Audio Mastering (Новая программа. Обсуждения, пожелания). (1 онлайн

abc777

New Member
Приложение Audio Mastering for iPad уже в App Store (обещанные промо коды смотрите в лс). Если отдельная тема будет интересна для обсуждения и вопросов, можно ее создать. А пока вот сайт приложения и демо видео:

http://audio-mastering-studio.blogspot.com

[video=youtube;g1klin6_Q-A]http://www.youtube.com/watch?v=g1klin6_Q-A[/video]​
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Поделюсь первыми впечатлениями.
В общем и целом весьма юзабельная штука. Всё интуитивно, понятно и результат получается достаточно быстро.
Чего бы хотелось :
- прикрутить бы сюда DropBox
- может даже AudioBus
- пресеты собрать в одну закладку с ниспадающим меню ( причём можно разделить на заводские и пользовательские)
- освободившееся место использовать под кнопки UNDO, REDO, СОMPARE ( может что-то ещё), ибо передвинув ползунки хочется сравнить с предыдущим результатом, а не привести всё в ноль ресетом.
- дизайн интерфейса имхо сермяжный и шрифты мелковаты ( конечно вкусовщина, но всё же)
- секции обработки поставить в соответствие с кнопками , их активирующими (типа подписать или цвет)

....в процессе может что-то ещё вылезет или я как следует разберусь :)...

Но в общем и целом весьма зачётная штука. Спасибо :)
 
  • Like
Реакции: abc777 и tekknik

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Тоже хочу поблагодарить авторов. Штука и вправду клевая.
Чего бы не помешало:

Воспроиведение:
После стопа, улетает к началу. Иметь бы выбор: "плей с точки стопа, плей с точки старта курсора в выбраном месте."
Щаз вижу, можно локатор назначить, если курсор находится после него, то вроде как отлетает с точки старта локатора. Но не удобно каждый раз назначать. Лучше бы войти в режим, при котором курсор ведет себя в заданом порядке.

Загруз файла бы по походнее? С мыла, айтюнза ли.. По самостоятельнее бы от компа что бы быть.

Лимитер бы какой. А то уж очень легко загнать тему в овер.

Сказочно было бы совсем, перещелкиваться между файлами с задаными точками воспроизведения. (Выделенными местами или луповыми метками). )))

Общее впечатление приятное. Максимайзер понравился.

Доберусь до студии, еще что-нить напишу.

Спасибо! Хороший прибор!
 
  • Like
Реакции: tekknik и abc777

abc777

New Member
- дизайн интерфейса имхо сермяжный и шрифты мелковаты ( конечно вкусовщина, но всё же)
Спасибо за первые впечатления! Полезные советы есть :) В частности dropbox, soundclound, audiobus планируется добавить в следующей или через версию. По остальным пунктам подумаем как сделать лучше.

Отдельно замечу по интерфейсу, так на всякий случай. Я категорический противник реалистичных интерфейсов. Я вот когда на айпаде пытаюсь покрутить нарисованную ручку, пальцы не верят глазам :) Поэтому все мои интерфейсы именно такие. Абстрактные. Чтобы не вызывать когнитивного диссонанса.
 
  • Like
Реакции: kapetz и tekknik

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
> Лимитер бы какой. А то уж очень легко загнать тему в овер.

там лимитер (он же максимайзер есть). только управление им не такое как в плюгинах. у него threshold фиксированный (0/-0.2/-0.4db) а Gain - это вкручивание громкости до лимитера.

насчет ovr на индюкаторе - он выполняет двоякую фукцию. во первых он показывает реальный overload (если были 3 семпла подряд с максимальной громкостью), и еще он начинает мигать когда RMS выходного сигнала начинает быть выше -10db. это как бы "визуальный контроль", что уже громко и надо случшать внимательнее на предмет искажений. собственно фича была сделана для любителей без достаточного слухового опыта и адекватного контроля. в любом случае уровень в отрендереном файле не брудет превышать значения установленного порога.

> это промо-цена или нет? В дальнейшем будет дороже?

This is Final Price. может быть только дешевле на каких нибудь распродажах в честь нового года или первомая. :).
 
  • Like
Реакции: digisystem и tekknik

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
abc777,

Поэтому все мои интерфейсы именно такие. Абстрактные. Чтобы не вызывать когнитивного диссонанса.
Ну, эт уж на вкус дезигнера...и цвет тоже :)...а шрифт таки мелковат имхо...хотя...молодёжь и не заметит :)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
кстати внутри я реализовал достаточно интересно звучащий sample rate convertor. на мое ИМХО он звучит поконкретнее того что сейчас ставят в софт. возможно потом переделаю его в pro версию, но пока он существует только там.
 
  • Like
Реакции: tekknik и digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Andrew_S., спасибо за пояснения. Потестим. ))
А вот интересно, можно ли вход/выход прикрутить, чтоб айпад во внешний прибор превратился (в инсерт втыкать). (?)
 

abc777

New Member
Спасибо за новую тему. Думаю будет полезно поделится мнениями и впечатлениями. Интерфейс и прочие кнопочки это все дела технические. Все можно изменить и поправить. Да, цвета легко меняются. Планирую в дальнейшем сделать несколько цветовых палитр. Кому какая понравится :)

А как впечатления по звуку?
 
