Выбор наушников в дорогу. (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Помогите определиться с моделью наушников.

Критерии выбора:

1. Слушать музыку в поездках.
2. Не затычки.
3. Небольшие амбюшоры.
4. Крепкие.
5. Низкое сопротивление.
6. До 50$.

Желательно из этого магазина (отфильтровано): http://rozetka.com.ua/headphones/c80027/price=16-408;21078=2727,2728,2729;23143=no/

Спасибо.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Mr1Ghost, спасибо; я тоже посмотриваю на Koss Porta Pro. Но смущает их визуальная хлипкость. Они складываются по дужке? Надо такие, чтобы бросил на дно рюкзака и сверху хоть пару-тройку бутылок :)
 

Mr1Ghost

Member
3 Сен 2011
65
30
18
Да, по дужке складываются. Конструкция у них, на мой взгляд, довольно прочная. Моим уже лет 6. Сверху бутылки не пробовал)), но в рюкзаке с одеждой, компакт-дисками, бывали довольно часто)
 
  • Like
Реакции: RockMeister
Mr1Ghost, спасибо; я тоже посмотриваю на Koss Porta Pro. Но смущает их визуальная хлипкость. Они складываются по дужке? Надо такие, чтобы бросил на дно рюкзака и сверху хоть пару-тройку бутылок :)
Поездки с бутылками? :0372::0372::0372:
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Очень неплохие наушники AKG K430, в них вполне можно даже черновые миксы делать. Минус- плохое крепление джека, у девушки раз в год стабильно ломалось, пока не надоело чинить. Впрочем если дома есть паяльник, то это совсем не проблема.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Вчера ремонтировал знакомой косс порта про. Те что выше в теме по ссылке. Вроде ничего так играют. Но на мою голову маловаты. Крепления дужки – нормальные. Поломка была в шнуре. Заменил шнур. Купил миниджек тюльпаны. Отрезал тюльпаны и подпаял. Тоже хочу наушники по параметрам как у ТС. И еще хочу чтоб красили звук. Надоело постоянно выискивать изъяны. Хочу попробовать просто послушать.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Порта про были - главный минус в поездках - это их никакая звукоизоляция, дуга не жесткая и они просто прижимаются к голове, между наушниками и ухом - только тонкий поролон, который довольно быстро рвется. Если нацеливаться на них и на длительное время, то надо сразу покупать запасные амбушюры. Но тут второй минус - начинает лезть и отрываться клочками паралоновые подушечки, которые прижимают дужки к вискам, их точно ничем не зменишь, разве что вручную вырезать.
Третий минус - со временем начинают вылетать сами наушники, т.к. крепятся они внутри довольно хлипко - на маленькой круглой головке (размером со спичечную), в 2-х пластмассовых пазиках. Эти пазики разжимается и наушник вылетает. Сделано это было конечно для удобства - эдакая плавающая конструкция под любую голову.
Дальше вылетает сама металлическая дуга - лечится суперклеем.
Главные плюса - более-менее норм. звук (для плеера, телефона), цена, компактость - съезжающиеся дуги, потом на крючек закрываются, превращаясь в компактный колобок. Легкие. Бутылки на них не советовал бы кидать по причине хлипости крепления самих наушников в тем пазики, которые запросто можно сломать.
Сейчас слышал, что есть много поддельных китайских, сам даже красные видел. Как звучат - хз.
В общем поменял их на AKG K26P - живучие до сих пор. Конструкция та же, звукоизоляция нормальная, басы - немного гипертрофированы, но это мне как раз и нравилось в наушниках для плеера, т.к. везде приходилось задирать эквалайзером. Еще, если едешь в транспорте из-за шума субъективно съедаются НЧ. Также у них очень высокая чувствительность и невысокое сопротивление, кароче они громче намного, чем порта про! А это плюс для моб. устройств. Единственный минус - сильно давят на голову, дужка крепче раза в два. Второй минус - сняты с производства, заменены на якобы аналогичные AKG K414P. Но я слушал 416 - якобы клон 26i (то же самое, что 26р, только белые и чуть по характеристикам лучше), так вот современные 416 намного хуже оказались, чем мои. Совсем небо и земля. Не знаю, может паленые попались.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

AudioDronVoc

Member
13 Ноя 2018
43
7
8
Выбор сегодня огромный и смотреть индивидуально нужно (посадка на голове, предпочтения проводные или без и т.д.).
Но если классические накладные уши - AKG K 450/451. Имеют в комплекте: кейс для переноски, отсоединяемый сигнальный кабель, запасные сигнальные кабеля, складываемую конструкцию, регулируются просто великолепно, а главное - звук! Для накладных, компактных, звучат просто отменно!
Характеристики: сопротивление 32 Ом, вес 120 г, максимальная мощность 30 мВт.
В комплекте так же есть переходник на старые телефоны - переходник на 2,5 мм.
Это AKG! Тут всё серьёзно!
Цену уточнять нужно :)
А ещё есть Сенхайзеры HD 36. Звук отличный, очень простое и надёжные, ужасно компактные. Но покупались ещё в 1996 году, боюсь их уже не найти, но есть аналоги.
 
Последнее редактирование:

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@RockMeister, Еще есть Koss KSC75.
https://rozetka.com.ua/35766/p35766/
Несколько лет назад, когда старые такие пришли в негодность, начал снова выбирать и особых альтернатив не увидел на рынке. Задумался, конечно о Koss Porta Pro еще. Ну и при сравнении в магазине я особой разницы прям принципиальной по звучанию между ними не обнаружил. Наверное, если бы было много времени, она бы нашлась, но в целом у них с Koss Porta Pro очень похожее звучание, вполне симпатичное. + удобство, большая компактность по сравнению с Porta Pro. Да и живут они у меня всегда в рюкзаке, правда не в основном отделении, а для всяких небольших вещей. В целом живучие. Сидят удобно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)