Пэды... (1 онлайн

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Sound Creator:
А почему про Reaktor никто не говорит ?
там есть синт из юзерной коллекции - или по блату достал - не помню уже - типа емуляция вируса - там оч интерессные педы - штук сто по моему - а если еwе рукой крутнуть....
:tongue:
Если надо кому могу залить машинку
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
Очень былоб интересно :pray:

[ADDED=Newalks]1124092867[/ADDED]
А чето не пойму, может у меня в реакторе чего не хватает?не могу ету интересную штуковину запустить.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
А мне Embracer нравится встроенный в Cubase. Это конечно не верх пэдостроения, но в качестве сырья очень подходит. Если эффектами и автомейшеном до ума довести и других слоев добавить.
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
надо апдейт шоб с 3 реактора на 4 подходили анс.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
46
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это типа адаптера такого, который делает ансамбли 3-его реактора доступны в 4-ом
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Вот, блин! Что за непруха...с третьего раза скачал этот апдейт (первые два получалси битый архив), поставил его и...облом, все равно не лезет библа в Реактор. :frown: Кто скачивал, кто пользуется - подскажите что к чему! :help:
Ура, заработало! Пришлось сам банк скачивать раз семь...у меня, видимо, что то с регетом... В общем прикольная штука! Но, к сожалению, и здесь хотя бы отдаленно похожего на то чего бы хотелось нет...
 

WayBe

Member
14 Дек 2004
392
3
18
48
www.kaniv.ck.ua
Для ширины ревера повесь хорус на дилей, который идёт на ревер, который обрезается на 8 кГц :biglaugh:
И немножко шума по вкусу...
Мне нравится Минимонста, В-Стейшн, что там у меня ещё... :biglaugh: Короче, на тебе Гиперсоник и вперёд :)
 

leave_us_alone

New Member
10 Дек 2004
43
0
0
Крету (из Энигмы) очень сильно пользовался Korg M1 и Wavestation. Странно, что никто не упоминает о них. Wavestation - наипэдейший и очень атмосферный синт с классным качеством. А также всякие его Bells, Mallets, Vocal - Enigma легко. Хотя конечно он больше воздушно-амбиентный, чем жирный по звучанию. В Korg M1 - от Universe до Zyphir - послушайте Энигму. Он пожирнее будет. Короче Korg Legacy Collection Digital Edition пакет.

Deep Forest свои легендарные пэды писали на Prophet VS. Это уже пожирнее. Есть VectorSector VSTi - эмуляция Prophet VS. Похож, ничё не скажу. Но звучок тоненький, маленький. Как раз жира и не хватает.

Самые жирные+красивые пэды, я считаю, выдаёт Z3ta+ VSTi. Самые жирные, такие, типично аналоговые пэды из всех софт-синтов на сегодня. Послушай заводские пресеты.
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
leave_us_alone
ха!меня опередил на пару часов вот это я и хотел сказать.для жирности я пробую vanguarg буду пробовать Z3ta :beer:
 

leave_us_alone

New Member
10 Дек 2004
43
0
0
Шоб прям как у Enigma иль Deep Forest было я бы не рекомендовал особо на ЖИР нападать. Как раз у НИХ главным в саунде является воздушная атмосфера и небесные колокольчики (Enigma), густые и таинственные пэды (Deep Forest). Для Энигмы - WaveStation VSTi, для Deep Forest - z3ta+ (ну, посинтезируешь) и, чуть-чуть VectorSector (всё-таки эмуль Prophet VS (легендарного)).

P.S. Z3ta+ не то, чтоб пэдовый, но универсальный. В нём можно накрутить ТАКИЕ пэды! Потенциал ОГРОМНЫЙ. :thumbsup: Послухай особенно Банк B - Basic Pad 1 & 2, Icefield Pad. Могут пригодиться. :beer:
 

dexter

New Member
29 Июл 2005
62
0
0
leave_us_alone
а где взять?
Банк B - Basic Pad 1 & 2, Icefield Pad

Спасибо :beer:
 

Ivan

New Member
19 Янв 2005
111
0
0
+ еще надо играть жирные пэды. Если сама мелодия пэда, лида и тп не жирная, то какой бы жирный звук не был он не поможет
 

kOni

New Member
23 Дек 2005
25
0
0
Возьми и сделай мультипресет. Выстави в кубе вход миди на несколько миди каналов. На дорожки этих мидиканалов повесь разные VSTi или разные пресеты подкладов и стрингов одного мультитембрального синтезатора. Положи кирпичь на мидиклаву и откинься на спику кресла от удовольствия. С новым Windows тебя ! :gigi:
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.195
255
83
62
Как вариант:
Hipersonic
Xphraze
z3ta+
Вот тут попробовал, извините если много.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Насчет пэдов, моя любимая библиотека - это акаивская Chart Excess Library Pads. Считаю, обязательно должна быть у каждого, кому нужны плотные, летающие пэды.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
хороший пэд не сделаешь одним тембром. комбинировать надо, товарисчи :super2:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
больше года я радовался атмосфере, потом было что-то типа, странно-само звучит а в миксе так себе, и набрел на 2 прятных синта, чего и вам желаю M42 Nebula и DashSignature EVE (с аддонами) и стало мне счастье, а атмосферу выкинул на фиг, что место на винте зазря занимает?
 

leave_us_alone

New Member
10 Дек 2004
43
0
0
Chart Excess Library Pads действительно классый сборник. Но лично мой любимый акай-диск - это XXLarge 800 Pads (1 и 2). Лучше пока не слыхивал. Без наворотов - просто классные мягкие красивые пэды.
Я считаю, что один тембр звучит хорошо, а нагромождение - отвратительно. Комбинировать можно, но осторожно. К примеру, один из лучших пэдов всех времён и народов - Korg M1 Universe. Очень деликатное и тематичное комбинирование хорала и знаний (lore). Супер! :thumbsup:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)