Чем уплотнить пустоты в нишах под мониторы.? (2 онлайн)

ravilray

New Member
11 Дек 2007
17
3
3
Сделали в студии ниши под мониторы. Сами ниши сделаны в колоннах из стального каркаса, внутри которого плотная кирпичная кладка. Внутри ниши отделаны фанерой. Теперь нужно установить сами мониторы и забить чем-то оставшееся пустое пространство внутри ниши. Думали чем-то вроде войлока, но опытный коллега подсказал, что это не вариант. В идеале говорит цементом, тогда мониторы становятся единым целым с нишами. Понятно что цементом тож не вариант - Моники убивать никто не собирается. Посоветуйте как лучше сделать? Заранее благодарен..
 
Последнее редактирование:

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.491
715
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Можно обернуть мониторы целофаном и задуть в зазор между ним и нишей монтажную пену. Задувать небольшими порциями, чтобы при расширении мониторы не раздавила. И посадка плотная будет и моники целы.
 

Lobz

Well-Known Member
Можно обернуть мониторы целофаном и задуть в зазор между ним и нишей монтажную пену. Задувать небольшими порциями, чтобы при расширении мониторы не раздавила. И посадка плотная будет и моники целы.
А где миллион "смайликов" после вашего сообщения ?
Дурь свою не озвучивайте , пожалуйста.
ravilray, Фанера в нишах зачем? Смысл ! встраивания мониторов в "стену" вам понятен , или чтобы - "было"?
P.S. rtfm
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Я без всякой иронии видел такое решение.
Видели!!!!!, а не слышали и не знайте как они это сделали. Google в помощь.
ravilray,
Сделайте/купите хорошие тяжёлые (можно даже на шипах) мониторные стойки и всём, меньше мороки будет.
 
Последнее редактирование:

ravilray

New Member
11 Дек 2007
17
3
3
ravilray, Фанера в нишах зачем? Смысл ! встраивания мониторов в "стену" вам понятен , или чтобы - "было"?
P.S. rtfm
Фанера прописана в проекте Брускова, который нам это всё проектировал. Смысл встраивания - избавляемся от отражений от передней стены, насколько я понимаю... (только не надо ко мне слишком строго, я звукореж, а не аккустик)
 

ravilray

New Member
11 Дек 2007
17
3
3
Можно обернуть мониторы целофаном и задуть в зазор между ним и нишей монтажную пену. Задувать небольшими порциями, чтобы при расширении мониторы не раздавила. И посадка плотная будет и моники целы.
Спасибо за совет!! Мы пробовали забивать пространство войлоком - появляется низкая середина - очень противная... Пришли к выводу что пространство набитое войлоком, недостаточно плотное, и потому резонирует... Как поведёт себя монтажная пена? Она ведь тоже не слишком плотная...
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
ravilray,
Вы в курсе, что мониторы встроенные в стенку в идеале должны стоять на жестких стойках/основе, а сама стойка/основа на виброзащитной конструкции.
 

sokol48

Well-Known Member
18 Ноя 2011
613
328
63
48
Липецк
vk.com
Спасибо за совет!! Мы пробовали забивать пространство войлоком - появляется низкая середина - очень противная... Пришли к выводу что пространство набитое войлоком, недостаточно плотное, и потому резонирует... Как поведёт себя монтажная пена? Она ведь тоже не слишком плотная...
Я не специалист, но в Питере был на студии. Так вот там изначально, как объяснял звукорежиссер, ниши были спроектированы под один размер монитора, а в последствии купили другие по размеру. Проблему решили просто , фото прикладываю.Посмотреть вложение 66000
Как видно на фото размер ниши больше чем размер монитора, но проблема решена. Связаться с владельцами можно так http://vk.com/gorohovaya19, не сочтите за рекламу, просто помогаю ТС решить проблему.
Кстати, проектировал вроде бы тоже Брусков.
 
Последнее редактирование:

ravilray

New Member
11 Дек 2007
17
3
3
ravilray,
Вы в курсе, что мониторы встроенные в стенку в идеале должны стоять на жестких стойках/основе, а сама стойка/основа на виброзащитной конструкции.
Я не в курсе. проект студии делал Андрей Брусков, очень подробный, с чертежами, материалами и мы от проекта не отклонялись ни на миллиметр. Я сейчас не вспомню на чём там стоят эти сооружения, помню что пол у нас 8-ми слойный, потолок 4-х... (или наоборот)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)