мидиклава и софт? ☺
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.988
113
Moscow
ух ты как интересно все развивается. Буквально недавно все делали кучу тестов АЧХ разных звуковых карт, обсуждали их достоинства недостаки, куча тем с названием "помогите выбрать звуковую карту для работы с музыкой". А теперь все просто - поставил айпадик на миди клаву, и музло поперло.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)