Focusrite Scarlett 6i6 и 18i8

Тема в разделе "Focusrite", создана пользователем Sympho, 19 май 2013.

1. galaperedolll

galaperedolll Member

Симпатии:
    2
    Некропостинг продолжается.

Для тех, кто по каким-то причинам не смог настроить Scarlett 6i6, чтобы выводить два стереофайла в разные выходы (стереопары) звуковой карты, прилагаю скриншоты с софтового микшера и матрицы маршрутизации на примере Рипера:

Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: Чтобы увидеть содержимое у вас должно быть 1 или более сообщений на форуме.**

2. germapotam

germapotam New Member

Симпатии:
    0
    Где-то прочёл, что 18i8 является лишь более старшей моделью линейки 2i2/2i4/6i6, т.е. её разница лишь в наличии большего количества входов/выходов. А вот по поводу 2i4 к примеру отзывов владельцев предостаточно, (в отличии от 18i8, по этой карте инфа скудна). Так вот, отзывов негативных полно. Здесь тебе и нестабильность работы драйвера, и большая задержка на большом буфере и треск/крэш сигнала на малом. Я озадачен вопросом выбора карточки и рассматривал вариант приобретения именно 18i8. Но в мои задачи входит работа с "живым" сигналом, обработка его в реальном времени, сэмплирование "на лету". Значит эта карточка не мой вариант?
    И еще также слышал о её посредственном качестве звука по сравнению с Presonus Studio 1810. Типа 18i8 для новичка сойдёт, но если это ваш не первый аудиоинтерфейс, то вы "обломаетесь"... Так ли это? И вообще, сравнима ли (по качеству звука, задержкам и стабильности драйвера) данная карта с Presonus Studio 1810C (к сожалению предъидущий вариант 1810 уже не найти и придётся переплатить почти 100€ за поддержку USB-C)?

Поделиться этой страницей