Api 2500 (1 онлайн

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Собираюсь брать б/у API.
Не в РФ (в РФ бэу не нашел)
Отговорите что ли... Какие вообще у этой железки подводные камни есть ?
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Старые ревизии немного отличаются от новых. В какой период вносились изменения и что точно поменялось - не скажу, т.к. точно не знаю.
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Точнее всего будет попросить серийный номер покупаемого девайса и написать в оф. поддержку. Пусть дадут развернутый ответ: год производства, вносились ли после этого какие-то изменения и если да, то что именно и на что оно влияет.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Собираюсь брать б/у API.
если будете брать б/у, то - сразу заказывайте (параллельно) пару свежих 2520 opamps. первое, что придеццо менять - это они.
не обязательно, кстати, покупать родные-заводские. есть альтернативы, например, такая http://www.scottliebers.com/op_amps/op_amps_2520.htm
плюс, как писали выше, не помешает проверить на живучесть все потенциометры.
 
  • Like
Реакции: kapetz и dr_pavlic

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
доброе утро :)
они вырабатывают свой ресурс и подлежат замене. на мой взгляд, проще сразу иметь свежую пару под руками, тем более, что заменить её самостоятельно не сложно.
установочный комплект - 2 шт.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
fat john, Доброе.
А ты менял уже на своем?
Ведь фишка API наверное как раз в собственных 2520, и уже другой операционник уже немного не то будет ?!
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
а каким образом "вырабатывают ресурс", это ж микруха а не лампа где происходит потеря эмиссии или электролит в кондёрах :scratch_one-s_head:
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
А ты менял уже на своем?
да.
Ведь фишка API наверное как раз в собственных 2520
я нашел заводские дешевле, чем предлагают по той ссылке, что я постил выше. если бы было наоборот - взял бы кастомные.

а каким образом "вырабатывают ресурс", это ж микруха а не лампа
я не знаю, как это происходит с точки зрения радиоэлектроники, в моем случае было так:
купленный новым, компрессор отпахал 3,5 года по 12-16 часов, практически не выключаясь. после чего, начал падать уровень сигнала в одном из каналов, появились характерные артефакты в звуке.
был сделан запрос в техслужбу по этому поводу, на что мне сразу задали встречный вопрос - опампы меняли? - нет, заказал, приехали, поставил - все заработало.

в моем случае - значительно дешевле не тратить время на выяснение природы неисправности, а тупо поменять запчасть...
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
  • Like
Реакции: dr_pavlic

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Встречался с тем, что "свои" гибридные ОУ сделаны так, что некоторые детальки там унутре
работают в предельных или даже запредельных режимах, так что в принципе ничего невероятного
в их старении нет - деградация кристаллов, микротрещины от нагрева, и пр.
В Тесловских пультах в ГДРЗ тоже стояли ихние же гибридные ОУ, которые дохли со страшной силой.
Правда, эти уже умирали навсегда...
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Подскажите по секции LINK.
На сколько я понял из мануал - управляет детекторами.
Но я не совсем понял как оно работает..
 
Последнее редактирование:

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Прибор приобретен. По поводу LINK-а за 10 секунд на пальцах разъяснили другие люди, что и как это работает.

В первичной работе с прибором отметил то, что он весьма замечтально выдергивает атаки на ударных.
Имхо в пару ему неплохо бы лимитер хороший и быстрый.
Девайс ну ооооооооооочень чистый - не насасывает мусор, да и сам по себе он никакого мусора не создает - что весьма радует.
10:1, 30:1 - компрессор не мылит ни сколечко. Вобщем я доволен.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Bambrafone

New Member
27 Фев 2010
18
8
3
киев
прикольная железка ... давно себе такую хочу ) ...
кстати, а я как раз себе модули лимитера, на трансформаторах по входу и выходу, собираюсь в рек уложить ... могу поделиться, у меня как раз на два 2-х канальных устройства ) ... если что в ЛС
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)