  • Like
Реакции: Ulysses65

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
За себя скажу:
На моей дешевой бытовухе изменения в EQ и стерео имиджере и сатураторе практически не заметны. ИМХо - это клево, т.к. говорит о деликатности. Т.е. прибор все-таки заточен на проф-технику, поэтому мечтаю до студии добраться. Вот максимайзер слышен хорошо конечно. )))))
 

abc777

New Member
По поводу "стать настоящим прибором". Да это возможно. И более того, iPad не будет ни в чем уступать самым именитым цифровым железкам (про аналоговые лучше в другую тему). Ведь в цифре, пока обработка идет в цифровом тракте, все отличия только в алгоритмах. А уж на чем они считаются совершенно неважно. Вот к примеру "Apogee Duet for iPad & Mac - The first professional stereo audio interface for iPad & Mac" обещают легендарное качество Apogee для iPad конвертеров :) Ну чем не внешний прибор с этим интерфейсом?
 
  • Like
Реакции: digisystem

abc777

New Member
Я планирую уже в следующей версии сделать поддержку записи с внешнего входа (или через audiobus), чтобы это приложение можно было использовать в конечном цикле запись финального трека - мастеринг (ну или улучшение, кому "мастеринг на айпаде" слух режет). Сделать из него инсерт эффект несложно, только айпад нужно не менее второго. Но вопрос есть ли смысл делать из него инсерт эффект? Может это все таки другое приложение должно быть с другим набором обработки?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
есть ли смысл делать из него инсерт эффект?
...ну, не уверен...не совсем понимаю, как его применять...и потом, отдельный процесс всё-таки, хоть и на iPad , мастеринг...не знаю, мне слух не режет :)...отдельный процесс - отдельная программа...имхо логично...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Опять же за себя: Аудиобасом пока не пользуюсь, а вот внешним железом лублу. Сам инсерт - не знаю, но если можно будет выбрать запись, через цепь эффектов на выход, без записи файла, это пойдет ))

Если у вас есть другие эффекты, это тоже круто. Пусть будет еще прибор! Но расширить возможности этой программы было бы клево. Т.е. для моей (лично) покупки это будет сильным аргументом "за".
Собсна после студийного прогона собираюсь купить по-человечески, но все же.. ))))
 

oliyanchuk

Well-Known Member
3 Янв 2009
402
485
63
58
S-Pb
Купил.
Попробовал покрутить смиксованный трек и сравнить с треком смастеренным "железом". Разница есть. Смастеренный на iPad-е почему то слегка потерял глубину картины, отклики реверов стали менее отчетливые. Возможно это связанно с тем что не могу нормально контролировать то что делаю. Встроенный конвертер iPad оставляет желать лучшего. А в общем программа очень даже интересная.
P.S. Это первые впечатления так что прошу не ругать за критику.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
ТС, а что за музыка, если не секрет используется в демо-ролике? (который в шапке). Уж очень понравилась.

На моей дешевой бытовухе изменения в EQ и стерео имиджере и сатураторе практически не заметны.
Эт действительно хорошо :) Зато в мониторах очень даже разница чувствуется :)
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
> ТС, а что за музыка, если не секрет используется в демо-ролике?

группа "Фавориты екатерины". трек называется "Your turn now".
писалось у меня лет 6 назад. как обычно особо никуда не пошло. сейчас группа распалась.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Stapleton и ygoifeld

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
группа "Фавориты екатерины". трек называется "Your turn now".
Нашёл в инете несколько вариантов.
Честно, предпочёл бы иметь результат мастеринга Вашей программой, если Вам не лень :) - т.к. всё, что нашёл, звучит реально хуже.
 

abc777

New Member
В App Store загружена новая версия 1.1. Если все будет хорошо (при тестирование), примерно через неделю будет доступна для скачивания.

Что в ней нового:

- Нормализация файла при конвертировании.
- Поддержана возможность "Open in". Можно передавать аудио файлы из другого приложения в Audio Mastering. К примеру из приложений AudioShare, Mail и других поддерживающих эту функцию.

Загруз файла бы по походнее? С мыла, айтюнза ли.. По самостоятельнее бы от компа что бы быть.
- Экспорт аудио файлов в приложение AudioShare (см. про него в App Store). Это отличный менеджер аудио файлов с большими возможностями экспорта (в DropBox, SoundCloud и прочие).

Сказочно было бы совсем, перещелкиваться между файлами с задаными точками воспроизведения. (Выделенными местами или луповыми метками). )))
- Воспроизведение с позиции Mark In при выборе (или переключении) файла.
- Файлы .m4a теперь точно поддерживаются (нужно снова загрузить файл если он помечен как неподдерживаемый).
- Обновлено встроенное описание приложения.
- Исправлены несколько незначительных багов.

- может даже AudioBus
В следующей версии уже запланирован. Совсем скоро :)

PS Да, совсем забыл, вот ссылка на приложение в App Store если кому интересно:

Audio Mastering for iPad
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tekknik и Ulysses65

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
А почему бы DropBox напрямую не подвязать?...логично , например из "сводильной" программы ( аурия например которая миксдаун в DropBox отправляет) загрузить в мастеринговую...а так черег прогу-второй посредник ибо DropBox и так посредник...
 

abc777

New Member
Чуть попозже. Сейчас главное AudioBus поддержать. Многие это спрашивают. А в дальнейшем планировал SoundCloud и DropBox сделать прямо из этого приложения. Пока вот такой не совсем прямой, но тоже достаточно удобный способ.
 
  • Like
Реакции: tekknik и Ulysses65

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.124
1.364
113
40
Barcelona
Пока есть возможность работать с приложением только через наушники. Приложение понравилось!
В моей привычной, для финализации трека, цепочке присутствует ряд плагинов, необходимых для достижения нужного мне результата. Здесь всё довольно ограничено, но достаточно для того, чтобы финализировать хорошо сведённый трек. имхо.
Понравилось качество модулей. Интересно было бы покрутить на мониторах, но пока нет возможности подключить ipad.
Ну и не стану писать про пожелания, т.к. вижу их внедрение уже в процессе :)

Ещё раз спасибо авторам приложения за промо код!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)