двойные ноты при записи миди (нужна помощь) (1 онлайн

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
Друзья! При записи миди (с миди-клавиш) пишутся двойные ноты (нота под нотой ) + нижняя нота сама играет при записи =( как вы думаете в чем проблема? спасибо!!!!
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
1. Скинуть клаву на заводские настройки, если есть такая опция.
2. Подключить другой MIDI кабель
3. Подключить другую клаву
4. Поставить новые драйвера на звуковуху
5. Поставить более свежую версию хоста

вариантов масса может быть...

вы бы название клавы огласили и по какому интерфейсу подключена тоже, люди больше насоветуют... ; )
 

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
я же написала юсб кабель - клавиатура cmf ! когда играю пишутся двойные ноты + одна играет сразу при записи ....
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Девушка у вас наверное CME? я просто не знаю что за клава CMF, да и гугл предательски молчит... если CME то есть комбинация когда надо нажать вместе нижние три кнопки, расположенные посередине девайса, при этом индикация моргать начнёт... больше ничего не знаю, остальное написали...
 

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
cme клавиши! когда нажимаю запись то нота сама записывается (я ничего не нажимаю в нижнем регистре..... ) и потом вся партия в двойных нотах

а где можно в лоджике выбрать вход и выход миди клавы??хочу попробовать MIDI INPUT поменять.
 
Последнее редактирование модератором:

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Я как то по забывчивости оставил миди шнурок и включил юсб...вот и были двойные ноты...Вы разберитесь с вашей клавой, может там какие дюже секретные настройки :)...а разве в инспекторе лоджа не отражаются миди каналы?
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Поставьте себе MidiPipe, и посмотрите что у Вас происходит на миди входе. Расскажите нам, будем думать дальше.
 

Марик

Member
24 Дек 2012
104
8
18
usa
было тоже з двумья синтами проблемы, в кубейсе тоже двоились, проблема была в клавиатурах лично у меня, искать галочки выход вход. ( миди ) по переключать.
 

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
Поставьте себе MidiPipe, и посмотрите что у Вас происходит на миди входе. Расскажите нам, будем думать дальше.
поставила! а что я должна в нем увидеть? скажите!

по прежнему 2-е ноты ...

миди - клава у меня кстати cme uf 60
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Ещё раз...разберитесь с клавой...двойные ноты говорят только об одном - задействован ещё один канал передачи данных....кстати, это не та клава, которыя миди гонит по радиоканалу?
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
такая же хрень и у меня в студии. причем периодически, не постоянно. не могу понять че надо ваще этому кубу. настройки все перебирал, всерно не вычислил логики таких глюков. тьфу-тьфу, не было такого уже месяца 2
 

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
Ещё раз...разберитесь с клавой...двойные ноты говорят только об одном - задействован ещё один канал передачи данных....кстати, это не та клава, которыя миди гонит по радиоканалу?

объясните где мне посмотреть и отключить лишний канал? и что такое радиоканал?) спасибо
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Benedikta, привет - очень классно что девушки занимаются музыкой!
Теперь к делу.
Проблема заключается в том что Ваша миди клава через юсб видна как два отдельных порта. Поэтому один надо отключить в энвиронменте лоджика
Поехали!
1. Открываем Энвиронмент яблоко+8
2. Заходим в клик энд портс (см вложение один) (Кликая на галочку возле слова микшер.)
3. Смтрим сколько полосочек(виртуальных кабелей) из физикал инпутс идет к "фортепианной клавиатуре" которая называется там инпут ноутес.
4. Удаляем все эти виртуальные кабели.
5. Ищем порт 1 вашей мидиклавиатуры в физикал инпутс (CME Port1 скорее называется, но может и по другому зваться) соединяем его с инпут кейс.
6. Если есть еще какие то нужные контроллеры или хочется иногда играть с "капслок кейборд" соединяем нужные контроллеры физикал инпута с инпут кейс.
7. Сохраняем темплейт так как при создании нового проекта "карета превратится в тыкву" - при создании нового проекта используем уе сохраненный темплейт или заново переподключаем роутинг в энвиронменте.
 

Вложения

  • Like
Реакции: livingsr и Ulysses65

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)