Помощь в освоении Access Virus TI (Snow) для чайников или новоиспеченных владельцев (1 онлайн

headcrab

New Member
16 Фев 2012
11
1
0
soundcloud.com
"От знатоков чайникам!"​
Просматривая обилие тем по Access Virus, понимаю, что люди осведомлены по многим вопросам с ним связанным. Я же, являясь новоиспеченным обладателем Access Virus TI Snow, пока имею лишь кучу вопросов и неразрешенных проблем. Раньше имел синтезаторы, но только управляемые по VST, а тут все как-то иначе интегрировано... Работаю в FL Studio 10. Подключение идет по USB, но аудио интерфейс использую другой (Lexicon U22), а не встроенный в access. Пожалуйста, помогите понять что и как... Для начала, как заставить одновременно проигрываться все четыре слоя (загружая в DAW под средством инструмента VST "Virus TI Snow") и можно ли каждый из них отправить на свой insert канал, как?
Можно ли автоматизировать ручки не только в edit events, а так же в automation clips (+открывая вкладку параметров для автоматизации в FL, их скудно мало)? Где можно узнать про маршрутизацию сигнала и т.п.?
Есть ли вообще какая-нибудь полезная информация именно для новичков в освоении вируса (конечно же за исключением мануалов с сайта производителя, с приоритетом на русский язык)?
PS: Можно конечно посылать читать мануал, искать ответы в темах с сотнями страниц, прочее, но все это делается и так, но естественно медленнее. Прошу просто по человечески - помогите! Заранее спасибо!
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
как заставить одновременно проигрываться все четыре слоя
не сложно. загрузить в каждый по пресету, назначить на каждый канал свою миди дорогу.

можно ли каждый из них отправить на свой insert канал,
можно только на 3, на вкладке COMMON, для каждого слоя.

Можно ли автоматизировать ручки не только в edit events
да. клик правой кнопкой мыши на ручке, а далее выбрать из списка (точно не помню... что-то типа, add automation)

Где можно узнать про маршрутизацию сигнала
схема стандартна: осцеляторы, фильтры, эффекты, аут.
фильтра 2, могут работать в 2 режимах - паралельном и последовательном.
осцеляторы можно направлять либо на оба сразу, либо на один из, либо первый и саб на первый фильтр, а второй и третий на второй фильтр (это в режимах работы фильтров сплит параллел).

Есть ли вообще какая-нибудь полезная информация именно для новичков в освоении вируса
на ютубе много, там и язык знать не нужно, там картинками показывают.
 
  • Like
Реакции: headcrab

headcrab

New Member
16 Фев 2012
11
1
0
soundcloud.com
на ютубе много, там и язык знать не нужно, там картинками показывают.
Ну это подобно тому, как в гугл посылать. Информация может и есть, но в большинстве случаев это "How To Make The Pluck\Pad\Bass\Lead From ..." или вовсе обзоры пресетов, demo и т.д., а что касается настроек в DAW, то на этом "пшик" или может в поиск не то "забиваю"... Впрочем, большое спасибо за ответы и наводку, кое чем помогло.

А далее, как заставить появиться всем трем outputs?Посмотреть вложение 1 Вроде бы делал все как показано на видео (http://youtu.be/lQ5WyuQH8c8), но как бы не старался, выходит все равно 1 output Посмотреть вложение 1
 
Последнее редактирование:

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
сейчас посмотреть не могу, далек от вируса, но думаю вы не настроили выходы в самом вирус контроле.
 

Deq

Banned
20 Авг 2012
100
37
0
40
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чтобы появились все 3 output необходимо снизить версию прошивки вируса. На Фл11 незнаю исправили это или нет.
 
  • Like
Реакции: headcrab

headcrab

New Member
16 Фев 2012
11
1
0
soundcloud.com
Чтобы появились все 3 output необходимо снизить версию прошивки вируса. На Фл11 незнаю исправили это или нет.
Если откатить, то до какой версии и как, ведь через Virus Control Center этого не сделать? Неужели старым способом, через "удаление программы"?


сейчас посмотреть не могу, далек от вируса, но думаю вы не настроили выходы в самом вирус контроле.
Да не, вроде бы не в этом дело, там все настроил как было показано в видео.
 

headcrab

New Member
16 Фев 2012
11
1
0
soundcloud.com
Чтобы появились все 3 output необходимо снизить версию прошивки вируса. На Фл11 незнаю исправили это или нет.
Сделал откат до версии "v45115" и действительно помогло. Спасибо!

У меня при одновременном использовании Вируса и UAD-2, слетают плагины вторых, когда загружаю проекты с уже используемыми в нем UAD'ами. Как можно решить эту проблему?
Как рендерить Virus через USB? Что касается аналоговых входов, то там вроде как все понятно, а вот каким образом через USB?
 
Последнее редактирование:

w00

Sylphesizer
8 Окт 2013
1
0
0
neptune
привет, c прошивкой версии 5.0.3 в fl 9.1.0 видно 3 канала, по одному в 10.0 11.0.

Cheers!

:up:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)